• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Деньги под залог недвижимости и земли

Информация для тех, кто хочет взять один большой займ под маленькие %% для того, чтобы одним махом погасить кучу маленьких (беззалоговых) займов, выданных под большие %%. Ну и т. д.
У меня так родственник взял большой кредит у таких "частников" под хату, чтобы загасить мфошные помойки. А потом понабрал мфошек по новому кругу - чтобы выплачивать долг по большому кредиту. В итоге хата ушла кредиторам полностью, и хорошо, что получилось её высвободить из того большого кредита и продать самостоятельно по полной цене. Как раз хватило чтобы всё закрыть.

Это всё билет в один конец, в чёрную долговую дыру.
 
zerodzip, потрібно вміти ,,,правильно''' домовлятися. ((( Адвокат сказав ,що потрібно в суд подавати .... Але то вже інша історія і тема...
 
У меня так родственник взял большой кредит у таких "частников" под хату, чтобы загасить мфошные помойки. А потом понабрал мфошек по новому кругу - чтобы выплачивать долг по большому кредиту. В итоге хата ушла кредиторам полностью, и хорошо, что получилось её высвободить из того большого кредита и продать самостоятельно по полной цене. Как раз хватило чтобы всё закрыть.

Это всё билет в один конец, в чёрную долговую дыру.
В мене так покійний тато 3-квартиру ,,програв''. А ми про це дізналися після його смерті. Це було в 90-х
 

В 90-х проиграли все, кто играл в азартные игры с государством. А перед всем этим само государство "доигралось".

1619510921595.png
 
Спросите его деликатно почему сразу не продал...
Ах если бы, ах если бы... После удачного завершения первой истории с кредитами у человека появилась возможность начать вторую историю, на следующих 500к грн долгов. И сейчас всё окружение долбят каллы, продавать уже нечего, да и нет похоже смысла что-то закрывать ещё раз, улучшать кредитную историю для новых долгов.

Вообще сложно понять, что у человека в голове, даже если это твой ближайший родственник. Проще всего было и не начинать это всё, ведь просто же сложить два плюс два и понять какой будет финансовый результат через небольшое время. Тем более, человек то образованный, экономист, многие годы - дир и учредитель предприятий. Но вот так вот.
 
Подсказка от МФО - покончить жизнь самоубийством. Им на самом деле не нужны Ваши деньги... Денег у них и так очень много. Вы же знаете.





Берут под залог не всё, даже если это Западная Украина. Державний акт на земельну ділянку нужен, а не колхозно-кооперативный договор, ну и т. д.



Смотря какая квартирка... Было завещание или же ещё придётся оформлять документы. Да и содержать ещё эту квартирку нужно. А по деньгам это иногда дороже, чем содержать какую-то содержанку. К тому же не только в (этой) стране, но и в мире мутно всё с недвижкой... Продать сложно, да и вообще... Вот Вы бы лично, имея упомянутые выше 20к, купили бы упомянутого выше советского "хруща"?



Никто не знает, что будет завтра. За границей народ вообще вселяется в пустующее жильё и никто его оттуда выгнать не может, ни суды, ни бычки, ни полиция. Началось всё с Испании, далее дело пошло по Южной Америке и т. д. Быть может нужно избавляться от билетов на "Титаник".



Большинство не вернёт, согласен.
Я бы не купила, знаю тех, кто с удовольствием бы купил. Дело не в этом. Просто недвижимость, какой бы она там не была, это все таки лучше нала, который как нам всем известно, почему-то слишком быстро заканчивается. И речь о том, что заложить за 25 % цены - это читай продать за 25 %. Повторюсь, я читала договор с одним таким "отдалживателем", там ппц условия. А по поводу оформления и содержания - не так оно все и дорого, чтобы квартиру за копейки сливать. Нет денег - отключил все услуги, платишь минимум, закрыл ее до лучших времен, образно. Есть деньга - отремонтировал, сдаешь, имеешь прибыль... Как-то так.
 
Тем более, человек то образованный, экономист, многие годы - дир и учредитель предприятий.

Понятно. Тогда всё ок. Это издержки профессии и образования. Ничего страшного, никому не помешает пройти через всё это... Банкротство - это законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаете пиджак кредиторам.


Да, условия ппц.
 
Понятно. Тогда всё ок. Это издержки профессии и образования. Ничего страшного, никому не помешает пройти через всё это... Банкротство - это законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаете пиджак кредиторам.
Нет у нас культуры банкротства, ну и нормальной процедуры банкротства для физизика тоже нет. По идее банкротиться нужно ровно в тот момент, когда очевидно, что долг невозможно больше обслуживать. Но в нашей ментальности - продать всё, платить пролонгации, кормить помойки - лишь бы только "сохранить лицо" как можно дольше.
 
Нет денег - отключил все услуги

Все услуги не отключишь... Электричеством, например, можно не пользоваться. За остальное нужно будет платить. Сейчас люди сдают квартиры вообще за то, чтобы квартиранты коммуналку оплачивали: вывоз мусора, отопление, председателю ОСМД (ОСББ) и т. д.

Нет у нас культуры банкротства

Да и вообще культуры нет :confused: Этим и пользуются.
 
Я бы не купила, знаю тех, кто с удовольствием бы купил. Дело не в этом. Просто недвижимость, какой бы она там не была, это все таки лучше нала, который как нам всем известно, почему-то слишком быстро заканчивается. И речь о том, что заложить за 25 % цены - это читай продать за 25 %. Повторюсь, я читала договор с одним таким "отдалживателем", там ппц условия. А по поводу оформления и содержания - не так оно все и дорого, чтобы квартиру за копейки сливать. Нет денег - отключил все услуги, платишь минимум, закрыл ее до лучших времен, образно. Есть деньга - отремонтировал, сдаешь, имеешь прибыль... Как-то так.
Якщо б хтось продавав чисту по документах квартиру за пів ціни, чи хату десь в мальовничому місці на Ю,Бугу десь то я б тоже купив.
 
Все услуги не отключишь... Электричеством, например, можно не пользоваться. За остальное нужно будет платить. Сейчас люди сдают квартиры вообще за то, чтобы квартиранты коммуналку оплачивали: вывоз мусора, отопление, председателю ОСМД (ОСББ) и т. д.



Да и вообще культуры нет :confused: Этим и пользуются.
Та ладно. Я живу в доме ОСББ, отопление можно отключить (правда отопление автономное, это да, в хрущевке так не сделаешь), газом, интернетом, водой и электричеством не пользоваться, коммуналка (вывоз мусора, электрика лифт и общие помещения и т.д.) 350 грн. в мес. за квартиру в 74 кв. м. Явно не повод из-за нескольких сотен грн. так расстраиваться, чтобы квартиру за полцены продавать)))
P.S. Короче) Продавать ,не продавать "ненужную" квартиру - дело каждого. Я говорила о том, что не надо делать глупостей и сливать по-быстрому квартиру за 25-30 % стоимости из-за беззалоговых кредитов. Не нужна квартира, можно и продать ,но по рыночной цене +/-.
 
Останнє редагування:
Зачем вы такое пишите?Чтоб новачки обрадовавшись вашому смс залезли в ещё больше долгов и остались без криши над головой?
Крч, "частные инвесторы" за квартирки советской постройки дают 25% от стоимости оценщиков; за квартирки, построенные при независимой Украине - 30%, и даже 35% за студио в новостройках. 25% годовых, срок - 6 месяцев. Предлагают взять займ под залог недвижимости и земли в течение этой недели, так как с мая якобы всё будет по другому.
 
Зачем вы такое пишите?

Затем, Солнце, чтобы новИчки нагуглить тему смогли, чтобы зашли сюда и почитали всё... В любом случае с "частных кредиторов" хоть 25% от стоимости оценщика взять можно, а от сквоттеров вообще не спасёшься.
 
Якась брєдова тема. Цікаво яка наступна? Продати нирку і заплатити стайням?
 
Я бы не купила, знаю тех, кто с удовольствием бы купил. Дело не в этом. Просто недвижимость, какой бы она там не была, это все таки лучше нала, который как нам всем известно, почему-то слишком быстро заканчивается. И речь о том, что заложить за 25 % цены - это читай продать за 25 %. Повторюсь, я читала договор с одним таким "отдалживателем", там ппц условия. А по поводу оформления и содержания - не так оно все и дорого, чтобы квартиру за копейки сливать. Нет денег - отключил все услуги, платишь минимум, закрыл ее до лучших времен, образно. Есть деньга - отремонтировал, сдаешь, имеешь прибыль... Как-то так.
Факт!
 
Назад
Угорі Унизу