• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Банк "обрадовал" сообщением "Пришел запрос от исполнительной службы..."

  • Автор теми trinidad
  • Дата початку
  • Відповіді 20
  • Перегляди 2K

trinidad

Читач
Реєстрація
7 Тра 2020
Дописи
18
Реакції
3
Бали
1,760
UAH
0.00
trinidad не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
С утра монобанк прислал сообщение, что они получили запрос от исп.службы. но никаких ограничений в монобанке у меня нет(так описано в их письме). Полез в реестр должников. Оказалось что уже там я есть. Начал копать. Оказалось что концы ведут в элитфинанс. Через пару часов приложенние альфабанка прислало сообщение что все счета будут заблокированы или уже. в реестре по датам оказывается что с 17.02 что делать?
 
С утра монобанк прислал сообщение, что они получили запрос от исп.службы. но никаких ограничений в монобанке у меня нет(так описано в их письме). Полез в реестр должников. Оказалось что уже там я есть. Начал копать. Оказалось что концы ведут в элитфинанс. Через пару часов приложенние альфабанка прислало сообщение что все счета будут заблокированы или уже. в реестре по датам оказывается что с 17.02 что делать?
если сумма по ип меньше 100к, обращайтесь в альфу что бы сняли арест.
ну а так...подавать иск о признании ИНН такой, что не подлежит исполнению, если у вас конечно надпись нотариуса
 
С утра монобанк прислал сообщение, что они получили запрос от исп.службы. но никаких ограничений в монобанке у меня нет(так описано в их письме). Полез в реестр должников. Оказалось что уже там я есть. Начал копать. Оказалось что концы ведут в элитфинанс. Через пару часов приложенние альфабанка прислало сообщение что все счета будут заблокированы или уже. в реестре по датам оказывается что с 17.02 что делать?
Подзвонив в банк,який заблокував мені рахунок, спитав чи розмова записується і чемненько в грубій формі розповів про необхідність додтримуватись законів України. Блок зняли чере 40 хвилин
 
Подзвонив в банк,який заблокував мені рахунок, спитав чи розмова записується і чемненько в грубій формі розповів про необхідність додтримуватись законів України. Блок зняли чере 40 хвилин
Так прикол в тому що моно в якому э картки нічого не блокував. а в альфі від якого отримав друге смс сьогодні в мене нічого немає, крім просрочених кредіток.
если сумма по ип меньше 100к, обращайтесь в альфу что бы сняли арест.
ну а так...подавать иск о признании ИНН такой, что не подлежит исполнению, если у вас конечно надпись нотариуса
как вообще узнать о чем речь и про какую сумму не связываясь этими нотариусами?
 
Так прикол в тому що моно в якому э картки нічого не блокував. а в альфі від якого отримав друге смс сьогодні в мене нічого немає, крім просрочених кредіток.

как вообще узнать о чем речь и про какую сумму не связываясь этими нотариусами?
в Дие есть это ИП? если есть, то там есть и постановления об открытии ИП, и прочие.
вот в них все можно и посмотреть
 
в Дие есть это ИП? если есть, то там есть и постановления об открытии ИП, и прочие.
вот в них все можно и посмотреть
Никогда не ставил дию. поэтому не знаю что там в ней. наверное прийдеться поставить ради этого
Вопрос к вам как к юристу. у меня есть каие-то ограничения по срокам , после того как я узнал про ип, и надо подать заяву или как правильно, для снесения ип?
 
Подзвонив в банк,який заблокував мені рахунок, спитав чи розмова записується і чемненько в грубій формі розповів про необхідність додтримуватись законів України. Блок зняли чере 40 хвилин
То тобі з банком повезло, хтось з більш-менш адекватних, мабуть, просто помилка.
Я ось з Альфою воюю. Побачила тему, ще раз їм подзвонила.
Ситуація абсурдна.
Ще 28 липня виконавець за власним бажанням зняв арешт з моїх рахунків.
Приват і Моно швиденько все розблокували.
В Альфі в мене кредитка, яку я навіть планувала гасити, і навіть з цих придурків витягнула, як то можно робити на заблоковану картку (так, в інших банках можно поповнювати заблоковану картку, в АЛьфа - ні, вони кончені). Але той метод не дуже зручний - по повних реквізитах, ще й дзвонити потім треба.
Ну, думаю, досить ото паритися, дочекаюся, поки і ці розблокують і буду далі гасити як гарна дівчинка. Ага.
23 серпня. Воз і нині там. То вони мені дзвонять, я кажу - розбирайтеся, розблокуєте, оплачу. То вже я почала терор. Розмову починаю з фрази "Альфа банк, а чи ви хочете, щоб я вам гроші віддала чи мені просто забути про вас?"
Одні обіцяють пошукати, може, щось там з документами не те. Інші кажуть - "ні, в вас все заблоковано, з вас нічого не знімали". Треті вигадують, щоб я попросила виконавця, щоб він ще раз їм все відправив.
І саме смішне, що там в мене мінус. Я просто не хотіла з банком ругатися. Але тут вже, мабуть, буде питання принципу.
Хочу ось ще скачати з дії той документ від виконавця, відправити їм та офіційно попередити, що відмовляюся с плачувати, поки банк не почне виконувати свої обов'язки за договором. Бо в нас "країна в смартфоні", навіть бумажне письмо вже 100 разів повинно було дійти. Але - щось пішло не так. І я вважаю, що то провина співробітників банку, які просто не хочуть працювати та виправляти помилки. Ось так розважаємося)
 
Никогда не ставил дию. поэтому не знаю что там в ней. наверное прийдеться поставить ради этого
Вопрос к вам как к юристу. у меня есть каие-то ограничения по срокам , после того как я узнал про ип, и надо подать заяву или как правильно, для снесения ип?
3 года
 
Продолжение истории. Моно просто предупредил, что есть ВН, но ничего не блокировал. И по другим картам тоже было все нормально. Но вот пришло сообщение от Привата, что есть задолженность пару гривен, за пользование услугами фоповской карты. скинул эти пару гривен на фоповскую карту. Смотрю все лежат не списываются. Обратился в Приват-"вы ж говорили оплатить, я оплатил, а они так и лежат". На что ответили, что ваш счет арестован из-за ВП. Не совсем понятно в военное положение уже и фоповские счета арестовывают?
 
Продолжение истории. Моно просто предупредил, что есть ВН, но ничего не блокировал. И по другим картам тоже было все нормально. Но вот пришло сообщение от Привата, что есть задолженность пару гривен, за пользование услугами фоповской карты. скинул эти пару гривен на фоповскую карту. Смотрю все лежат не списываются. Обратился в Приват-"вы ж говорили оплатить, я оплатил, а они так и лежат". На что ответили, что ваш счет арестован из-за ВП. Не совсем понятно в военное положение уже и фоповские счета арестовывают?
И до войны арестовывали.
Ничего нового))
 
так понятно что арестовывали и до войны. во время войны арестовывать счета фоп, это конечно весело.
Это вопрос к "гениям" которые разрешили использовать счета физ лиц, юр лиц..а про фопов забыли указать)))
 
Это вопрос к "гениям" которые разрешили использовать счета физ лиц, юр лиц..а про фопов забыли указать)))
То есть получается. фоповские блоканули, откуда доход типа должен быть, а обычные работают))?
 
ахаха... собрался я было налоги заплатить. а фигушки. А как понять за что именно ВП, не общаясь с тем натариусом. и как снять это припис?
посмотреть в реестре должников, в асвп. там будет написано, кто выдал исполнительный документ.
а дальше..раз вы не любитель дии, тогда или обращаться к исполнителю, что бы ознакомиться с материалами ИП, ну..или попросить постановление об открыти ИП с идентификатором доступа, и уже в асвп все смотреть самостоятельно.
 
посмотреть в реестре должников, в асвп. там будет написано, кто выдал исполнительный документ.
а дальше..раз вы не любитель дии, тогда или обращаться к исполнителю, что бы ознакомиться с материалами ИП, ну..или попросить постановление об открыти ИП с идентификатором доступа, и уже в асвп все смотреть самостоятельно.
а в дии все написано? зашел на портал Дии то там в долгах ничего нет. Не активное "окошко" Борги
 
Останнє редагування:
а в дии все написано?
Если там есть это ип, тогда опять таки, берете постановоение об открытии, с идентификатором, и смотрите все в асвп.

А как снять? Если ип открыто на основании исп надписи, то надо обращаться в суд и признавать неподлежащей исполнению.
 
Если там есть это ип, тогда опять таки, берете постановоение об открытии, с идентификатором, и смотрите все в асвп.

А как снять? Если ип открыто на основании исп надписи, то надо обращаться в суд и признавать неподлежащей исполнению.
Нешел. какой то елит финанс. но мне это ничего не говорит. скорее всего это кому продали какой то долг.
 
Назад
Угорі Унизу