• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Банкротство физического лица

  • Автор теми Mpopuk18
  • Дата початку
  • Відповіді 70
  • Перегляди 4K
Процитирую юрЫста : "Как процедура банкротства повлияет на звонки и СМС от МФО?" :lol:
Чем решение суда о том, что должник ничего не должен, на которое они великий и могучий 4лен ложили, от такого же решения суда о банкротстве
физического лица ?))
Вопрос, если что, риторический ;)
Ага.А,я на миллиончик ложыла.
Вот уже тоже думаю,может мне фирму по исчезанию с Убки или по банкротству сотворить?
 
Процитирую юрЫста : "Как процедура банкротства повлияет на звонки и СМС от МФО?" :lol:
Чем отличается решение суда о том, что должник ничего не должен, на которое они великий и могучий 4лен ложили, от такого же решения суда о банкротстве
физического лица ?))
Вопрос, если что, риторический ;)
А много ли решений суда о том, что должник вот прям совсем ничего не должен, все долги под 0 списаны,без выплаты тел и минимальных %?) И сколько совокупно стоит времени, нервов и денег снесение, например, 15 ИНН? И что Вы можете предложить родственникам, улице, городу, селу, сотрудникам Вашей компании и третьим лицам, которых люто прессингуют, в доказательство того, что вас террорят мошенники и что надо писать заявы, кроме слов, которым большинство на самом деле не верит?
 
А можно вопрос - почему? Не верите, что звонить перестанут? Или какая логика? У меня вот почти полмиллиона за 3 месяца нарисовали и я всерьез об этом думаю. Интересно мнение других людей.
Позволю выразить свое мнение:неизвестно кто эти люди, которые оформили банкротство(один из них владельцем футбольного клуба и предприятия, точно знаю). Я к чему? Одно дело, когда какой-то крупный предприниматель оформил банкротство в результате каких-то мутных схем. Другое дело, что сможет ли это сделать должник МФО с не очень большими финансовыми возможностями? Кто-то из юристов писал, что все ваши затраты на оформление банкротства займут более 60к,минимум(а может и больше). Проще со временем договориться за тело.
 
И что Вы можете предложить родственникам, улице, городу, селу, сотрудникам Вашей компании и третьим лицам, которых люто прессингуют, в доказательство того, что вас террорят мошенники и что надо писать заявы, кроме слов, которым большинство на самом деле не верит?
Ну с этим то решение суда о признании Вас банкротом никак не поможет и гарантий того, что террорить перестанут тоже никаких нет...
В остальном, если это Ваше взвешенное решение и изучив процедур, Вы пришли к выводу, что банкротство Вам выгодно - желаю Вам удачи!
 
Позволю выразить свое мнение:неизвестно кто эти люди, которые оформили банкротство(один из них владельцем футбольного клуба и предприятия, точно знаю). Я к чему? Одно дело, когда какой-то крупный предприниматель оформил банкротство в результате каких-то мутных схем. Другое дело, что сможет ли это сделать должник МФО с не очень большими финансовыми возможностями? Кто-то из юристов писал, что все ваши затраты на оформление банкротства займут более 60к,минимум(а может и больше). Проще со временем договориться за тело.
Согласна, конечно. Если тело 60-70 тысяч. А если 200, например? Какой резон тогда терпеть все это годами? Банкротсво тогда реально дешевле в несколько раз.
 
Одно дело, когда какой-то крупный предприниматель оформил банкротство в результате каких-то мутных схем. Другое дело, что сможет ли это сделать должник МФО с не очень большими финансовыми возможностями?
Почитайте дело, номер которого указан в стартпосте ? Банкротство физ лиц. Основания для открытия производства - долги МФО
 
Согласна, конечно. Если тело 60-70 тысяч. А если 200, например? Какой резон тогда терпеть все это годами? Банкротсво тогда реально дешевле в несколько раз.
Слишком много непостоянных в уравнении. Если не получится, то вы деньги потратите впустую. Если получится, то это не гарантирует отсутствие прессинга окружающих. Та и я просто не слышал на форуме о успешном оформлении такой процедуры. У меня, конечно, тела в раз пять меньше ваших и не мне судить, что вам делать. Ну пробуйте, если уверены. Без обид, но я настроен скептично.
 
Согласна, конечно. Если тело 60-70 тысяч. А если 200, например? Какой резон тогда терпеть все это годами? Банкротсво тогда реально дешевле в несколько раз.
У меня более 200-те тело.Но кто сказал,что я сейчас терпила?Да ,будут суды или Иин.Буду сносить по мере их поступлению.А,насчет звонков,мне вообще уже глубоко наплевать
 
Ну с этим то решение суда о признании Вас банкротом никак не поможет и гарантий того, что террорить перестанут тоже никаких нет...
В остальном, если это Ваше взвешенное решение и изучив процедур, Вы пришли к выводу, что банкротство Вам выгодно - желаю Вам удачи!
Спасибо за хоть один адекватный комментарий) А то я уже подумала, что здесь нв форуме, всех инакомыслящих - в топку) Я еще ничего не решила и для меня цена тоже кусается, я понимаю почему банкротов так мало - потому что это реально стоит до фига. Но у меня тел почти на 200 тысяч, сколько там процентов за 3 месяца, даже боюсь считать и в ЛК естественно не захожу, а то имела опыт)) Когда все посчитала и обзвонили все так, и отписались, что мама не горюй) Но тема для меня интересная. Столько юрлиц банкротится и ничего, почему физлицам этого не делать, если закон уже больше года позволяет?
 
А много ли решений суда о том, что должник вот прям совсем ничего не должен, все долги под 0 списаны,без выплаты тел и минимальных %?)
Ну так вы же судовые реестры шерстите - должны бы ориентироваться. Так сказать, прочитали "А" - читайте до "Я". Нужно всесторонне вопрос изучать ))
И сколько совокупно стоит времени, нервов и денег снесение, например, 15 ИНН?
Я не такой мечтатель и фантазёр как вы )) И по-жизни привык решать проблемы по мере поступления и необходимости, а не строить стратегические планы на теоретических почвах.
И что Вы можете предложить родственникам, улице, городу, селу, сотрудникам Вашей компании и третьим лицам, которых люто прессингуют, в доказательство
Я достаточно давно как взрослый мальчик и не обязан ничего никому доказывать... Это позиция не самостоятельных и зависимых людей.
того, что вас террорят мошенники и что надо писать заявы,
Какие заявы, вы о чём ?)) Я лично никогда, никому и ничего не писал и не собираюсь. Время пройдёт и вы "отрезвеете"... Уверен на все 100%.
Я в отличии от вас не третий месяц, а третий год ( это на форуме, а в реале более 5ти лет ) имею "честь" быть знакомым с мфчмошками и давно снял розовые очки...
кроме слов, которым большинство на самом деле не верит?
Не знаю почему вам не верят, наверное не вызываете доверия. У меня с этим всё гуд, как в семье так и с друзьями, работой.
Вообще никогда не стоял вопрос о каком то там зашкваре или терроре. Кто дозвонился - был по всем фронтам послан.
А если и были какие-то соседи или хз кто ещё, кому чего то там не нравилось - я об этом не знаю да и плевать мне на это.
 
Слишком много непостоянных в уравнении. Если не получится, то вы деньги потратите впустую. Если получится, то это не гарантирует отсутствие прессинга окружающих. Та и я просто не слышал на форуме о успешном оформлении такой процедуры. У меня, конечно, тела в раз пять меньше ваших и не мне судить, что вам делать. Ну пробуйте, если уверены. Без обид, но я настроен скептично.
Так если почитать дела у кого и как получилось, то все в принципе очень даже понятно. Если есть квартиры, дома, машины, земля, акции предприятий - то лучше вообще даже не лезть. Все найдут и на все будет взыскание. Если нет, да еще и дохода нет или минимальный - то брать собственно нечего, никакой арбитражный управляющий не найдет того, чего нет и не было.
 
Ок, я был не прав, что нет таких случаев). Но я все равно считаю, что оформление банкротства-это ещё та русская рулетка.
 
И что Вы можете предложить родственникам, улице, городу, селу, сотрудникам Вашей компании и третьим лицам, которых люто прессингуют, в доказательство того, что вас террорят мошенники и что надо писать заявы, кроме слов, которым большинство на самом деле не верит?
Забитый *УЙ!!!
 
Так если почитать дела у кого и как получилось, то все в принципе очень даже понятно. Если есть квартиры, дома, машины, земля, акции предприятий - то лучше вообще даже не лезть. Все найдут и на все будет взыскание. Если нет, да еще и дохода нет или минимальный - то брать собственно нечего, никакой арбитражный управляющий не найдет того, чего нет и не было.
Ну пробуйте тогда,если уверены. Честно, желаю удачи.
 
У меня более 200-те тело.Но кто сказал,что я сейчас терпила?Да ,будут суды или Иин.Буду сносить по мере их поступлению.А,насчет звонков,мне вообще уже глубоко наплевать
Я за Вас рада, что Вы можете терпеть вынос мозга от кучи людей. Это даже хорошо, наверное, быть толстокожим, не в обиду, даде наоборот. А мне каждый новый день пишут и звонят все новые и новые люди, которые не могут даже позвонить никому или поспать, так как автодозвон зае...ал. А больше всего бесят мамины коллеги и начальство, которое уже совсем косо смотрит в ее сторону. Да Бог с ним, я уже и с этим смирилась. Но я не хочу всю жизнь бояться ИНН, или там купить недвижимость, машину или любую другую вещь. Для меня любой законный путь решения всегда правильный.
 
Назад
Угорі Унизу