• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Процедура банкротства (неплатежеспособности) физических лиц

Ну, например, у человека есть дом и 400 тыс. Долгов банковских. Да, выселить его не могут, но продать, сменив собственника, а потом подселить каких-то циган - влегкую.
Что лучше - жить переживая или решить для себя и не нервничать.повторюсь - каждый по своему подходит к моральному давлению...
Да и терять недвижимость.... Не хочется...
Пока что вёл банкротства с долгами от 400 тыс. Меньше не попадались...
Из тех с кем общался на форуме, 2ух человек отговорил начинать процедуру, потому что считаю, люди спешат... Не имея больших долгов и каких либо негативных судебных решений...
400к в одном банке или общая сумма в несколько?
 
Якщо борг в 1 банку/МФО понад 130к (приблизно) - виконавча може реалізувати майно (ВП відкривається після судів...)
В МФО долг легко набежит до 130 тысяч , ЕГроши или На все и тогда могут забрать квартиру если тело было 30 тысяч?
У меня шок за 130 тысяч могут забрать квартиру . Дурдом , они вообще.....
 
Сэ
В МФО долг легко набежит до 130 тысяч , ЕГроши или На все и тогда могут забрать квартиру если тело было 30 тысяч?
У меня шок за 130 тысяч могут забрать квартиру . Дурдом , они вообще.....
С 1 апреля МЗП 8000 грн. 20МЗП=160 тыс.грн., реализация квартиры - редкий и крайний случай и очень непростой путь реализации для исполнителя. Не все так однозначно, право есть.. а вот реализовать это право крайне непросто, поэтому если должник оплачивает ИП, исполнитель в сторону квартиры не посмотрит, там же еще другие моменты. Если бы квартиры забирали реально, форум бы был переполнен подобными темами.
 
Сэ

С 1 апреля МЗП 8000 грн. 20МЗП=160 тыс.грн., реализация квартиры - редкий и крайний случай и очень непростой путь реализации для исполнителя. Не все так однозначно, право есть.. а вот реализовать это право крайне непросто, поэтому если должник оплачивает ИП, исполнитель в сторону квартиры не посмотрит, там же еще другие моменты. Если бы квартиры забирали реально, форум бы был переполнен подобными темами.
Напевно це й мав на увазі Storm. Різні підводні камні)
 
В МФО долг легко набежит до 130 тысяч , ЕГроши или На все и тогда могут забрать квартиру если тело было 30 тысяч?
У меня шок за 130 тысяч могут забрать квартиру . Дурдом , они вообще.....
Там не забирають, а виставляють на реалізацію... І да, там прив'язка до мінімальної заробітної плати...
З МФО це дійсно легко досягти. Тому потрібно з розумом ставитись до боргів.... І тут доволі цінна процедура банкрутства. Вона забороняє продавати єдине житло оосби
 
Там не забирають, а виставляють на реалізацію... І да, там прив'язка до мінімальної заробітної плати...
З МФО це дійсно легко досягти. Тому потрібно з розумом ставитись до боргів.... І тут доволі цінна процедура банкрутства. Вона забороняє продавати єдине житло оосби
Ну знов ж таки, реалізація йде в останню чергу
Ну знов ж таки, реалізація йде в останню чергу
Наскільки мені відомо
 
Останнє редагування:
Ну знов ж таки, реалізація йде в останню чергу

Наскільки мені відомо
Я тоже так думаю, сначала суд , а в суде с МФО боряься адвокаты и как я понимаю по форуму почти всегда выйграшно. Не встречала ещё тут тему , что адвокат проиграл дело и нудно выплатить всё 150к с процентами.
 
Я тоже так думаю, сначала суд , а в суде с МФО боряься адвокаты и как я понимаю по форуму почти всегда выйграшно. Не встречала ещё тут тему , что адвокат проиграл дело и нудно выплатить всё 150к с процентами.
Тут дело даже не в этом.. )
 
Там не забирають, а виставляють на реалізацію... І да, там прив'язка до мінімальної заробітної плати...
З МФО це дійсно легко досягти. Тому потрібно з розумом ставитись до боргів.... І тут доволі цінна процедура банкрутства. Вона забороняє продавати єдине житло оосби
В каких случаях могут выставить на реализацию? У меня тело 30к накапает к примеру 130к , на меня подают в суд я нанимаю адвоката , боремся . Не дай бог проиграли и что дальше? Разве мне не будут разбивать сумму отталкиваясь от зп.Я что-то вообще запуталась.
Тут дело даже не в этом.. )
А в чем ?)
 
В каких случаях могут выставить на реализацию? У меня тело 30к накапает к примеру 130к , на меня подают в суд я нанимаю адвоката , боремся . Не дай бог проиграли и что дальше? Разве мне не будут разбивать сумму отталкиваясь от зп.Я что-то вообще запуталась.

А в чем ?)
Смотрите, главное хоть что платить по ип)
 
Ну знов ж таки, реалізація йде в останню чергу

Наскільки мені відомо
В теорії - так. На практиці - все залежить від виконавця... Якщо в людини офіційна робота є - можуть не трогати. Але зустрічався з тим, що виконавцю тупо пофіг і арештовує все до чого може дотягнутися... В знайомої авто арештували, при тому що були виплати з ЗП, а вона торговим працює... Без машини не може виконувати роботу...
 
В теорії - так. На практиці - все залежить від виконавця... Якщо в людини офіційна робота є - можуть не трогати. Але зустрічався з тим, що виконавцю тупо пофіг і арештовує все до чого може дотягнутися... В знайомої авто арештували, при тому що були виплати з ЗП, а вона торговим працює... Без машини не може виконувати роботу...
Ну арешт то так, це ж типу не можна продати й подарувати?
В теорії - так. На практиці - все залежить від виконавця... Якщо в людини офіційна робота є - можуть не трогати. Але зустрічався з тим, що виконавцю тупо пофіг і арештовує все до чого може дотягнутися... В знайомої авто арештували, при тому що були виплати з ЗП, а вона торговим працює... Без машини не може виконувати роботу...
Бо арешт й реалізація це ж трохи різне, вірно?
 
Останнє редагування:
не можна продати й подарувати?
навіть якщо нема арешту, але є запис в реєстрі боржників
З МФО це дійсно легко досягти.
ну вони ж процедуру ігнорують... + якщо навіть теоретично тіло скажімо 20 к , накручено до пів ляма, то все одно суд все зріже і уже не вийде достатньо для стягнення на житло
 
навіть якщо нема арешту, але є запис в реєстрі боржників

ну вони ж процедуру ігнорують... + якщо навіть теоретично тіло скажімо 20 к , накручено до пів ляма, то все одно суд все зріже і уже не вийде достатньо для стягнення на житло
Так, тут трошки маханула, але суть одна, арешт і реалізація - різне)
 
Назад
Угорі Унизу