• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Альфа банк РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ

Я бы не советовал связываться с рестуктирузаций, т.к. они при этом заключают новый договор куда включают в тело кредита уже все проценты и штрафы, если вы обычную карту не смогли платить, то при реструктиризации не факт что вытянете, а в итоге долг станет еще больше.
И зарплату бы Вам давно в другой банк перенести. потому что или заблочат Вам ЗП карту, или будут с нее сами списывать в счет погашения кредита.
Совершенно верно... Это они просто для людей называют это знакомым словом...
 
Выслушать ничего не стоит. Чего Вы боитесь?
Да ничего не боюсь, хотел узнать может кто уже сталкивался.
Всем добрый день! Есть кредитная карта в альфе с использованым лимитом, пару месяцев не плачу даже минимальный платеж. Сегодня прислали смс (Добрий день. Зателефонуйте!Для Вас узгодили індивідуальні умови реструктуризації за угодою в "Альфа-Банку". Перша сплата через місяць.) Кто сталкивался, что предлагают, есть ли смысл общаться? В альфе также есть зп карта, возможно поэтому могут быть какие-то лояльные условия"". Нужна помощь так сказать бывалых) спасибо!
Позвонил, пообщался, посчитал что мне предложили.... Вообщем нет в банках понятий реструктуризация... Лимит по карте в районе 50 тис. Переводят просто в кредит со сроком от 2 до 5 лет, с равными платежами. Если взять рестр. на 2 года и исправно все оплачивать то платеж будет меньше на 500 грн, а вот переплата по итогу составит на 13 тис больше, если бы я просто оплачивал кред.карту. Поражаюсь этим организациям, под прикрытием помощи пытаются ещё больше на тебе заработать...
 
Останнє редагування:
Да ничего не боюсь, хотел узнать может кто уже сталкивался.

Позвонил, пообщался, посчитал что мне предложили.... Вообщем нет в банках понятий реструктуризация... Лимит по карте в районе 50 тис. Переводят просто в кредит со сроком от 2 до 5 лет, с равными платежами. Если взять рестр. на 2 года и исправно все оплачивать то платеж будет меньше на 500 грн, а вот переплата по итогу составит на 13 тис больше, если бы я просто оплачивал кред.карту. Поражаюсь этим организациям, под прикрытием помощи пытаются ещё больше на тебе заработать...
Я всегда призываю людей не соотносить себя и свою ситуацию с кем-то другим. Потому, что подходы индивидуальные. Вам предложили, а кому-то нет. Как в таком случае можно полагаться на чей-то опыт? А у нас что ни тема, то "как себя ведут" или "кто сталкивался". За реструктуризацию уже написаны тонны букв, но лишь немногим доступны эти знания. :pardon:
 
Мне предложили, я там выгодных условий не рассмотрела в упор. И если равными платежами платить, то переплата 100%. Но процент на остаток, правда 40% и больше. Может быть выгодно, если платить много и часто. Но у меня много нет, я одна, маленький ребенок, жилья нет.. я к тому, что скорее всего не потяну. А если просрочу, то связи со старым кредитом, как я понимаю, нет? Доказывать, что я и так платила и платила, будет нечем. Пойду посмотрю рассчет платежей своими глазами и подумаю. На слух там ужас какой-то.
 
Всем добрый день! Есть кредитная карта в альфе с использованым лимитом, пару месяцев не плачу даже минимальный платеж. Сегодня прислали смс (Добрий день. Зателефонуйте!Для Вас узгодили індивідуальні умови реструктуризації за угодою в "Альфа-Банку". Перша сплата через місяць.) Кто сталкивался, что предлагают, есть ли смысл общаться? В альфе также есть зп карта, возможно поэтому могут быть какие-то лояльные условия"". Нужна помощь так сказать бывалых) спасибо!
любая реструктуризация это дно, Вам не улучшают условия, а наоборот- Вас пытаются посадить в ещё большую яму, но чтобы Вы исправно платили. Условия любой реструктуризации это увеличение срок кредита и переплата ещё больше, чем было до реструктуризации, потому что если срок кредита увеличивается, соответственно Вам же ежемесячный платёж как бы уменьшают, но по факту получается, что Вы переплачиваете, потому что если бы Вам уменьшили ежемесячный платёж до той суммы при которой Вы бы вернули тоже самое, что при заключении договора, но Вам не ставят такой платёж, а получается платёж больше и сумма переплаты выше.
 
Назад
Угорі Унизу