• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Брал кредит в ВТБ в 2010 году. Может ли банк подать в суд?

yarovskiy1967

Читач
Реєстрація
15 Бер 2021
Дописи
1
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
yarovskiy1967 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Брал кредит в ВТБ в 2010 году. в 2012 перестал выплачивать, небыло денег. Долг вырос в 2 раза и более. Банк переуступил коллекторам. Звонят редко но требуют погашения. с 2012 года на меня в суд никто не подавал. как должника в разные бюро кредитных историй меня не вносили. Слышал что еси в течении 3 лет банк в суд не обратилсято взыскать с меня задолженност он не сможет. Еть такое, кто подскажет
 
Слышал что еси в течении 3 лет банк в суд не обратилсято взыскать с меня задолженност он не сможет.
Верно.
Однако, банк может продать на любом этапе Ваш договор коллекторской шараге, которая дальше может сделать исполнительную надпись, например. В суд шарага навряд ли подаст. Но ИНН могут влепить
 
А еще они могут на 1 гривну проплатить,чтоб срок ИД подвинуть(как мне пумб сделал)
 
А ВТБ сейчас у нас работает? Я о нем давно не слышал уже
 
Ага. Значит банк не работает у нас.
Значит договор автора может быть уже у калов.
 
Итак, 2 действия предпринимайте:
1) калловой массе - не платить ничего
2) смотреть себя на этих 2 ресурсах:
Судова влада України (в поле "сторона по справі" вводите свои ФИО) - дабы узнать, не подали ли в суд
и
Автоматизована система виконавчого провадження - это дабы узнать, не открыл ли кто исполнительное производство на основании незаконной (если кредит беззалоговый) надписи нотариуса.

Если вдруг подадут в суд - нужно будет в суде ходатайствовать о применении статьи о сроке исковой давности (и на основе прошедшего срока давности требовать отказать в удовлетворении иска).
Если надпись - подавать в суд иск о признании оной не подлежащей исполнению (на форуме юристов по профилю нужному достаточно, если что)
 
Верно.
Однако, банк может продать на любом этапе Ваш договор коллекторской шараге, которая дальше может сделать исполнительную надпись, например. В суд шарага навряд ли подаст. Но ИНН могут влепить
Думал что не могут ничего сделать, если прошел срок исковой давности точнее в суде можно послать намного легче если хоть через 5-10-15 лет подадут
 
Назад
Угорі Унизу