• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Благодарность Mercato®. Возврат средств исполнителем

Artyom911

Форумчанин
Реєстрація
5 Тра 2020
Дописи
124
Реакції
84
Бали
913
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Artyom911 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем привет. Писать много не буду) огромная благодарность Mercato®, вынесли ВН по Кредит Капиталу, 16к взыскания, все остановили, выиграли суд, вынесли заочное решение, через пару дней должно быть основное. Как ни странно, суд сработал быстро, мы сами не ожидали, исполнитель успел удержать с зп сумму, но так же оперативно вернул все назад. По решению шарага еще должна будет 908 грн. На данный момент сносим Онлайн Финанс, там поменьше, но все же не очень приятно. Юрист отличный, да и человек хороший, приятно с ним познакомится, лучше бы не при таких обстоятельствах, но уже как случилось. Расценки адекватные, есть даже скидки и акции)) Рекомендую. Еще раз благодарю!!!
 
Всем привет. Писать много не буду) огромная благодарность Mercato®, вынесли ВН по Кредит Капиталу, 16к взыскания, все остановили, выиграли суд, вынесли заочное решение, через пару дней должно быть основное. Как ни странно, суд сработал быстро, мы сами не ожидали, исполнитель успел удержать с зп сумму, но так же оперативно вернул все назад. По решению шарага еще должна будет 908 грн. На данный момент сносим Онлайн Финанс, там поменьше, но все же не очень приятно. Юрист отличный, да и человек хороший, приятно с ним познакомится, лучше бы не при таких обстоятельствах, но уже как случилось. Расценки адекватные, есть даже скидки и акции)) Рекомендую. Еще раз благодарю!!!
Исполнитель настолько исполнительный, что вернул деньги до вступления в силу решения суда. Уникальный случай
 
Исполнитель настолько исполнительный, что вернул деньги до вступления в силу решения суда. Уникальный случай
ну значит мне очень повезло)))
в чем-то же должно повести))
 
Останнє редагування:
Всем привет. Писать много не буду) огромная благодарность Mercato®, вынесли ВН по Кредит Капиталу, 16к взыскания, все остановили, выиграли суд, вынесли заочное решение, через пару дней должно быть основное. Как ни странно, суд сработал быстро, мы сами не ожидали, исполнитель успел удержать с зп сумму, но так же оперативно вернул все назад. По решению шарага еще должна будет 908 грн. На данный момент сносим Онлайн Финанс, там поменьше, но все же не очень приятно. Юрист отличный, да и человек хороший, приятно с ним познакомится, лучше бы не при таких обстоятельствах, но уже как случилось. Расценки адекватные, есть даже скидки и акции)) Рекомендую. Еще раз благодарю!!!
Як повернув? У моєму випадку виконавець мовчить як риба. Гроші списані, карта в блоці. Рішення вступає в дію через два дні.
 
Як повернув? У моєму випадку виконавець мовчить як риба. Гроші списані, карта в блоці. Рішення вступає в дію через два дні.
карту не блокировали, пришло на работу платежка на мое имя на возврат суммы...
если виконавець адекватный, то он прекрасно понимает, что один фиг возвращать и это все незаконно
может успевали сразу после ВП подавать заяву в суд на призупинення, а потом сразу иск
 
карту не блокировали, пришло на работу платежка на мое имя на возврат суммы...
если виконавець адекватный, то он прекрасно понимает, что один фиг возвращать и это все незаконно
может успевали сразу после ВП подавать заяву в суд на призупинення, а потом сразу иск
А как исполнитель вернул деньги? На карту скинул?
 
Я так понимаю, что взысканное с з/пл упало на депозит исполнителя. Взыскателю исполнитель не успел перевести. А тут обеспечение иска.
И товарищ решил сработать на опережение, дабы не заморачиваться потом.
Может Bolt что-то тут скажет)
 
Я так понимаю, что взысканное с з/пл упало на депозит исполнителя. Взыскателю исполнитель не успел перевести. А тут обеспечение иска.
И товарищ решил сработать на опережение, дабы не заморачиваться потом.
Может Bolt что-то тут скажет)
Да, скорее всего так и было... Деньги были на депозитном счету исполнителя, а поскольку исполнение было в этот момент остановлено, то он не мог их никуда дальше переслать... Законопослушный исполнитель попался... И решил не рисковать, особенно с теми кто сопротивляется, ведь у него и других полно кого можно нагибать из тех кто не сопротивляется...
 
Законопослушный исполнитель попался... И решил не рисковать, особенно с теми кто сопротивляется, ведь у него и других полно кого можно нагибать из тех кто не сопротивляется...
Много таких на твоей практике? )))
 
Много таких на твоей практике? )))
А як по правилах має бути?
Стягнуті гроші мають зразу йти до кредитора чи бути на депозитному рахунку виконавця поки необхідна сума назбирається?
Вот по альфі так і не перерахували...
Але що саме гірше з майже 6 тис стягнутих на 2 кредити зараховано по 58 грн
 
А як по правилах має бути?
Стягнуті гроші мають зразу йти до кредитора чи бути на депозитному рахунку виконавця поки необхідна сума назбирається?
Вот по альфі так і не перерахували...
Але що саме гірше з майже 6 тис стягнутих на 2 кредити зараховано по 58 грн
В постановах виконавця вказується його рахунок для сплати. А там він вирішує що і кому.
Bolt тут більше знає)
 
Вот смотри. Уже успели взыскать. ИНН снесли в суде.
Единственный вариант только новый иск на возврат?
Да, конечно... Это называется обратное взыскание взысканного по незаконному ИД... который признан судом таким, что не подлежит исполнению...
 
Да, конечно... Это называется обратное взыскание взысканного по незаконному ИД...
Обратка по решению суда - это понятно. Тут только ухвала суда о возврате исполнения.
По ИНН при решении суда только отдельный иск?
 
Обратка по решению суда - это понятно. Тут только ухвала суда о возврате исполнения.
По ИНН при решении суда только отдельный иск?
То совсем другое... Называется, поворот выконання, это при отмене решения суда...
А при "отмене" ИНН, то конечно отдельным иском взыскивать надо...
Вообще-то они должны вернуть добровольно, если к ним обратиться, но не все хотят добровольно) и тогда надо взыскивать...
 
И сколько деньги находиться на депозите у исполнителя?Мой написал что один день (((
А як по правилах має бути?
Стягнуті гроші мають зразу йти до кредитора чи бути на депозитному рахунку виконавця поки необхідна сума назбирається?
Вот по альфі так і не перерахували...
Але що саме гірше з майже 6 тис стягнутих на 2 кредити зараховано по 58 грн
 
Назад
Угорі Унизу