• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Активизация мошенников во время войны

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 1
  • Перегляди 559

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,301
Реакції
92,514
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Все хотел создать такую тему и постоянно забывал, да и не до этого было, честно говоря. Но сегодня таки создам.
Как говорят, кому война, а кому мать родна. Как раз сейчас активизировались очень активно не только мародеры, но и мошенники. Что они хотят? Залезть вам в карман.

Давайте по порядку.
Помощь армии Украины.
Будьте внимательны и не ищите на поводу у мошенников, если они просят вас перечислить средства на личные карты, объясняя, что все полученные средства пойдут на помощь ВСУ. Будьте внимательны!!! Мошенники не испытывают угрызений совести и любая возможность получить незаконно деньги для них сладкая.
Помогайте украинской армии через официальные каналы и только! Я как-то писал уже об этом. Это может быть приложение банка или сайт НБУ.
Волонтеры могут собирать средства на помощь ВСУ или гражданам. Тут уже сами смотрите, главное, чтобы деньги дошли именно волонтёрам, а не попали мошенникам в руки.

Эвакуация и разного рода помощь.
Мошенники могут контактировать в потенциальными жертвами и рассказывать что-то об эвакуации или какой-то помощи, но за это может потребоваться какая-то символическая оплата или ваши данные. Не передавайте никому свои персональные данные, данные банковских карт и прочую подобную информацию. Воспользовавшись ей мошенники могут получить доступ к вашим картам.

Мошенники могут выдумывать все, что угодно, поэтому будьте осторожны и очень внимательны!!
 
Як і раніше працюють схеми типу перерахуйте трошки грошей і ми одразу видамо вам ооось скільки багато,прикриваються ніби опитування чи нібито переказ з за кордону в валюті і треба оплатити її конвертацію,просто роблять односторінкові сайти з слабологічними описами та десятком нібито відгуків,в основному подаються через рекламу в фб,на жаль дівчата сильно довірливі та ведуться)добре що до мене звертались правда з запитаннями як таким гроші перевести і розчаровувалися як пояснював що це розвод,особливо вразливе старше покоління,не вірять що це розвод і просять перевести тих пару сотень вже рахуючи ті неіснуючі тисячі в мріях...
 
Назад
Угорі Унизу