• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Aбанк подал в суд! Нужен юрист.

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Бо суддя сказала відразу заплатити
Суддя нічого вам не може казати чи наказувати. Вона/Він виносить рішення. Далі справа іншої виконавчої ланки.
Хіба що ви щось невірно зрозуміли.
То виходить що гроші тютю?
Ні. Апеляцію можуть відхилити... і скоріш за все так і буде... Якщо навіть не так - гроші ймовірно повернуть.
 
Суддя нічого вам не може казати чи наказувати. Вона/Він виносить рішення. Далі справа іншої виконавчої ланки.
Хіба що ви щось невірно зрозуміли.

Ні. Апеляцію можуть відхилити... і скоріш за все так і буде... Якщо навіть не так - гроші ймовірно повернуть.
Що мені для цього потрібно робити? В першому суді я сам захищався, без юриста.
 
кстати,запамятовал...месяц вроде для добровольного исполнения решения (с момента набрання законної сили)? или срок не регулируется никак?
Именно судебного в добровольном порядке - не в курсах ... От момента открытия ИП - вроде 7 дней было.
Що мені для цього потрібно робити? В першому суді я сам захищався, без юриста.
Здесь вам таки нужно пообщаться с юристом как на меня, что бы не профукать.
По крайней мере можете обратиться с общими вопросами к нашим форумским юристам.
 
кстати,запамятовал...месяц вроде для добровольного исполнения решения (с момента набрання законної сили)? или срок не регулируется никак?
Может не в тему, но я свой судебный лист забрала через 1.5 месяца после вступления решения в силу, на этом листе написано, что срок для предъявления 3 года.
 
кстати,запамятовал...месяц вроде для добровольного исполнения решения (с момента набрання законної сили)? или срок не регулируется никак?
Нет такого сейчас... Добровольное исполнение только до того пока не открыли ИП...

Стаття 27. Виконавчий збір

1. Виконавчий збір - це збір, що справляється на всій території України за примусове виконання рішення органами державної виконавчої служби. Виконавчий збір стягується з боржника до Державного бюджету України.

4. Державний виконавець виносить одночасно з постановою про відкриття виконавчого провадження постанову про стягнення виконавчого збору (крім виконавчих документів про стягнення аліментів).


спасибо...попробую сам найти)
А раньше по старому закону об ИП до 2016 года было 7 дней с момента открытия ИП и только тогда выносилась постанова о взыскании ИС, но можно было продлить с момента получения постановы об открытии ИП...
 
Останнє редагування:
Нет такого сейчас... Добровольное исполнение только до того пока не открыли ИП...
жестко :rolleyes: то есть бессмысленно пытаться экономить на исполнительном сборе и спешить платить добровольно) или есть смысл всё же?
 
жестко :rolleyes: то есть бессмысленно пытаться экономить на исполнительном сборе и спешить платить добровольно) или есть смысл всё же?
Почему же... Есть смысл, моментально заплатить, пока взыскатель не успел получить ИЛ и отнести его в ВДВС или ЧИ для открытия ИП... Тогда не будет никакого ИС...
жестко :rolleyes: то есть бессмысленно пытаться экономить на исполнительном сборе и спешить платить добровольно) или есть смысл всё же?

Стаття 27. Виконавчий збір

9. Виконавчий збір не стягується у разі закінчення виконавчого провадження на підставі пункту 9 частини першої статті 39 цього Закону, якщо рішення було виконано до винесення постанови про відкриття виконавчого провадження, та у разі закінчення виконавчого провадження на підставі пункту 17 частини першої статті 39 цього Закону. Виконавчий збір не стягується із сум податкового боргу (у тому числі штрафних санкцій та пені) та недоїмки зі сплати єдиного соціального внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у разі їх списання згідно з пунктами 2-3, 2-4 підрозділу 10 розділу XX Податкового кодексу України та пунктом 9-15 розділу VIII Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування".
 
Останнє редагування:
Стаття 27. Виконавчий збір
странная ситуация с той оплатой, которую "посоветовала" судья
ответчик не выждал 30 дней, согласился с решением суда, оплатил..
по каким реквизитам? реквизиты суду предоставил истец, или ответчик тупо на а-банк оплатил по номеру договора?
одна плоскость непоняток

вторая плоскость: предположим, 30 дней прошло, решение набрало законную силу, ответчик побежал платить добровольно (не по ИЛ), оплатил, а истец отправил заявление на продление процессуальных сроков на подачу апелляции, апелляцию истца приняли. такое возможно? что тогда делать ответчику?
 
странная ситуация с той оплатой, которую "посоветовала" судья
ответчик не выждал 30 дней, согласился с решением суда, оплатил..
по каким реквизитам? реквизиты суду предоставил истец, или ответчик тупо на а-банк оплатил по номеру договора?
одна плоскость непоняток

вторая плоскость: предположим, 30 дней прошло, решение набрало законную силу, ответчик побежал платить добровольно (не по ИЛ), оплатил, а истец отправил заявление на продление процессуальных сроков на подачу апелляции, апелляцию истца приняли. такое возможно? что тогда делать ответчику?
Да, ситуаций тут полно непонятных может возникнуть и возникает постоянно... Образно говоря всё под честное слово... Вот поэтому я и советую всегда платить только по ИП официально, тогда всё чётко... Лучше потерять 10%, но зато спокойно спать... Я знаю много случаев когда люди ради экономии этих 10% попадали на большие деньги и несколько раз... Так уж получилось, что если проиграли, то автоматически добавляйте сами себе в минус ещё 10%, ничего не поделаешь, зато гарантия исполнения решения суда как положено...
 
Да, ситуаций тут полно непонятных может возникнуть и возникает постоянно... Образно говоря всё под честное слово
Грустно это. Никакой определённости :rolleyes: Но лучше заранее предусмотреть))
Так уж получилось, что если проиграли, то автоматически добавляйте сами себе в минус ещё 10%, ничего не поделаешь, зато гарантия исполнения решения суда как положено...
Чисто из рациональной точки зрения, получается, что надо прилагать все усилия, чтобы выиграть?

мда..без матов не обойдётся(
 
  • Подобається
Реакції: Bolt
Грустно это. Никакой определённости :rolleyes: Но лучше заранее предусмотреть))
Да с ИП всё грустно, а будет ещё грустнее... Тут всего не предусмотришь в данном вопросе, так как зависит не только от Вас... Поэтому лучше как лучше делать...
Чисто из рациональной точки зрения, получается, что надо прилагать все усилия, чтобы выиграть?
Ну это само собой, не обсуждается...))
мда..без матов не обойдётся(
Как всегда, только так, ничего необычного...)))
 
а будет ещё грустнее...
пока не добавляют его на второе чтение...следим)) если Вы о том самом законе.
пару дней назад был слёт ЧИ... может, им что-то известно более точно
 
пока не добавляют его на второе чтение...следим)) если Вы о том самом законе.
Да, конечно о нём... У нас ведь великие реформаторы работают, каждые 5 лет законы перекраивают под себя как им нравится...
пару дней назад был слёт ЧИ... может, им что-то известно более точно
Может, я не в курсе...))
 
У нас ведь великие реформаторы работают, каждые 5 лет законы перекраивают под себя как им нравится...
подстраиваются под коньюнктуру рынка, кто кому больше даст на лапу((
Может, я не в курсе...))
на сайте вр спойлер висит на 2-5 ноября...но файл отсутствует( и за что редакторам платят :rolleyes:
 
подстраиваются под коньюнктуру рынка, кто кому больше даст на лапу((
Вот именно... Торгуют собой и не более...
на сайте вр спойлер висит на 2-5 ноября...но файл отсутствует( и за что редакторам платят :rolleyes:
Да я не очень слежу за законопроектами, неблагодарное это дело... Вот будет закон и его будем изучать...)
 
Мені в Дію прислали повідомлення з'явитися до суду на 18 травня,я не змогла і не знала з якого банку написано стягнення заборгованості,потім прийшло на 23 травня тоже через Дію, я тоже не з'явитися так як чоловік 14 травня попав до лікарні з інсультом і я находилася біля нього, сьогодні прийшло почтой повістка в суд на 24 червня від АБАНКУ вимагає сплатити повністю кредит 14 тисяч плюс проценти 5900,прислали на 19 сторінок вимогу.Я не знаю як поступить в цій ситуації ,чоловіка готують до операції на серці, син на даний час воює, коло мене внучка 5 років це всі хто приписані, і я не можу зараз платити
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу