• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

А-банк не звонит. Могут ли подать в суд, если не буду платить?

  • Автор теми g00kk
  • Дата початку
  • Відповіді 105
  • Перегляди 15K

g00kk

Форумчанин
Реєстрація
4 Гру 2018
Дописи
364
Реакції
235
Бали
5,180
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
g00kk не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Подскажите, кто сталкивался.
Имею кредитную карту А-банка. Ежемесячный платеж ок 1200грн. Последние 4-5 месяцев плачу меньше, но плачу в течение месяца по 100-200-500грн. На сегодня задолженность ок 2600грн.
До недавнего времени изводили звонками, я их все в черный список - что объяснять, если денег закрыть под ноль нет, а плачу по мере возможности. Звонков было штук по 10 в день. Ок. месяца назад получила письмо бумажное, что "ждите выездную группу", понятно, что никто не приходил.
1 декабря пришло СМС в вайбер, что если я до 11/12/18 не погашу задолженность, то мое дело передадут в суд.
И вот с 11/12/18 я не получаю ни одного звонка. И это меня напрягает. :facepalm:
Реально подали в суд за 2600 просрочки при том, что я худо-бедно частями плачу? Лимит на карте 11 тыс.
 
Подскажите, кто сталкивался.
Имею кредитную карту А-банка. Ежемесячный платеж ок 1200грн. Последние 4-5 месяцев плачу меньше, но плачу в течение месяца по 100-200-500грн. На сегодня задолженность ок 2600грн.
До недавнего времени изводили звонками, я их все в черный список - что объяснять, если денег закрыть под ноль нет, а плачу по мере возможности. Звонков было штук по 10 в день. Ок. месяца назад получила письмо бумажное, что "ждите выездную группу", понятно, что никто не приходил.
1 декабря пришло СМС в вайбер, что если я до 11/12/18 не погашу задолженность, то мое дело передадут в суд.
И вот с 11/12/18 я не получаю ни одного звонка. И это меня напрягает. :facepalm:
Реально подали в суд за 2600 просрочки при том, что я худо-бедно частями плачу? Лимит на карте 11 тыс.
Зайдите на сайт судебных решений и проверьте есть вы или нет
 
Нет,скорее всего не было никакого суда.. свяжитесь с оператором..
 
Зайдите на сайт судебных решений и проверьте есть вы или нет
я проверяла и сейчас еще раз проверила на этом сайте Судова влада України
здесь ничего нет. Но они ж могли еще не подать, а только имеют намерение подать в суд. Так вот вопрос собственно в єтом - реально подают при таких исходніх данніх?
 
я проверяла и сейчас еще раз проверила на этом сайте Судова влада України
здесь ничего нет. Но они ж могли еще не подать, а только имеют намерение подать в суд. Так вот вопрос собственно в єтом - реально подают при таких исходніх данніх?
НЕТ
 
Вот и у меня карта на 15 тыс не плачу 4мес так как нечем думаю просить что бы делали реконструкцию .
 
Вот и у меня карта на 15 тыс не плачу 4мес так как нечем думаю просить что бы делали реконструкцию .
я не берусь утверждать, но мне кажется, что на такую сумму, как у нас с Вами, будет отказ в реструкте.
Вас задалбывают звонками?
 
Подскажите, кто сталкивался.
Имею кредитную карту А-банка. Ежемесячный платеж ок 1200грн. Последние 4-5 месяцев плачу меньше, но плачу в течение месяца по 100-200-500грн. На сегодня задолженность ок 2600грн.
До недавнего времени изводили звонками, я их все в черный список - что объяснять, если денег закрыть под ноль нет, а плачу по мере возможности. Звонков было штук по 10 в день. Ок. месяца назад получила письмо бумажное, что "ждите выездную группу", понятно, что никто не приходил.
1 декабря пришло СМС в вайбер, что если я до 11/12/18 не погашу задолженность, то мое дело передадут в суд.
И вот с 11/12/18 я не получаю ни одного звонка. И это меня напрягает. :facepalm:
Реально подали в суд за 2600 просрочки при том, что я худо-бедно частями плачу? Лимит на карте 11 тыс.
На сколько я знаю по абанку то у него в данный момент беда ......он в рейтинге не стабильных банков по Минфину ,27 е или 28 е место ......
Я сам в АБ не плачу потому что денег нет и у меня кр карта тоже

И еще ходила инфа по сми что аб банкрот!!! Но аб опроверг и говорит все гуд ....но сам смотрел в рейтинге аб 27 е место
Как то так
И многим людям приходило СМС что бы до конца года закрыли кредит ......так как есть инфа что аб якобы объявит банкроцтво в конце года
 
Seryt, спасибо, не знала. Мож они начали сокращать свои расходы путем экономии на моб связи:-D
но прям странно- тишина, месяца полтора телефон красный от них, штук 30 номеров в блоке
 
Подскажите, кто сталкивался.
Имею кредитную карту А-банка. Ежемесячный платеж ок 1200грн. Последние 4-5 месяцев плачу меньше, но плачу в течение месяца по 100-200-500грн. На сегодня задолженность ок 2600грн.
До недавнего времени изводили звонками, я их все в черный список - что объяснять, если денег закрыть под ноль нет, а плачу по мере возможности. Звонков было штук по 10 в день. Ок. месяца назад получила письмо бумажное, что "ждите выездную группу", понятно, что никто не приходил.
1 декабря пришло СМС в вайбер, что если я до 11/12/18 не погашу задолженность, то мое дело передадут в суд.
И вот с 11/12/18 я не получаю ни одного звонка. И это меня напрягает. :facepalm:
Реально подали в суд за 2600 просрочки при том, что я худо-бедно частями плачу? Лимит на карте 11 тыс.
Незнаю как в а-банке у меня у них ничего нет, а вот в Привате у меня была такая же фuгня. Я заплатила платёж меньше чем нужно поскольку денег небыло, потом ещё вносила, а они с первого дня просрочки начали начислять штраф. Но это уже выяснилось через месяц когдапрактически 1000 сверху набежала. Я позвонила на горячую линии и мне сказали что если поступает меньшая сумма то это все-равно просрочка и она списывается на проценты и штрафы, но все-равно начисляются штрафные санкции по просрочке. Как я поняла с опыта если на день оплаты нет необходимой суммы то лучше заплатить через несколько дней со штрафом в 100-200 грн чем идти на просрочку. Ну это мой опыт приват банка.
 
я в курсе начислений и штрафов, тут нет вопросов к ним, мой вопрос о вероятности суда, о котором они написали, при тех исходных, которые я описала
 
я в курсе начислений и штрафов, тут нет вопросов к ним, мой вопрос о вероятности суда, о котором они написали, при тех исходных, которые я описала
Какая у вас сумма ?и карта или потреб кредит (на товар имею ввиду ) или наличка?
 
2600 у вас !!!
Да не бойтесь !!!
Не кто не подаст Вы чего ...
Я одно время привату не платил 4 года ....и не кто не подавал в суд .....потом пришел сказал есть деньги могу закрыть они ОК...на 20 проц больше заплатил и все ...
У моей жены сумма где 18 она брала и 4 года не платим ,только СМС шлют и все и то в СМС не которых было нужно хоть 100 оплатить (но не ВЗДУМАЙТЕ платить даже 100)появится деньги просите реструктуризацию а они дадут !!!только какую-то нужно будет внести сумму сразу .но на их суммы не садитесь которые после будут предлагать так как они с 2600 скажут 7 ,если вы прийдете скажите одной суммой 3000 или 3200 они я думаю согласиться а если на пару мес то думаю тоже ..........
Кстати если вам больше 25 то родителям они вряд ли наберут
От 18 то точно позвонят но только родным ,угроз не будет просто скажут есть кредит и он не платит

Я так скажу лучше бы у меня были бы у банка такие кредиты но не в МФО,с банком легче договориться !!!
 
2600 у вас !!!
Да не бойтесь !!!
Не кто не подаст Вы чего ...
Я одно время привату не платил 4 года ....и не кто не подавал в суд .....потом пришел сказал есть деньги могу закрыть они ОК...на 20 проц больше заплатил и все ...
У моей жены сумма где 18 она брала и 4 года не платим ,только СМС шлют и все и то в СМС не которых было нужно хоть 100 оплатить (но не ВЗДУМАЙТЕ платить даже 100)появится деньги просите реструктуризацию а они дадут !!!только какую-то нужно будет внести сумму сразу .но на их суммы не садитесь которые после будут предлагать так как они с 2600 скажут 7 ,если вы прийдете скажите одной суммой 3000 или 3200 они я думаю согласиться а если на пару мес то думаю тоже ..........
Кстати если вам больше 25 то родителям они вряд ли наберут
От 18 то точно позвонят но только родным ,угроз не будет просто скажут есть кредит и он не платит

Я так скажу лучше бы у меня были бы у банка такие кредиты но не в МФО,с банком легче договориться !!!

у меня на кредитке лимит 11 тыс + просрочки 2600, итого 13600. Я сейчас почитала еще про А-банк, слова Seryt подтверждаются, в связи с этим, я подожду еще месяцок так точно, и ничего не буду платить вообще. Я не то, чтобы боюсь, просто меня озадачило их резкое молчание, при том, что я говорю, наяривали по 100 раз на дню. Поэтому возник вопрос, мож правда в суд пошли.

А вообще, я хочу высказать претензию Админу :письмо: (шутка конечно) почему этот форум не был создан раньше? я этим гребаным МФО 2 года деньги несла, влезла в долговую яму, ибо одна мысль о не платить бросала в холодный пот , сейчас поx. Намерения выплатить всем, но конечно без их насчитанных пеней.
 
у меня на кредитке лимит 11 тыс + просрочки 2600, итого 13600. Я сейчас почитала еще про А-банк, слова Seryt подтверждаются, в связи с этим, я подожду еще месяцок так точно, и ничего не буду платить вообще. Я не то, чтобы боюсь, просто меня озадачило их резкое молчание, при том, что я говорю, наяривали по 100 раз на дню. Поэтому возник вопрос, мож правда в суд пошли.

А вообще, я хочу высказать претензию Админу :письмо: (шутка конечно) почему этот форум не был создан раньше? я этим гребаным МФО 2 года деньги несла, влезла в долговую яму, ибо одна мысль о не платить бросала в холодный пот , сейчас поx. Намерения выплатить всем, но конечно без их насчитанных пеней.
Кстати я тоже жду мало ли абанк рухнет .
Как ранее был ТРАСТ банк рухнул и все гуд 5 тыс ушло ....как бы первое время они звонили но я им сказал позже.....потом передали как бы нбу (как они сказали) я им сказал у вас не брал а брал у банка траст ....после того еще пару раз звонили и все......как год не звонят ...
 
Кстати я тоже жду мало ли абанк рухнет .
Как ранее был ТРАСТ банк рухнул и все гуд 5 тыс ушло ....как бы первое время они звонили но я им сказал позже.....потом передали как бы нбу (как они сказали) я им сказал у вас не брал а брал у банка траст ....после того еще пару раз звонили и все......как год не звонят ...
вот и я подожду. Может Санта не забудет про нас)))
 
успокойтесь у меня тоже карта есть с лимитом 500грн. дали когда покупали малом телефон.
у меня уже прострочка по ней больше 260 дней даже акцыи предлагают. но пока нет чем платить и за два года ни кто не подал в суд. так что не волнуйтесь
 
А банк доручив стягнути мій борг тов ЕАПБ кто знает кто ето что ето і как оні себя ведут????

Просрочка 3 мес
 
g00kk, а-банк це філія приват банку Але за 2600 на вас точно ніхто нічого не подасть їм невигідно
 
Назад
Угорі Унизу