• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Додано розділ  Арбитраж, спорные ситуации между юристами и клиентами

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 31
  • Перегляди 1K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,299
Реакції
92,490
Бали
11,145
UAH
4.61
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добавили раздел Арбитраж
Предназначен для урегулирования спорных ситуаций между юристом и пользователем, или же между пользователями одной или разных групп.
В случае возникновения такой ситуации создавайте тему в этом разделе.
 
Добавили раздел Арбитраж
Предназначен для урегулирования спорных ситуаций между юристом и пользователем, или же между пользователями одной или разных групп.
В случае возникновения такой ситуации создавайте тему в этом разделе.
Я как всегда))
С вопросами)))

Как это все будет происходить? Кто решает, кто таки прав? Последствия "неправоты"?

Ну и "гиппотетическая" ситуация.
Человек обращается к юристу, оплачивает его работу.
Юрист, допустим, игнорит суд.
В итоге человеку присудили выплатить условные 40к.

Человек создает тут тему, кидает пруф оплаты работы юриста, кидает решение суда, где написано, что суд проигнорен, переписку с юристом, по которой можно установить, что именно этим делом юрист должен был заняться.
И, что в итоге?))
 
Добавили раздел Арбитраж
Предназначен для урегулирования спорных ситуаций между юристом и пользователем, или же между пользователями одной или разных групп.
В случае возникновения такой ситуации создавайте тему в этом разделе.
Оффтоп
я мабуть тут пропишуся?
 
Я как всегда))
С вопросами)))

Как это все будет происходить? Кто решает, кто таки прав? Последствия "неправоты"?

Ну и "гиппотетическая" ситуация.
Человек обращается к юристу, оплачивает его работу.
Юрист, допустим, игнорит суд.
В итоге человеку присудили выплатить условные 40к.

Человек создает тут тему, кидает пруф оплаты работы юриста, кидает решение суда, где написано, что суд проигнорен, переписку с юристом, по которой можно установить, что именно этим делом юрист должен был заняться.
И, что в итоге?))
Осмелюсь предположить, что данный юрист оказывается "самым слабым звеном и покидает проект".
 
Осмелюсь предположить, что данный юрист оказывается "самым слабым звеном и покидает проект".
Ок, принято))

Вторая ситуация))
Юрист сделал свою работу, суд встал на сторону кредитора. Человек считает, что юрист работу сделал не качественно. Озвучивает этот вопрос в арбитраже.
Кто будет оценивать качество работы юриста, и как?))
 
всеобщее призрение форумчан
Было уже такое)))

Приходит новичек, и идет к юристам в списке))
Особо не читая отзывы (офк это ответственность самого человека, кого выбрать), и попадает так же, как и гиппотетический человек в моем сообщении))
Вообшем, мне Ромын вариант больше нравится, чем общественное осуждение)))
 
Отвечаю и объясняю.

Если человек заплатил.юристу деньги, а услугу не получил, в таком случае придется заставить юриста вернуть средства.
Решение суда - это настолько тонко, что проводить "разборки" в случае проигрыша и как-то наказывать юриста - глупо (не забываем, что судьи тоже люди, бывают неприятности, после чего и выносятся не самые позитивные решения).

Также точно и юрист может обратиться в арбитраж, если пользователь не оплатил услуги или поставил необъективно заниженную оценку. К примеру, работа выполнена, оплачена, но вот что-то стукнуло и пользователь поставил 1 звезду. После разбора ситуации оценка будет изменена пользователем или же удалена Администрацией.

Правила раздела ещё не готовы. Как будут готовы правила, соответствующая информация появится в этой теме или в этом разделе.
Осмелюсь предположить, что данный юрист оказывается "самым слабым звеном и покидает проект".
Игра в кальмара?)
 
Отвечаю и объясняю.

Если человек заплатил.юристу деньги, а услугу не получил, в таком случае придется заставить юриста вернуть средства.
Решение суда - это настолько тонко, что проводить "разборки" в случае проигрыша и как-то наказывать юриста - глупо (не забываем, что судьи тоже люди, бывают неприятности, после чего и выносятся не самые позитивные решения).

Также точно и юрист может обратиться в арбитраж, если пользователь не оплатил услуги или поставил необъективно заниженную оценку. К примеру, работа выполнена, оплачена, но вот что-то стукнуло и пользователь поставил 1 звезду. После разбора ситуации оценка будет изменена пользователем или же удалена Администрацией.

Правила раздела ещё не готовы. Как будут готовы правила, соответствующая информация появится в этой теме или в этом разделе.

Игра в кальмара?)
Уточняющий вопрос))
Будешь заставлять человека доплатить?))
Я рили слабо себе это представляю)))

Я, не то, что бы опошлить идею с арбитражом))
Просто, как потенциально заинтерисованное лицо, хочу все знать))
 
Уточняющий вопрос))
Будешь заставлять человека долатить?))
Я рили слабо себе это представляю)))

Я, не то, что бы опошлить идею с арбитражом))
Просто, как потенциально заинтерисованное лицо, хочу все знать))
Были случаи недоплаты?
 
Будешь заставлять человека долатить?))
Нет. Я не могу заставить.

Я, не то, что бы опошлить идею с арбитражом))
Просто, как потенциально заинтерисованное лицо, хочу все знать))
Похвально. Если в этой теме не будет оффтопа и флуда, то в скором времени появится максимально полная информация. На данный момент только создан раздел. Если вдруг прилетит жалоба, рассмотрим ее в обычном формате.
 
Не смотрела этот сериал, но вроде по отзывам, всех, кто слабое звено там убирают?
Даааа. Сериал зачОтный. Двое суток потратил, чтобы его пересмотреть.))
Вот как раз меньше всего допускаю вариант "убрать юриста"))
Однако, всякое может быть.
Предположим. Является на форум юрист, который працюет, например, в Захисте, купил статус и все, начал работать. Как итог - люди в шоке, деньги платят, а толку никакого. Вот к таком розбийныку и будут применены самые суровые меры - бан-банан.

Причем, думаю, арбитражка не затронет нынешних юристов, так как каким бы негативным не прилетел бы отзыв, в него просто люди не поверят).
 
Как это все будет происходить? Кто решает, кто таки прав? Последствия "неправоты"?
Устроим онлайн суд с трансляцией: истец, ответчик, доказательства, адвокаты, присяжные...
 
Admin, острые и/или колкие вопросы юристам задавать тоже в этом разделе?
 
Даааа. Сериал зачОтный. Двое суток потратил, чтобы его пересмотреть.))
Вот как раз меньше всего допускаю вариант "убрать юриста"))
Однако, всякое может быть.
Предположим. Является на форум юрист, который працюет, например, в Захисте, купил статус и все, начал работать. Как итог - люди в шоке, деньги платят, а толку никакого. Вот к таком розбийныку и будут применены самые суровые меры - бан-банан.

Причем, думаю, арбитражка не затронет нынешних юристов, так как каким бы негативным не прилетел бы отзыв, в него просто люди не поверят).
А если допустим, девочка Наташа, обещала на Новый год выслать мне банку огурцов и фотку с1сек, но не сдержала своё обещание, могу ли я этот подлый поступок тут зарегистрировать? Или только к юристам относится?
 
Забыл написать о судебном сборе.
Ну на развитие форума)
 
Блин, юристы!!! Никто вас щимить не будет! Я, как Администратор данного ресурса, выступаю за объективность!
Я не лез и не лезу в вашу работу, Асуждать©️ или АдАбрять©️ методы вашей работы никто не будет. У нас оооочень много недоброжелателей. Я регулярно получаю разного рода письма, где пишут, что "ваш юрист меня кинул, я деньги заплатила - а он пропал". И пока длится это выяснение, у меня появляется парочка свежепоседевших волос. А, как оказывается потом, кинул-то не юрист с форума, а юрист из группы АнтиКоллектор.
Сейчас расплодили много групп, каналов, пабликов с названием "АнтиКоллектор" (ничего же своего придумать не могут)) и претензии летят мне.
Вот также, чтобы избежать и этого, создан данный раздел.
Admin, острые и/или колкие вопросы юристам задавать тоже в этом разделе?
Не готов пока ответить. Вопросы в юридическом разделе. В арбитраже только споры
А если допустим, девочка Наташа, обещала на Новый год выслать мне банку огурцов и фотку с1сек, но не сдержала своё обещание, могу ли я этот подлый поступок тут зарегистрировать? Или только к юристам относится?
Каким чудом я должен истребовать банку огурцов?)
Забыл написать о судебном сборе.
Ну на развитие форума)
Хорошо, что напомнил!)
 
Блин, юристы!!! Никто вас щимить не будет! Я, как Администратор данного ресурса, выступаю за объективность!
Я не лез и не лезу в вашу работу, Асуждать©️ или АдАбрять©️ методы вашей работы никто не будет. У нас оооочень много недоброжелателей. Я регулярно получаю разного рода письма, где пишут, что "ваш юрист меня кинул, я деньги заплатила - а он пропал". И пока длится это выяснение, у меня появляется парочка свежепоседевших волос. А, как оказывается потом, кинул-то не юрист с форума, а юрист из группы АнтиКоллектор.
Сейчас расплодили много групп, каналов, пабликов с названием "АнтиКоллектор" (ничего же своего придумать не могут)) и претензии летят мне.
Вот также, чтобы избежать и этого, создан данный раздел.

Не готов пока ответить. Вопросы в юридическом разделе. В арбитраже только споры

Каким чудом я должен истребовать банку огурцов?)
Та хрен с огурцами, а с1сЬки?!
 
Назад
Угорі Унизу