• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Альфа банк, проценты в $1000000

Как страшно жить.
Ну, если вы все уже для себя решили, то готовьтесь к выселению, а что делать? Вы верите телевизору. Это диагноз. Не лечится.
не понятно только, зачем вы тогда здесь пишете, чисто пожаловаться? или хвастаетесь? Ну, и так бывает.
я на выселение не собираюсь и никому не желаю подобного , не могу понять где в моих постах хваставство или жалобы и относительно чего ? . С ваших слов у людей которые имею залоговые проблемные кредите можно спать спокойно , юрист все порешает ....
реально страшно , могут реально на улице ноги и руки поломать и это факт , машину спалить угнать и тд у них методы по законом да только по другим ...
и реально не страшно жить в наше время в нашей стране , сидеть на лужайке в парке нюхать одуванчики , и главное не понять что будет дальше , или будет еще хуже или конец мучениям , всем станет гарно ...
да и лешиться квартиры можно легко не имея ее в залоге ......
 
Останнє редагування:
я на выселение не собираюсь и никому не желаю подобного , не могу понять где в моих постах хваставство или жалобы и относительно чего ? . С ваших слов у людей которые имею залоговые проблемные кредите можно спать спокойно , юрист все порешает ....
реально страшно , могут реально на улице ноги и руки поломать и это факт , машину спалить угнать и тд у них методы по законом да только по другим ...
и реально не страшно жить в наше время в нашей стране , сидеть на лужайке в парке нюхать одуванчики , и главное не понять что будет дальше , или будет еще хуже или конец мучениям , всем станет гарно ...
да и лешиться квартиры можно легко не имея ее в залоге ......
Вам пишут - обратитесь к юристу. Посоветуйтесь. Разберитесь в ситуации.
К вам в тему даже юрист заходил, сказал, что значительную часть суммы, которую насчитали, есть вариант оспорить. Есть успешный опыт.

Вы - рассказываете про телевизор, продолжаете ныть "как вам страшно", как вам кто-то будет руки-ноги ломать, выселять вас с ментами и вот это все. Потому что по телевизору такое показывают.

Простите, с моей точки зрения это банальное нытье ни о чем. Никто не говорит, что взять крупную сумму под залог квартиры - это совсем безнаказанно.
Вы же чем-то думали, когда брали. Наверное, как и многие, не тем, чем нужно (да, и я тоже такой была).
Теперь надо подумать уже не тем самым, а головой. И начать делать шаги к решению проблем. Готовиться судиться. Долго и мучительно. Готовиться к тому, что придется все же что-то оплачивать. Пусть частями. Думать, как квартиру защитить. Например, если в ней прописаны дети или недееспособные, попробуй еще кого-то выселить. ВО всем этом помогают юристы, а не телевизор. Понимаете?

Руки-ноги ломать никто вам не будет. Не 90-е на дворе. Даже за крупную сумму. Запугать - могут. Вы уже готовы пугаться. Сами себя накручиваете еще больше, чем кто-то мог бы.
До "отберут квартиру" - реально проходит не один суд. Утираем сопли и - консультироваться к юристу. Человек, который 73 тыс долларов "округляет", думаю от 500 до 1000 грн найдет на эту самую подробную и вдумчивую консультацию (вроде цены изучала, примерно они такие). И будет потом знать, что делать и к чему как готовиться.

А если вам просто ныть нравится, простите, это так скучно. Поищите жилетки где-то на форумах "совместного нытья".
 
Останнє редагування:
Спасибо за комментарии, они разные и инфа независимая копиться , никто не округлял сумму до ляма, просто сам факт, летом альфа насчитал 63000$ процентов , потом по программе одумался и списал их, как потом мне объяснили лупят с потолка чтоб потом выгоднее продать или списывают под такие кредиты левые деньги , да и деньги в 2007 брались не на новый холодильник или из за жира, а под развитие бизнеса, но не так хотелось как лягло, но все равно спасибо
Не важно в какую сторону я округляю, но сам факт брал 303000грн, а нужно отдать 27 000 000 грн, вот и игры с&ка с банками.
 
А у меня ни квартиры, ни кучи баксов. Опять пошла плакать???
 
Спасибо за комментарии, они разные и инфа независимая копиться , никто не округлял сумму до ляма, просто сам факт, летом альфа насчитал 63000$ процентов , потом по программе одумался и списал их, как потом мне объяснили лупят с потолка чтоб потом выгоднее продать или списывают под такие кредиты левые деньги , да и деньги в 2007 брались не на новый холодильник или из за жира, а под развитие бизнеса, но не так хотелось как лягло, но все равно спасибо
Не важно в какую сторону я округляю, но сам факт брал 303000грн, а нужно отдать 27 000 000 грн, вот и игры с&ка с банками.
банкротится
 
Я смотрю, ваша цель пребывания на форуме, подтолкнуть людей к банкротству. И смею предположить, что вы предоставляете услуги такого характера
да работаю в банкротстве, вот и понимаю что это обьективно самый нормальный выход из положения
А какие перспективы по жилью, в случае банкротства?
жилье залоговое?
 
Ліга Захисту, не, ну понятно, что каждый Шрек свое болото хвалит. Особенно, когда от этого зависит твой прямой доход.


Ну вот как у ТС - да, допустим жилье в залоге. Что произойдет в случае банкроства?
так я ж еще не рекламирую тут свои услуги, так что не надо гнать раньше времени)
в случае если залоговое - только реструктуризация на 5 лет ( в случае с валютным кредитом на 10-15 лет) со списанием кучи всяких штрафных санкций
если не хотят люди реструктуризацию то только тянуть и ждать каких-то изменений в законодательстве, в общем разные ситуации, надо смотреть
 
Это не самый нормальный и смотря из какого положения...
Большинство банков в своих договорах прописывали 37 и 38 статью закона об ипотеке. Т.е. если у человека долг, его кредит в любой момент могут продать коллекторам, а те уже на себя квартиру оформят без суда (внесудебное решение споров) согласно договору об ипотеке.
А дальше 2 варианта. Человек приходит, а замок уже другой. Квартиру вскрыли в присутствии ментов, вещи могут в отдельной комнате под опись сложить. Назад фиг заехать получится, а судиться уже без толку будет... Если всё правильно предупредить должника.
В таких случаях нужно каждую бумажку от любых контор получать... Как только пошло требование от банка погасить долг, нужно в течении 30 дней писать ответ что не согласен с размером процентов и бежать в суд.... Иначе отсутствие ответа дает зелёный свет для переоформления объекта...
Добрый вечер, вопрос по альфе, в 2007 взял кредит в УкрСиббанк в 60т$,обеспечение квартира, за все время кредит был и в дельте , потом слили в альфу, за 13 лет два банка настигали % на 100000, был мараторий не парился, дельта даже подала в суд на права на недвижку но обламалась, и слила альфе, Альфа за 1.5года насчитала % на $1000000(один млн долл!) Приходил один козел Пивоваров Максим хотел договориться подписать бумажки на коленке в парадном, слил в мусор его, теперь 23.09 заканчивается мараторий на по валютным кредитам, реально опасаюсь исполнительной надписи или подпольного переоформления квартиры с маски шою под дверью, как быть? Ps купить дробовик не вариант. Спасибо
Принимайте любые письма от банка. Если продадут коллекторам, примерно 99% что квартиру у вас заберут через досудебное урегулирование. И суды вас не спасут. Варианта 2 у вас есть. Идти в суд с иском об обжаловании процентов и ставить судебное обеспечение. Или в банкротство и там вместе с абитражным просить списания пени, штрафа и т.д.
А тело и проценты на 10 лет вам разбить смогут...
Вариант 1 это чисто для потянуть время. Вариант 2 в случае если у вас есть стабильная ЗП и вы понимаете, что сможете в течении 10 лет гасить ипотеку, если штрафы списать...
 
Добрый вечер, вопрос по альфе, в 2007 взял кредит в УкрСиббанк в 60т$,обеспечение квартира, за все время кредит был и в дельте , потом слили в альфу, за 13 лет два банка настигали % на 100000, был мараторий не парился, дельта даже подала в суд на права на недвижку но обламалась, и слила альфе, Альфа за 1.5года насчитала % на $1000000(один млн долл!) Приходил один козел Пивоваров Максим хотел договориться подписать бумажки на коленке в парадном, слил в мусор его, теперь 23.09 заканчивается мараторий на по валютным кредитам, реально опасаюсь исполнительной надписи или подпольного переоформления квартиры с маски шою под дверью, как быть? Ps купить дробовик не вариант. Спасибо
Здравствуйте, у Вас это единственное жильё?
 
Большинство банков в своих договорах прописывали 37 и 38 статью закона об ипотеке. Т.е. если у человека долг, его кредит в любой момент могут продать коллекторам, а те уже на себя квартиру оформят без суда (внесудебное решение споров) согласно договору об ипотеке.
А дальше 2 варианта. Человек приходит, а замок уже другой. Квартиру вскрыли в присутствии ментов, вещи могут в отдельной комнате под опись сложить. Назад фиг заехать получится, а судиться уже без толку будет... Если всё правильно предупредить должника.
В таких случаях нужно каждую бумажку от любых контор получать... Как только пошло требование от банка погасить долг, нужно в течении 30 дней писать ответ что не согласен с размером процентов и бежать в суд.... Иначе отсутствие ответа дает зелёный свет для переоформления объекта...
В принципе правильно, но для ипотеки...
 
Большинство банков в своих договорах прописывали 37 и 38 статью закона об ипотеке. Т.е. если у человека долг, его кредит в любой момент могут продать коллекторам, а те уже на себя квартиру оформят без суда (внесудебное решение споров) согласно договору об ипотеке.
А дальше 2 варианта. Человек приходит, а замок уже другой. Квартиру вскрыли в присутствии ментов, вещи могут в отдельной комнате под опись сложить. Назад фиг заехать получится, а судиться уже без толку будет... Если всё правильно предупредить должника.
В таких случаях нужно каждую бумажку от любых контор получать... Как только пошло требование от банка погасить долг, нужно в течении 30 дней писать ответ что не согласен с размером процентов и бежать в суд.... Иначе отсутствие ответа дает зелёный свет для переоформления объекта...

Принимайте любые письма от банка. Если продадут коллекторам, примерно 99% что квартиру у вас заберут через досудебное урегулирование. И суды вас не спасут. Варианта 2 у вас есть. Идти в суд с иском об обжаловании процентов и ставить судебное обеспечение. Или в банкротство и там вместе с абитражным просить списания пени, штрафа и т.д.
А тело и проценты на 10 лет вам разбить смогут...
Вариант 1 это чисто для потянуть время. Вариант 2 в случае если у вас есть стабильная ЗП и вы понимаете, что сможете в течении 10 лет гасить ипотеку, если штрафы списать...
там и без арбитражного можно, валютный же кредит, списать его полностью не получится, потянуть время да можно или реструктуризовать на приемлемых условиях
 
там и без арбитражного можно, валютный же кредит, списать его полностью не получится, потянуть время да можно или реструктуризовать на приемлемых условиях
Только если его не продадут коллекторам.
Они не занимаются реструктуризациями...
Потому и писал, что лучше всё получать с почты, а в случае продажи есть 2 варианта, суд и банкротство...
Ну или пытаться договориться с коллекторами, но они будут разговарить с позиции силы, пока в суде сума не будет сокращена...
 
z
Только если его не продадут коллекторам.
Они не занимаются реструктуризациями...
Потому и писал, что лучше всё получать с почты, а в случае продажи есть 2 варианта, суд и банкротство...
Ну или пытаться договориться с коллекторами, но они будут разговарить с позиции силы, пока в суде сума не будет сокращена...
причём тут это? я про реструктуризацию через банкротство, а не по 1381, вот как раз в случае продажи нужен мораторий на квартиру, который при открытии накладывается, а то по ипотечной оговорке в тупую квартиру перепишут и потом ходи доказывай что ты не верблюд
 
Меня просто паяет моя ситуация с этим гОвно банком. Сделали ип на одну сумму, а проценты продолжают считать!!! Упоротые. Дай, Бог до них добраться, а то уже задралась всё отменять и сносить((((
Я просто понимаю, что в этой ситуации только суд после отмены инн. Но немного позже.
Самых тупорылый банк!
 
Меня просто паяет моя ситуация с этим гОвно банком. Сделали ип на одну сумму, а проценты продолжают считать!!! Упоротые. Дай, Бог до них добраться, а то уже задралась всё отменять и сносить((((
Я просто понимаю, что в этой ситуации только суд после отмены инн. Но немного позже.
Самых тупорылый банк!

Это 100%, были аналогичные кредиты ещё в 4х банка, всё закрыл, обговорили решили(адекватные штрафы, пеня, списания, всё +-), но в Альфе люди явно для галочки сидят, а не проблемы решать. Умудряются открывать ВП, но при этом закрывать этот кредит и открывать новый(наличка).
Добрый вечер, вопрос по альфе, в 2007 взял кредит в УкрСиббанк в 60т$,обеспечение квартира, за все время кредит был и в дельте , потом слили в альфу, за 13 лет два банка настигали % на 100000, был мараторий не парился, дельта даже подала в суд на права на недвижку но обламалась, и слила альфе, Альфа за 1.5года насчитала % на $1000000(один млн долл!) Приходил один козел Пивоваров Максим хотел договориться подписать бумажки на коленке в парадном, слил в мусор его, теперь 23.09 заканчивается мараторий на по валютным кредитам, реально опасаюсь исполнительной надписи или подпольного переоформления квартиры с маски шою под дверью, как быть? Ps купить дробовик не вариант. Спасибо

(это какой-то некст левел. Если не дробовик, купите шумовой пистоле(он законен), перцовые балончики, детей пропишите.)
Тут да, к юристу и выбирать удобную для вас стратегию.
 
Добрый день, альфа списал, погасил 10000$ часть кредита, чего можно ждать?
 

Вкладення

  • tmp-cam-3280088753462192356.jpg
    tmp-cam-3280088753462192356.jpg
    23.4 Кб · Перегляди: 48
Назад
Угорі Унизу