• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Что будет, если не забрать заказное письмо

Георгий

Читач
Реєстрація
22 Лис 2019
Дописи
18
Реакції
3
Бали
848
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Георгий не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте, написал недавно бывший сокомнатник из общежития, где уже год как не живу, что на моё имя пришла бумага чтобы забрал письмо. Я так понимаю это заказное. Но сейчас возможности поехать и узнать нет, что будет если его не забирать? И да, 3 года с момента задолженности уже прошло, что они от меня хотят, не знаю
 
Здравствуйте, написал недавно бывший сокомнатник из общежития, где уже год как не живу, что на моё имя пришла бумага чтобы забрал письмо. Я так понимаю это заказное. Но сейчас возможности поехать и узнать нет, что будет если его не забирать? И да, 3 года с момента задолженности уже прошло, что они от меня хотят, не знаю
Сделайте переадресацию...
 
Сделайте переадресацию...
Так у меня вообще никакой информации по нему нет, ни номера накладной, ничего. Просто написали что пришел запрос на моё имя, чтобы забрать письмо с Укрпочты. Просто хотелось бы узнать, что будет если не забирать
 
Просто хотелось бы узнать, что будет если не забирать
Да никера не будет ... если это не из минюста.
Пробейте себя в реестрах - если там пусто, забейте на то письмо и занимайтесь своими делами.
 
Да никера не будет ... если это не из минюста.
Пробейте себя в реестрах - если там пусто, забейте на то письмо и занимайтесь своими делами.
А как себя проверить и где именно? Я просто уже забывать об этом стал, больше 2-х лет морожусь и вроде бы ничего, но тут недавно активизировались номера которые год не звонили, они конечно в блок идут но все же. А ко всему прочему собираюсь в Польшу, как бы чего не случилось за это время
 
А как себя проверить и где именно?
☝️☝️☝️Выше вам написали. В реестре должников в поле "Реєстраційний номер облікової картки платника податків:" вводите свой идентификационный налоговый и больше никакие поля не заполняете.
Я просто уже забывать об этом стал, больше 2-х лет морожусь и вроде бы ничего, но тут недавно активизировались номера которые год не звонили
Это у всех так. Волнами. У меня тоже более двух с половиной лет просрочки и последенее время оживились. Пройдёт.
А ко всему прочему собираюсь в Польшу, как бы чего не случилось за это время
А что должно случится то :rolleyes:... едьте себе спокойно. Много форумчан даже с судами и исполнительными производствами по этим "займам"выехали за границу.
И не только к пшекам.
 
☝️☝️☝️Выше вам написали. В реестре должников в поле "Реєстраційний номер облікової картки платника податків:" вводите свой идентификационный налоговый и больше никакие поля не заполняете.

Это у всех так. Волнами. У меня тоже более двух с половиной лет просрочки и последенее время оживились. Пройдёт.

А что должно случится то :rolleyes:... едьте себе спокойно. Много форумчан даже с судами и исполнительными производствами по этим "займам"выехали за границу.
И не только к пшекам.
Проверил в реестре Минюст и нашло одно Виконавче провадження, что это может значить, не хочу со всем этим разбираться и если забить? Жду визу и в следующем месяце собираюсь уезжать
 

Вкладення

  • IMG_20210920_111402.png
    IMG_20210920_111402.png
    79.2 Кб · Перегляди: 117
Здравствуйте, написал недавно бывший сокомнатник из общежития, где уже год как не живу, что на моё имя пришла бумага чтобы забрал письмо. Я так понимаю это заказное. Но сейчас возможности поехать и узнать нет, что будет если его не забирать? И да, 3 года с момента задолженности уже прошло, что они от меня хотят, не знаю
Я не парюсь. Ниразу не забирал ничего. В реестрах проверяй себя и все
Проверил в реестре Минюст и нашло одно Виконавче провадження, что это может значить, не хочу со всем этим разбираться и если забить? Жду визу и в следующем месяце собираюсь уезжать
почитай раздел исполнительная надпись нотариуса. Долго объяснять. Но ничего смертельного
 
Проверил в реестре Минюст и нашло одно Виконавче провадження, что это может значить, не хочу со всем этим разбираться и если забить?
20 августа по онлайн финанс открыли на вас производство. У вас есть 3 года на снос исполнительной надписи.
Могут заблочить счета в банках, наложить арест на движ/недвиж... Ну как бы и всё... если нет оф дохода.
Жду визу и в следующем месяце собираюсь уезжать
Уедете спокойно.
 
Тоесть и всего? Если у меня нет недвижимости и особых счетов в банках, а из карт только Моно, боятся нечего?
20 августа по онлайн финанс открыли на вас производство. У вас есть 3 года на снос исполнительной надписи.
Могут заблочить счета в банках, наложить арест на движ/недвиж... Ну как бы и всё... если нет оф дохода.

Уедете спокойно.
 
Тоесть и всего? Если у меня нет недвижимости и особых счетов в банках, а из карт только Моно, боятся нечего?
Блоконут моно, и то если исполнитель этого захочет.
На этом всё... ну по крайней мере на даный момент.
 
Так у меня вообще никакой информации по нему нет, ни номера накладной, ничего. Просто написали что пришел запрос на моё имя, чтобы забрать письмо с Укрпочты. Просто хотелось бы узнать, что будет если не забирать
А ничего и ненужно... ФИО у Вас ведь есть... Если не забирать, то ничего не будет... Если хотите получить его, то сделайте переадресацию... Напишите заявление на любом отделении, стоит 60 грн...


Ещё здесь...


Тоесть и всего? Если у меня нет недвижимости и особых счетов в банках, а из карт только Моно, боятся нечего?
Ну как сказать... Если жить дальше не собираетесь, то конечно нечего...
 
Останнє редагування:
Блоконут моно, и то если исполнитель этого захочет.
На этом всё... ну по крайней мере на даный момент.
Спасибо за ответ. Ещё хотелось бы узнать, читал что онлайн финанс в суд не подают, тоесть надпись просто останется висеть в реестре? И могут ли вообще моно в минус вывести. Хочу уточнить просто чтобы знать может её закрыть на всякий случай, а то мало ли им стану должен
А ничего и ненужно... ФИО у Вас ведь есть... Если не забирать, то ничего не будет... Если хотите получить его, то сделайте переадресацию... Напишите заявление на любом отделении, стоит 60 грн...



Ещё здесь...



Ну как сказать... Если жить дальше не собираетесь, то конечно нечего...
Спасибо, просто все это так не вовремя, после больше двух лет и надпись, прям перед самим сбором в Польшу
 
Ещё хотелось бы узнать, читал что онлайн финанс в суд не подают
Пока что.
тоесть надпись просто останется висеть в реестре?
Естественно. И как исходящее : ИП могут и закрыть, но арест счетов и всё остальное так и останется "до востребования"
И могут ли вообще моно в минус вывести.
Могут.
Хочу уточнить просто чтобы знать может её закрыть на всякий случай, а то мало ли им стану должен
Имея не закрытые кредиты в просрочке - обязательно, что бы не иметь в будущем проблем
 
Пока что.

Естественно. И как исходящее : ИП могут и закрыть, но арест счетов и всё остальное так и останется "до востребования"

Могут.

Имея не закрытые кредиты в просрочке - обязательно, что бы не иметь в будущем проблем
Ещё раз спасибо. Наверное действительно закрою от греха подальше
 
Спасибо за ответ. Ещё хотелось бы узнать, читал что онлайн финанс в суд не подают, тоесть надпись просто останется висеть в реестре? И могут ли вообще моно в минус вывести. Хочу уточнить просто чтобы знать может её закрыть на всякий случай, а то мало ли им стану должен
Просто надпись...?))) Это не просто надпись...
Спасибо, просто все это так не вовремя, после больше двух лет и надпись, прям перед самим сбором в Польшу
Всегда пожалуйста... А оно всегда не вовремя... Бывает и после 10 лет...
Ещё раз спасибо. Наверное действительно закрою от греха подальше
Что закрыть...
 
Просто надпись...?))) Это не просто надпись...
А что тогда? Если я собираюсь в Польшу, минимум года на 3, это как-то повлияет на моё пробывание там?

Карту монобанка чтобы в минус не вывели
 
А что тогда? Если я собираюсь в Польшу, минимум года на 3, это как-то повлияет на моё пробывание там?
Особо никак. Но за три года все же через суд признать ее не подлежащей исполнению. Все же три года относительно приличный срок и многое может измениться
 
Особо никак. Но за три года все же через суд признать ее не подлежащей исполнению. Все же три года относительно приличный срок и многое может измениться
Мне сейчас вообще скажем не до этого, и так опаздываю на обучение, а тут если и в суд подавать. Да и как таковых лишних денег нет так-то
 
Назад
Угорі Унизу