• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

А-банк не звонит. Могут ли подать в суд, если не буду платить?

  • Автор теми g00kk
  • Дата початку
  • Відповіді 105
  • Перегляди 15K
Сын брал в А 9к ни разу не платил . через месяцев 7 или 8 продали . Коллекторы прислали письмо с требованием оплатить срочно 18к и т.д. со всеми их страшилками. Сын пошёл в банк и оплатил одним платежем 12к и через 3 дня получил справку о закрытии.. А коллекторы звонили ещё наверное неделю и доказывали что он должен ещё и им.
Сын брал в А 9к ни разу не платил . через месяцев 7 или 8 продали . Коллекторы прислали письмо с требованием оплатить срочно 18к и т.д. со всеми их страшилками. Сын пошёл в банк и оплатил одним платежем 12к и через 3 дня получил справку о закрытии.. А коллекторы звонили ещё наверное неделю и доказывали что он должен ещё и им.
Это я о том что никто ниразу не звонил.
Сын брал в А 9к ни разу не платил . через месяцев 7 или 8 продали . Коллекторы прислали письмо с требованием оплатить срочно 18к и т.д. со всеми их страшилками. Сын пошёл в банк и оплатил одним платежем 12к и через 3 дня получил справку о закрытии.. А коллекторы звонили ещё наверное неделю и доказывали что он должен ещё и им.
Это я о том что никто ниразу не звонил.
 
Подскажите, кто сталкивался.
Имею кредитную карту А-банка. Ежемесячный платеж ок 1200грн. Последние 4-5 месяцев плачу меньше, но плачу в течение месяца по 100-200-500грн. На сегодня задолженность ок 2600грн.
До недавнего времени изводили звонками, я их все в черный список - что объяснять, если денег закрыть под ноль нет, а плачу по мере возможности. Звонков было штук по 10 в день. Ок. месяца назад получила письмо бумажное, что "ждите выездную группу", понятно, что никто не приходил.
1 декабря пришло СМС в вайбер, что если я до 11/12/18 не погашу задолженность, то мое дело передадут в суд.
И вот с 11/12/18 я не получаю ни одного звонка. И это меня напрягает. :facepalm:
Реально подали в суд за 2600 просрочки при том, что я худо-бедно частями плачу? Лимит на карте 11 тыс.
Здравствуйте как у вас с а банком?
 
Здравствуйте как у вас с а банком?
никак
последние полгода наверно звонки каждый день по несколько раз на день, определитель показывает, как банк. В почту пишут стандартные писульки, в телеграмм писал какой-то "начальник отдела взыскания", я ни с кем не общаюсь, всех блокирую. Не плачу вообще года полтора наверно, за это время передавали меня разным конторам на обзвоны, но я ни с кем не общаюсь.
А, еще пару мес назад родственников обзвонили, но везде были посланы в грубой форме.
 
никак
последние полгода наверно звонки каждый день по несколько раз на день, определитель показывает, как банк. В почту пишут стандартные писульки, в телеграмм писал какой-то "начальник отдела взыскания", я ни с кем не общаюсь, всех блокирую. Не плачу вообще года полтора наверно, за это время передавали меня разным конторам на обзвоны, но я ни с кем не общаюсь.
А, еще пару мес назад родственников обзвонили, но везде были посланы в грубой форме.
У меня тоже с ними тёрки. Достали жутко.
 
Прийшло смс на вайбер,щоб завтра чекала на візит інспектора.Як вони,можуть приїхати.
У них нет выездных групп, и штаты сотрудников у них сильно сократились за последнее время, кстати.
 
Значит сижу я смотрю ТВ, тут пропадает свет. У соседей сверху стиралка работает, думаю, значит свет не во всем доме выключили. Выхожу на площадку глянуть на щиток - тумблеры моей квартире в состоянии "выкл". Оборачиваюсь - на входной двери красная наклейка и и бумажка в почтовом ящике. Растет контора :pravila:
Не плачу по кредитке с конца 2018г
 

Вкладення

  • IMG_20210717_175508.jpg
    IMG_20210717_175508.jpg
    735.7 Кб · Перегляди: 45
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    739.1 Кб · Перегляди: 42
Значит сижу я смотрю ТВ, тут пропадает свет. У соседей сверху стиралка работает, думаю, значит свет не во всем доме выключили. Выхожу на площадку глянуть на щиток - тумблеры моей квартире в состоянии "выкл". Оборачиваюсь - на входной двери красная наклейка и и бумажка в почтовом ящике. Растет контора :pravila:
Не плачу по кредитке с конца 2018г
Ого, а смс не присылали на вайбер перед приходом?
 
g00kk, так треба було подзвонити по цьому номеру і сказати, що у вас світло пропало)))) і так кожну годину наярювати, і сусідам номер роздати, хай би дзвонили, що по всьому будинку проблеми зі світлом) їм би було весело і вам))))))
 
Ого, а смс не присылали на вайбер перед приходом?
смс не присылали вроде, но я и не особо читаю даже, что присылают, у меня таких пугалок за 2,5 года вагон, вайбера у меня нет. Мне с этого номера чел звонил накануне несколько раз с "выгодными предложениями", от которых я вежливо отказывалась)) Решил наклейкой меня простимулировать, наивный. :pravila: Потом после этой наклейки через пару дней опять позвонил, спросил, не готова ли я теперь к сотрудничеству, ну конечно был уже послан мною невежливо, исполнителями меня пугать начал:facepalm: То он еще не знает, что у меня уже 3 ИНН, не боюсь
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу