• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Что грозит за долги по банковским картам?

  • Автор теми Virgin
  • Дата початку
  • Відповіді 21
  • Перегляди 1K

Virgin

Форумчанин
Реєстрація
24 Лип 2021
Дописи
48
Реакції
31
Бали
1,790
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Virgin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Постараюсь конструктивно описать свою ситуацию.
Долгов по картам покаместь нет, но... В будущем все может быть. Если к примеру у меня образуются долги в таких банках как монобанк, приват, пумб, изи банк, спорт банк, о банк. В каждом по 50к в среднем. Итого около 300к. Имущества своего нету, прописан у родителей, живу с женой в её квартире, есть документ который говорит, что в случае развода я на неё не смогу претендовать.
Но, есть свой небольшой бизнес. ФОП оформлен на меня. Я так понимаю, что в случае суда могут одобрить взыскание с прибыли (а может и вообще на молоток пустить, хз).
Вопросы:
1. Что грозит квартире в которой я прописан и моим родителям (кроме пугалок и вечных звонков)?
2. Что смогут взыскать с жены?
3. Вопрос скорее не про кредит.. Знаю, что переоформить ФОП на другого человека нельзя. А вот продать можно. Можно ли это сделать, скажем, за какую нибудь символическую сумму 100$? И в таком случае у меня не останется оф заработка и откуда взыскивать.
Знаю, что в таком случае я стану "кредитным трупом". Никто ничего мне не даст, начнутся звонки, пугалки, суды...
Но смогут ли всетаки найти лазейку и чтонибудь стянуть?

Пы. Сы.
Довольно много тем прочитал на форуме, и все пишут о том что уже в долговом заднем проходе. Но не нашёл ещё не одну тему, кто к этому готовится. Пардон админам, если не тот форум выбрал :rolleyes:
 
Постараюсь конструктивно описать свою ситуацию.
Долгов по картам покаместь нет, но... В будущем все может быть. Если к примеру у меня образуются долги в таких банках как монобанк, приват, пумб, изи банк, спорт банк, о банк. В каждом по 50к в среднем. Итого около 300к. Имущества своего нету, прописан у родителей, живу с женой в её квартире, есть документ который говорит, что в случае развода я на неё не смогу претендовать.
Но, есть свой небольшой бизнес. ФОП оформлен на меня. Я так понимаю, что в случае суда могут одобрить взыскание с прибыли (а может и вообще на молоток пустить, хз).
Вопросы:
1. Что грозит квартире в которой я прописан и моим родителям (кроме пугалок и вечных звонков)?
2. Что смогут взыскать с жены?
3. Вопрос скорее не про кредит.. Знаю, что переоформить ФОП на другого человека нельзя. А вот продать можно. Можно ли это сделать, скажем, за какую нибудь символическую сумму 100$? И в таком случае у меня не останется оф заработка и откуда взыскивать.
Знаю, что в таком случае я стану "кредитным трупом". Никто ничего мне не даст, начнутся звонки, пугалки, суды...
Но смогут ли всетаки найти лазейку и чтонибудь стянуть?

Пы. Сы.
Довольно много тем прочитал на форуме, и все пишут о том что уже в долговом заднем проходе. Но не нашёл ещё не одну тему, кто к этому готовится. Пардон админам, если не тот форум выбрал :rolleyes:
1)Нічого.Прописка,це не право власності.
2)Нічого.
3)Будуть чекати.Якщо будуть ІНН потрібно їх зносити.
 
1)Нічого.Прописка,це не право власності.
2)Нічого.
3)Будуть чекати.Якщо будуть ІНН потрібно їх зносити.
ИНН, если я правильно понимаю, будет тяжело снести? По скольку договора на кредитки были подписаны от руки, а не как в мфошках, оформлены онлайн.

А арест на квартиру, где я прописан, могут наложить?

Если сыграю в ящик, могут ли долги уйти в наследство жене? Развод на бумагах сможет этому попрепядствовать?
 
ИНН, если я правильно понимаю, будет тяжело снести? По скольку договора на кредитки были подписаны от руки, а не как в мфошках, оформлены онлайн.

А арест на квартиру, где я прописан, могут наложить?

Если сыграю в ящик, могут ли долги уйти в наследство жене? Развод на бумагах сможет этому попрепядствовать?
Ви дуже кардинально мислите,розлучення,ящик)))?
У вас договори чи анкети?
 
Ви дуже кардинально мислите,розлучення,ящик)))?
У вас договори чи анкети?
Может я и заслужил на Ваш рукалицо эмоджи, но я должен знать ответы))
Бумаги все на работе остались... Приват, моно, пумб без понятия, эти карты очень давно. О банк вероятно договор, там листов 20 наверное. Изи и спорт по одной бумажке с копиями паспорта, наверное анкеты.

Если я правильно понял, "перепродав" ФОП, я остаюсь неуязвимым для взыскании?
 
ИНН, если я правильно понимаю, будет тяжело снести? По скольку договора на кредитки были подписаны от руки, а не как в мфошках, оформлены онлайн.

А арест на квартиру, где я прописан, могут наложить?

Если сыграю в ящик, могут ли долги уйти в наследство жене? Развод на бумагах сможет этому попрепядствовать?
У вас голова гаряча....остиньте...
Может я и заслужил на Ваш рукалицо эмоджи, но я должен знать ответы))
Бумаги все на работе остались... Приват, моно, пумб без понятия, эти карты очень давно. О банк вероятно договор, там листов 20 наверное. Изи и спорт по одной бумажке с копиями паспорта, наверное анкеты.

Если я правильно понял, "перепродав" ФОП, я остаюсь неуязвимым для взыскании?
Дружина вкурсі?Ну що є карти....
 
У вас голова гаряча....остиньте...

Дружина вкурсі?Ну що є карти....
Не от кипятка в голове вопросы) они у меня давно. Наконец-то решился спросить. Жена знает про карты. Знает и про долг 70к на моно и 30к на привате, но за счёт оборота на них там ещё есть льготный период. Так уже год длится.
Просто устал от того, что не могу погасить никак. Бизнес не очень идет. Переживаю, что сорвусь, и "обнулю" другие карты.
М-м-м, как Вы позитивно настроены. ) ?
Я не стремлюсь к суицыду, а рассматриваю исходы.
 
ИНН, если я правильно понимаю, будет тяжело снести? По скольку договора на кредитки были подписаны от руки, а не как в мфошках, оформлены онлайн.

А арест на квартиру, где я прописан, могут наложить?

Если сыграю в ящик, могут ли долги уйти в наследство жене? Развод на бумагах сможет этому попрепядствовать?
Мда...:facepalm:
 
Не от кипятка в голове вопросы) они у меня давно. Наконец-то решился спросить. Жена знает про карты. Знает и про долг 70к на моно и 30к на привате, но за счёт оборота на них там ещё есть льготный период. Так уже год длится.
Просто устал от того, что не могу погасить никак. Бизнес не очень идет. Переживаю, что сорвусь, и "обнулю" другие карты.

Я не стремлюсь к суицыду, а рассматриваю исходы.
Ну все ж обнулять не треба карти...И навіть исход рассматривать не треба...Ну це не варіант...Треба сісти і подумати з холодною головою.
 
Постараюсь конструктивно описать свою ситуацию.
Долгов по картам покаместь нет, но... В будущем все может быть. Если к примеру у меня образуются долги в таких банках как монобанк, приват, пумб, изи банк, спорт банк, о банк. В каждом по 50к в среднем. Итого около 300к. Имущества своего нету, прописан у родителей, живу с женой в её квартире, есть документ который говорит, что в случае развода я на неё не смогу претендовать.
Но, есть свой небольшой бизнес. ФОП оформлен на меня. Я так понимаю, что в случае суда могут одобрить взыскание с прибыли (а может и вообще на молоток пустить, хз).
Вопросы:
1. Что грозит квартире в которой я прописан и моим родителям (кроме пугалок и вечных звонков)?
2. Что смогут взыскать с жены?
3. Вопрос скорее не про кредит.. Знаю, что переоформить ФОП на другого человека нельзя. А вот продать можно. Можно ли это сделать, скажем, за какую нибудь символическую сумму 100$? И в таком случае у меня не останется оф заработка и откуда взыскивать.
Знаю, что в таком случае я стану "кредитным трупом". Никто ничего мне не даст, начнутся звонки, пугалки, суды...
Но смогут ли всетаки найти лазейку и чтонибудь стянуть?

Пы. Сы.
Довольно много тем прочитал на форуме, и все пишут о том что уже в долговом заднем проходе. Но не нашёл ещё не одну тему, кто к этому готовится. Пардон админам, если не тот форум выбрал
Я тоже фоп,с монобанком суд был,ждём результат,приват не плачу уже год..,ещё на суд не подавали
 
Я тоже фоп,с монобанком суд был,ждём результат,приват не плачу уже год..,ещё на суд не подавали
Какие суммы задолженностей? Оформить ФОП на другого человека не пробовали?
Почему "мда"? Просто ко всему хочу быть готовым
 
Останнє редагування:
Имущества своего нету, прописан у родителей, живу с женой в её квартире, есть документ который говорит, что в случае развода я на неё не смогу претендовать.
а що це за документ? (питаю для себе на майбутнє)
 
Знаю, что переоформить ФОП на другого человека нельзя. А вот продать можно. Можно ли это сделать, скажем, за какую нибудь символическую сумму 100$? И в таком случае у меня не останется оф заработка и откуда взыскивать.
Варто,якщо маєте кому продати...
а що це за документ? (питаю для себе на майбутнє)
"Брачный контракт",якщо не помиляюся.
Знаю, что в таком случае я стану "кредитным трупом".
Якщо Ви до цього готові морально...
 
Dusha, так і запишем "якщо розвод - його квартира моя, а моя - моя":письмо:
 
Dusha, спочатку ще треба претиндента для вписування в той контракт знайти...
 
Назад
Угорі Унизу