• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Частные кредиторы.

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
)))
 

Вкладення

  • funny_pictures_with_inscriptions_53-600x379.jpg
    funny_pictures_with_inscriptions_53-600x379.jpg
    21.2 Кб · Перегляди: 8
Частники реально могут дать только под залог, но при этом еще и воротят нос. Все хотят, чтобы квартира был в Киеве или области, на худой конец в Днепре, Одессе, Харькове, Львове. Моей в провинции реально заинтересовался только один, но при этом поставил условия выписать мою дочь (20 лет) и маму (80 лет). Первый год платишь только проценты, потом или всю сумму сразу отдаешь, или продлеваешь еще на год. Кредит валютный. За оформление у нотариуса насчитал 800 долларов. Теперь решайте сами, что такое частный кредитор, или как они любят себя величать - инвестор. А мне хоть тут хватило ума отказаться.
Я общалась как то с частными кредиторами, когда думала , что можно как то еще погасить все это ... но только там схема такова : обязательно под залог чего-то крупного(дом, машина) . Оценку делают ниже , чем обычная рыночная стоимость , официальное оформление у нотариуса расписки и т.д , а также высокий процент и очень маленький срок возврата , на несколько лет растянуть никто не даст , им это не выгодно.
Если честно , я бы не думала в эту сторону, так как если бы еще год назад я нашла этот форум, то знала бы, что не нужно быть такой д*рой, и пролонгации закрывать перекредитовываясь в других организациях. Это еще больше затягивает в долговую яму. Лучше заработать , продать что-то , одолжить у знакомых, в конце концов кредит в банке под нормальные проценты, но только не частные кредиторы.
Все которые говорят что без залога - развод( проверено лично)
Да и правда по голове могут настучать , если попадёшь на агрессивных.
P.S. "д*pa "- это я только в свой адрес , не подумайте.
В банки под нормальные проценты)))) Да если бы банки давали, кому бы эти частники были нужны? К ним идут, когда уже никто и нигде не дает.
 
Останнє редагування:
Отож бо й воно... Час, нерви і багато нюансів...
Какбы нервов особо нет, просто не знал , что такая процедура почти месяц времени занимает, и просто думал что меня кинули. Но все хорошо закончилось, и заодно научился терпению)
 
Я вже з документами сиділа у нотаріуса. Ставила під залог свої землі. Але нотаріус зі мною відверто поговорила,але секретар не чула. Курили в курілці
Відмовила....
Бог уберег, мы с мужем машину заложили в автоломбарт, с долгами не хватило расчитаться, и с мая опять куча МФО, хотели дом (дача) продавать в августе, а наш знакомый риэлтор, узнав о причине продаже, отговорил, сказал, что сейчас многие так хотят решить таким образом вопрос с МФО , лучше забить на них. Мы так и сделали, хотя и переживали очень, но слава Богу в сентябре еще и форум нашла.
 
Останнє редагування:
Я общалась как то с частными кредиторами, когда думала , что мнелёгкое задание, то еще погасить все это ... но только там схема такова : обязательно под залог чего-то крупного(дом, машина) . Оценку делают ниже , чем обычная рыночная стоимость , официальное оформление у нотариуса расписки и т.д , а также высокий процент и очень маленький срок возврата , на несколько лет растянуть никто не даст , им это не выгодно.
Если честно , я бы не думала в эту сторону, так как если бы еще год назад я нашла этот форум, то знала бы, что не нужно быть такой д*рой, и пролонгации закрывать перекредитовываясь в других организациях. Это еще больше затягивает в долговую яму. Лучше заработать , продать что-то , одолжить у знакомых, в конце концов кредит в банке под нормальные проценты, но только не частные кредиторы.
Все которые говорят что без залога - развод( проверено лично)
Да и правда по голове могут настучать , если попадёшь на агрессивных.
P.S. "д*pa "- это я только в свой адрес , не подумайте.
Беззалоговые есть , но нужно ждать, и также вам нужно доказать, что вы точно оплатите кредит, а это поверьте нелегкое задание, ну ставка канешно тоже довольно высокая. но зато хорошо мотивирует к заработку, так как понимаешь, что если не выплатишь вовремя, то будет печаль.
Да я давно это поняла. Просто думала, а вдруг кому-то повезло
Часто на мошенников попадались?
 
Останнє редагування:
Та чому вчора он один про спонсора розказував Ростислав2402


Ну почему, я до 2010 года знала и не одного, которые давали реально деньги под нотариальную расписку. И деньги были в принципе немалые - по тем временам. Процент у них конечно высокий, но тут палка о двух концах. Сейчас объясню как это работает и почему лично я в это не полезла.
Вариант первый - Вы нотариально оформили займ у Петра Петровича , заверили договор, где чётко расписан график погашения (ежемесячно, допустим). В случае несвоевременной оплаты Пётр Петрович удваивает процент за следующий месяц. А теперь расскажу, как делал Пётр Петрович. Первые несколько платежей он брал вовремя, а потом - Вам нужно ему уплатить и не просто уплатить, а чтобы он написал в ответ расписку, а Петра Петровича в городе нет. И телефон недоступен. Вот Вы уже и влетели на процент. И доказать, что Вы ему звонили и его искали - нереально, он будет делать круглые глаза и говорить Вам в лицо, что Вы с ним не свызывались, а он Вас бедный ждал, всю ночь не спал :russian_roulette:
Вариант второй . Начало то же . Вы взяли, возвращаете, Вам пишут расписки, но ! Расписки о получении платежа пишут намеренно неправильно (если Вы в этом ноль и не додумаетесь показать их юристу), то можете считать, что Ваши деньги Вы спустили в унитаз. По истечению срока Пётр Петрович подаст в суд , который гарантировано выиграет, ибо договор займа составлен правильно, а вот доказать, что Вы возвращали - не получится, ибо расписки намеренно будут такими, что их суд не примет во внимание.

Я это всё видела лично, так как в своё время все эти кредиторы шли через одного и того же нотариуса, которая работала прямо у метро Арсенальная.
Никому в это лезть не советую, ни под залог, ни без залога, ни как угодно
 
Я сдуру как то позвонила,поднимает трубку какое то хамло, и на непонятно каком языке говорит мне так тебе че деньги надо или че? Я поняла что это такое и оставила эту затею. Это все развод, и 90-е
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу