• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Банк пумб после суда продал несуществующий долг коллекторам

Antikvar, долг не мой. Кредит был у мамы. В убки она не регистрировалась. Хотя, там наверное и без регистрации можно войти. Ну, короче говоря, даже не имею желания смотреть, что там.
Ты можешь зайти в УБКИ и узнать у них, что за Х@^я, если там этот долг висит, они сами с ними разберуться. В УБКИ отправить бумаги, что долг закрыл и они по шляпе дадут колекторам, а долг удалят

А если в базе вообще он не светится, то это уже кидалово чистой воды, значит официально его никому не продавали и можно спать спокойно

Смотри сам конечно, но эти петухи будут кумарить родню долго если не решить это, в добавок если в УБКИ он будет годами висеть, это отражается на картах и других банков, у меня например послетали все кред карты и тд, типа пишет у тебя долг хоч взять на платежи что то и тд, сначала долги закрой.
 
Смотри сам конечно, но эти петухи будут кумарить родню долго
А я думал пару раз позвонят и забудут.
Дружище, 19 июня форуму пять лет стукнуло. Я прекрасно знаю, как кто себя ведёт;)
 
Оооо, Пумб справді самий кончено-відморожено-тупорило-всратий банк.
Раніше по історіям форумчан я думав, що Примат і Альфа самі най-най, але коли сам з Пумбом стикнувся, то зрозумів, - ось він апофіоз дебілізму.
В УБКІ одна інфа - кредит списаний, і в НБУ на мої скарги вони зазначають, що претензій немає. Навіть в додатку все по нулях. А по факту дзвонять кожного дня і намагаються мені розповідати який я поганий і взагалі: "Где деньги, Лебовски"))
 
Шановна громада, сейчас повеселю вас невероятной историей)
Не хочу сейчас искать документы ради точных дат, расскажу приблизительно. Я как-то уже писал, что банк ПУМБ подал в суд по кредиту от 2017 года. Суд первой инстанции полностью удовлетворяет иск, после чего мы продаем в апелляцию. Апелляционный суд удовлетворил решение в пользу банка, но вернуть остаток по телу "кредита". Банк получил исполнительный лист, передал его исполнителю и исполнителю была выплачена вся, указанная в решении суда, сумма. Собственно, эта сумма и была затребована исполнителем. Все, долг погашен.

Но не тут-то было. Прошло время и сейчас банк ПУМБ продал несуществующий долг коллекторам, а именно утыркам из Примоколлект. Теперь они выносят мозг, звонят непрерывно и требуют этот несуществующий долг. Звонилки тараторят и ничего не слышат.

В общем, банк весьма волшебный!
Прошу сделать репост данной записи по соцсетям, так как с такой наглостью я ещё не сталкивался. И если они продали мой несуществующий долг, то очень может быть, что человек закроет кредит, а его продадут потом в коллекторскую шарагу.
Жесть, короче говоря)
Интересная история, конечно. У меня был суд по банкротству. Банк, не ПУМБ, но тоже ооочень известный, в суд пришёл, требования подал, согласился со списанием. Я - банкрот. А сегодня звонит мама в истерике, что от Примоколлект пришло письмо. Мой долг, списанный, погашенный, то есть абсолютно токсичный актив, банк продал Примоколлект))) То есть банк то в курсе, что долг погашен и есть ухвала суда, но долг продать - это святое)))
 
ПУМБ - далеко не Перший Український Мутний Банк, до нього таке практикувала спочила в дияволі Надра та державно-коломойський Приватбанк.
Для прикладу - виграні колишніми позичальниками судові справи № 159/1819/21 (Надра) та № 159/6120/21 (Приватбанк).
В Єдиному державному реєстрі є рішення по цих справах.
 
Продолжение истории.
По поручению ПУМБа звонит постоянно Интерриск. Просто наяривают на протяжении всего дня. Берешь трубку - сбрасывают. За день таких звонков может быть порядка 50 и больше. Один конченый (первый украинский мутный банк) передал другим конченым - интерриску.
Позвонил я, значит, в этот недобанк. Сказали, что у нас продолжает начисляться задолженность по кредитному договору. Карл!! Это после решения суда!!! Даже предложили какую-то там акцию)))
Ну, что, на данный момент вторая жалоба в НБУ полетела. Подождем результат. Если положительного результата не будет, у мутного банка будут более серьезные неприятности.
Всем мира?️
 
Продолжение истории.
По поручению ПУМБа звонит постоянно Интерриск. Просто наяривают на протяжении всего дня. Берешь трубку - сбрасывают. За день таких звонков может быть порядка 50 и больше. Один конченый (первый украинский мутный банк) передал другим конченым - интерриску.
Позвонил я, значит, в этот недобанк. Сказали, что у нас продолжает начисляться задолженность по кредитному договору. Карл!! Это после решения суда!!! Даже предложили какую-то там акцию)))
Ну, что, на данный момент вторая жалоба в НБУ полетела. Подождем результат. Если положительного результата не будет, у мутного банка будут более серьезные неприятности.
Всем мира?️
Двінка недостатньо. Підіть на хитрість, попросіть, щоб надали письмову інформацію про зараховану суму стягнутого боргу за судовим рішенням і залишок боргу. Якщо у відповіді вийде більше, ніж присуджено, тоді подавайте скаргу і паралельно заяву про кримінальне правопорушення.
 
Продолжение истории.
По поручению ПУМБа звонит постоянно Интерриск. Просто наяривают на протяжении всего дня. Берешь трубку - сбрасывают. За день таких звонков может быть порядка 50 и больше. Один конченый (первый украинский мутный банк) передал другим конченым - интерриску.
Позвонил я, значит, в этот недобанк. Сказали, что у нас продолжает начисляться задолженность по кредитному договору. Карл!! Это после решения суда!!! Даже предложили какую-то там акцию)))
Ну, что, на данный момент вторая жалоба в НБУ полетела. Подождем результат. Если положительного результата не будет, у мутного банка будут более серьезные неприятности.
Всем мира?️
Результат є?
 
Від НБУ надійшла відповідь, що банк нічого не порушує, а регулятор не повинен перевіряти, чи був суд, чи не було і яке там винесено рішення. При чому, ПУМБ надіслав документи з суду першої інстанції, де він "виграв". А рішення апеляційного суду не став відправляти. Бо там він тунця лососнув. Ото так 🤷
 
Назад
Угорі Унизу