• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Дінеро прислали листа про виконавчий напис

Ще таке питання. Я стою в центрі зайнятості. Приміром заблокують рахунки , чи можна з часом відкрити рахунок наприклад в Аваль банку? Щоб отримувати кошти

В Аваль у мене немає рахунку
Автоматически могут заблочить. Неважно какой банк. На почту переводите
 
Отримала сьогодні заказного листа від Дінеро. Де вказано, щоб до 13.01 оплатити суму 16500 тис грн. Тіло 13000. Якщо не сплачу то зроблять виконавчий напис. Раніше читала, що є люди які платили менше тіла їм. Якщо у когось таке було, поділіться досвідом. Якби можна було домовитись на 10 000, думаю що змогла б оплатити. На більше немає можливості. Чи чекати виконавчого напису, наймати адвокат і зносити ?
Какая просрочка?
 
Какая просрочка?
Уже 2 роки. Тисяча думок в голові. Хочу з ними домовитись. Не знаю як і з чого почати. Тому , що вліплять внн , наймати адвоката, блокування рахунків, тяганина . Розумію що великі шанси знести їх. Але зараз практикують МФО подавати в суд для стягнення заборгованості. Маю досвід з онлайн фінанс. Це знову затрати на юридичну допомогу. І в фіналі така ж сума як у Дінеро оплатити тіло. Хотіла б почути тих хто з ними домовлявся .
 
Мені приходив такий лист ще на початку листопада, з вимогою, щоб заплатила до кінця місяця. Поки тихо. Прострочка 2 роки.
И мне пришло в ноябре письмо, а 22.01.22 сделали надпись, все настроение в выходной испортили с....и. И прикол в том что сделали 2 надписи. Это наверное динеро и укрпозика. Буду сносить.
 
И мне пришло в ноябре письмо, а 22.01.22 сделали надпись, все настроение в выходной испортили с....и. И прикол в том что сделали 2 надписи. Это наверное динеро и укрпозика. Буду сносить.
Нічого, усе буде добре.
Нічого, усе буде добре.
Тільки що зайшла на АСВП - і там від 24.01 теж надпис від Дінеро. Це вже другий, який ще не знесений. Я віднедавна в декреті. Хай гуляють. Два знесла, суд з Приватом, а ці два поки почекають, теж відлетять.
 
Останнє редагування:
Итак сегодня получил тоже письмо, про открытие Инн, в случае не уплаты до 15.02 долга 8000 грн, (5200 тело), работаю официально на державу. Что посоветуете делать? Какой алгоритм действий?
 
Итак сегодня получил тоже письмо, про открытие Инн, в случае не уплаты до 15.02 долга 8000 грн, (5200 тело), работаю официально на державу. Что посоветуете делать? Какой алгоритм действий?
ИНН они Вам влепят, если не оплатите, а дальше Вам решать. ИНН будут делать через нотариуса Бригиду. Если не собираетесь платить, то переведите зарплату на почту, или хотя в банк, который не подключён к АСВП, так у Вас будет время успеть получить обеспечение иска и отправить его исполнителю, чтобы исполнитель остановил ИП и не успел заблокировать счета.
 
ИНН они Вам влепят, если не оплатите, а дальше Вам решать. ИНН будут делать через нотариуса Бригиду. Если не собираетесь платить, то переведите зарплату на почту, или хотя в банк, который не подключён к АСВП, так у Вас будет время успеть получить обеспечение иска и отправить его исполнителю, чтобы исполнитель остановил ИП и не успел заблокировать счета.
Объясните пожалуйста что значит "так у Вас будет время успеть получить обеспечение иска и отправить его исполнителю, чтобы исполнитель остановил ИП и не успел заблокировать счета".
 
Объясните пожалуйста что значит "так у Вас будет время успеть получить обеспечение иска и отправить его исполнителю, чтобы исполнитель остановил ИП и не успел заблокировать счета".
Объясняю. Если Вам сделают ИНН- исполнительную надпись нотариуса, то на Вас исполнитель откроет ИП- исполнительное производство, в рамках этого производства исполнитель может вынести постанову об аресте счетов и об удержании из вашей зарплаты 20% на оплату долга. Чтобы отменить ИНН нужно подавать иск в суд о признании ИНН не подлежащей исполнению и обеспечение иска, чтобы у вас из зарплаты не удерживали 20% и если исполнитель не успеет вынести постанову об аресте счетов, то чтобы и арест счетов исполнитель не сделал, ухвала про забезпечення позову называется, она выносится судом в среднем за 2-3 дня и эту ухвалу нужно отправить исполнителю, чтобы он остановил ИП. И тогда Вы спокойно сможете ждать заседание суда и не думать о том, что у вас из зарплаты будут забирать что-то.
 
Объясняю. Если Вам сделают ИНН- исполнительную надпись нотариуса, то на Вас исполнитель откроет ИП- исполнительное производство, в рамках этого производства исполнитель может вынести постанову об аресте счетов и об удержании из вашей зарплаты 20% на оплату долга. Чтобы отменить ИНН нужно подавать иск в суд о признании ИНН не подлежащей исполнению и обеспечение иска, чтобы у вас из зарплаты не удерживали 20% и если исполнитель не успеет вынести постанову об аресте счетов, то чтобы и арест счетов исполнитель не сделал, ухвала про забезпечення позову называется, она выносится судом в среднем за 2-3 дня и эту ухвалу нужно отправить исполнителю, чтобы он остановил ИП. И тогда Вы спокойно сможете ждать заседание суда и не думать о том, что у вас из зарплаты будут забирать что-то.
Большинство исполнителей блокируют в один день с открытием ип ..
 
ИНН они Вам влепят, если не оплатите, а дальше Вам решать. ИНН будут делать через нотариуса Бригиду. Если не собираетесь платить, то переведите зарплату на почту, или хотя в банк, который не подключён к АСВП, так у Вас будет время успеть получить обеспечение иска и отправить его исполнителю, чтобы исполнитель остановил ИП и не успел заблокировать счета.
Они почти все в списке. А почта наверное вариант.
 
я с этими вообще запуталась. динеро продали меня довире и гарантии. те влепили ИНН. ИНН снесли в марте прошлогогода. летом довира продала мой динеровский долг дори финанс. дори тоже пугали ИНН. а неделю назад какой то пинг понг напислач что он правопреемник довиры и динеровский долгу них. воопше ничего не вкурила.
 
я с этими вообще запуталась. динеро продали меня довире и гарантии. те влепили ИНН. ИНН снесли в марте прошлогогода. летом довира продала мой динеровский долг дори финанс. дори тоже пугали ИНН. а неделю назад какой то пинг понг напислач что он правопреемник довиры и динеровский долгу них. воопше ничего не вкурила.
Скалько снос ИНН Вам стоил?
 
летом довира продала мой динеровский долг дори финанс. дори тоже пугали ИНН. а неделю назад какой то пинг понг напислач что он правопреемник довиры и динеровский долгу них. воопше ничего не вкурила.
есть такое, только вместо динеро майкредит : ) ждём, что дальше будет:D
 
У меня счета не блокировали. Я правда успел обеспечение сделать на всякий случай, хотя Динеро сами попросили исполнителя мне не блокировать счета и не арестовывать имущество, наверное, увидели как я Кредит Капиталу арестовал имущество и заблокировал счета попросив об этом частного исполнителя со Львова. Наверное, поняли, что я им ответку могу вернуть, когда снесу их ИНН. Мне Кредит Капитал блокировал счета и арестовывал имущество, вот я им ответку и кинул после выигрыша суда. Поэтому Динеро просили в своей заяве этого не делать мне. Исполнитель на асвп выложил их заяву.
А что Кредит Капитал может арендовать имущество?
 
А что Кредит Капитал может арендовать имущество?
Да, Кредит Капитал всегда просит исполнителя всё Вам арестовать- счета, недвижимость, автомобиль, автомобиль могут арестовать и объявить в розыск, потом отправить на штраф площадку, а могут вообще на реализацию пустить.
 
Назад
Угорі Унизу