• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Дніпровський центр правового захисту

  • Автор теми Lady
  • Дата початку
  • Відповіді 13
  • Перегляди 659

Lady

злісна ухилювачка
Перевірений
Реєстрація
3 Лис 2021
Дописи
165
Реакції
281
Бали
443
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Lady не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Мой печальный опыт.
Был микрозайм, переплата по нему 50т, начали увеличивать сумасшедшие %, которые не хотелось выплачивать. Обратилась в юридическую компанию, договор обошёлся 5т ( на тот момент долг просили 20т) Юрист сказал, что они постоянно занимаются такими делами, сделают жалобы, все будет хорошо и даже звонков не будет- общение будет исключительно через адвоката.
Звонки не прекратились и спустя 2 недели я сама связалась, потому, что на тот момент достали звонками так, что готова была платить. Мне предложили оплатить ещё 15т, и тогда общение будет через адвоката, подадут в суд, напишут жалобы…Немного смутило то, что как бы уже обещали прекратить звонки, писать жалобы, когда оплатила первые 5т…но состояние в тот момент было такое, что я наверное и 40 бы отдала.( Юрист писал сообщения с вопросами « не приходили ли коллекторы», что пугало ещё сильнее) Оплатила. На следующий день позвонил адвокат с предложением заплатить мфо 25т и закрыть вопрос. Да, теперь я понимаю, насколько это абсурдно, что коллекторы не приходят когда просрочка 2 недели, но к сожалению форум для себя открыла всего несколько дней назад. Что, кстати, спасло от очередной оплаты )
Сказала, что подумаю и оплатила ещё несколько «консультаций» в других компаниях. В которых все сводилось к « заключите с ними договор».
Решила, что раз уж мне предлагает мфо закрыть за 20, при том, что за услуги уже оплатила 20, 25 ещё отдать будет глупо. Спустя ещё некоторое время оказалось, что никаких жалоб и писем не было, т.к оказывается это я должна была их писать, о чем мне не сказали.
Одну в НБУ все-таки написали, после моего негодования. Изучая форум, понимаю, что это было сделано очень зря, т.к там написано « я брала кредит» то есть признаю наличие такового.
Так же,судя по всему, первыми подавать в суд это бред. В общем как-то так (
Осталось много вопросов, буду искать их на форуме, тут информации гораздо больше, чем вы получите подарив кому-то и так не лишние деньги.
 
Lady, класно вас розвели на гроші
 
Не удивлюсь, если попросят ещё за расторжение договора?
 
Мой печальный опыт.
Был микрозайм, переплата по нему 50т, начали увеличивать сумасшедшие %, которые не хотелось выплачивать. Обратилась в юридическую компанию, договор обошёлся 5т ( на тот момент долг просили 20т) Юрист сказал, что они постоянно занимаются такими делами, сделают жалобы, все будет хорошо и даже звонков не будет- общение будет исключительно через адвоката.
Звонки не прекратились и спустя 2 недели я сама связалась, потому, что на тот момент достали звонками так, что готова была платить. Мне предложили оплатить ещё 15т, и тогда общение будет через адвоката, подадут в суд, напишут жалобы…Немного смутило то, что как бы уже обещали прекратить звонки, писать жалобы, когда оплатила первые 5т…но состояние в тот момент было такое, что я наверное и 40 бы отдала.( Юрист писал сообщения с вопросами « не приходили ли коллекторы», что пугало ещё сильнее) Оплатила. На следующий день позвонил адвокат с предложением заплатить мфо 25т и закрыть вопрос. Да, теперь я понимаю, насколько это абсурдно, что коллекторы не приходят когда просрочка 2 недели, но к сожалению форум для себя открыла всего несколько дней назад. Что, кстати, спасло от очередной оплаты )
Сказала, что подумаю и оплатила ещё несколько «консультаций» в других компаниях. В которых все сводилось к « заключите с ними договор».
Решила, что раз уж мне предлагает мфо закрыть за 20, при том, что за услуги уже оплатила 20, 25 ещё отдать будет глупо. Спустя ещё некоторое время оказалось, что никаких жалоб и писем не было, т.к оказывается это я должна была их писать, о чем мне не сказали.
Одну в НБУ все-таки написали, после моего негодования. Изучая форум, понимаю, что это было сделано очень зря, т.к там написано « я брала кредит» то есть признаю наличие такового.
Так же,судя по всему, первыми подавать в суд это бред. В общем как-то так (
Осталось много вопросов, буду искать их на форуме, тут информации гораздо больше, чем вы получите подарив кому-то и так не лишние деньги.
Ошибки все совершают. Будет опытом, но в негативе тоже есть позитив. И все наладится!
 
Мой печальный опыт.
Был микрозайм, переплата по нему 50т, начали увеличивать сумасшедшие %, которые не хотелось выплачивать. Обратилась в юридическую компанию, договор обошёлся 5т ( на тот момент долг просили 20т) Юрист сказал, что они постоянно занимаются такими делами, сделают жалобы, все будет хорошо и даже звонков не будет- общение будет исключительно через адвоката.
Звонки не прекратились и спустя 2 недели я сама связалась, потому, что на тот момент достали звонками так, что готова была платить. Мне предложили оплатить ещё 15т, и тогда общение будет через адвоката, подадут в суд, напишут жалобы…Немного смутило то, что как бы уже обещали прекратить звонки, писать жалобы, когда оплатила первые 5т…но состояние в тот момент было такое, что я наверное и 40 бы отдала.( Юрист писал сообщения с вопросами « не приходили ли коллекторы», что пугало ещё сильнее) Оплатила. На следующий день позвонил адвокат с предложением заплатить мфо 25т и закрыть вопрос. Да, теперь я понимаю, насколько это абсурдно, что коллекторы не приходят когда просрочка 2 недели, но к сожалению форум для себя открыла всего несколько дней назад. Что, кстати, спасло от очередной оплаты )
Сказала, что подумаю и оплатила ещё несколько «консультаций» в других компаниях. В которых все сводилось к « заключите с ними договор».
Решила, что раз уж мне предлагает мфо закрыть за 20, при том, что за услуги уже оплатила 20, 25 ещё отдать будет глупо. Спустя ещё некоторое время оказалось, что никаких жалоб и писем не было, т.к оказывается это я должна была их писать, о чем мне не сказали.
Одну в НБУ все-таки написали, после моего негодования. Изучая форум, понимаю, что это было сделано очень зря, т.к там написано « я брала кредит» то есть признаю наличие такового.
Так же,судя по всему, первыми подавать в суд это бред. В общем как-то так (
Осталось много вопросов, буду искать их на форуме, тут информации гораздо больше, чем вы получите подарив кому-то и так не лишние деньги.
Никаких вопросов не должно быть!
27 помоек, больше года прострочка, практически все предложили тело или тело плюс небольшой процент)
И юристов не надо...!!!)))
 
после года просрочек уже не так достают?
Звонков в последний месяц стало мало, не больше 10, до этого не утихали... Дело в том что несколько месяцев уже постоянно продают, немного новые "кредиторы" позвонят и быстро успакаиваються
 
Никаких вопросов не должно быть!
27 помоек, больше года прострочка, практически все предложили тело или тело плюс небольшой процент)
И юристов не надо...!!!)))
Ну, у меня вопросы из серии « Не признала ли я пролонгациями кредит?»
Нужно ли делать электронную подпись
Нужен ли иск про персональные данные
Требовать ли с мфо договора
Доступна ли ещё услуга « переадресация админу» ???
И тысяча и один вопрос..
Буду писать юристу из форума, как только сформулирую внятно свои хотелки )
А так мфо всего 5, правда, хотят там каждая овер 50к
 
Ну, у меня вопросы из серии « Не признала ли я пролонгациями кредит?»
Нужно ли делать электронную подпись
Нужен ли иск про персональные данные
Требовать ли с мфо договора
Доступна ли ещё услуга « переадресация админу» ???
И тысяча и один вопрос..
Буду писать юристу из форума, как только сформулирую внятно свои хотелки )
А так мфо всего 5, правда, хотят там каждая овер 50к
Я с ними не разу не общался, не требовал ничего и т.д. и т.п. все переговоры только через выйбер и то только после конкретного выгодного предложения. Правда кредит ап 2 раза кинул :ahaha: :ahaha: :ahaha: :ahaha: 2 раза договаривался оплатить до определенного срока и "как назло" мне деньги понадобились на другие цели)))
 
Не юрист, но позвольте)
« Не признала ли я пролонгациями кредит?»
Трудно сказать. Как бы там ни было, в случае суда (иск к Вам с их стороны) можно и нужно подымать много сопутствующих вопросов. С кем заключён договор (кто произвёл действия, как был идентифицирован), в какой редакции, как подписан, предоставила ли компания средства по этому договору, не нарушают ли пункты договора те или иные законы, не противоречат ли начисления договору и законам... И касательно пролонгации в частности - продление срока действия договора, в связи с этим возможно подведение его под иные законы и пересчёт оплат... А были ли пролонгации как таковые, или лишь переводы с неопределённым назначением...
В общем, тут сложно.
Нужно ли делать электронную подпись
Вы об ЭЦП/КЭП? Ну если только она Вам зачем-то понадобится) а для заключения договора с МФО или же для разбирательства с ними - нет.
Нужен ли иск про персональные данные
Бестолково. Будет стандартный ответ - имеем право обрабатывать данные, пока действует договор. И в каком-то плане будут правы. Только если в судебном порядке доказать что договора между Вами не было (он ничтожен). Но это рискованное дело, нелёгкое и совершенно не гарантированное. Если только не Вас реально не взяли займ третьи лица. И даже в таком случае незачем первому куда-то бежать выяснять. Пусть занимается та сторона, которой больше нужно.
Требовать ли с мфо договора
Тут вопрос - с какой целью и что дальше с этими договорами делать?
Доступна ли ещё услуга « переадресация админу»
А зачем?) Разве что ради контента)
 
Тут вопрос - с какой целью и что дальше с этими договорами делать?

Для юриста на будущее ) у меня нет даже намёка на договор в личном кабинете и не представляю нужен ли он вообще. А вдруг будет срочно нужен а его конечно же не пришлют/ пришлют через месяцы
Спасибо огромное, успокоили…я неплательщик-новичок и только-только включила режим «снежинки» . Ещё много предстоит узнать, понять, принять )
 
Ещё много предстоит узнать, понять, принять )
Так и есть)
я неплательщик-новичок и только-только включила режим «снежинки»
Вы на верном пути
Спасибо огромное, успокоили…
Пожалуйста)
Lady, по поводу договора. Если будет нужен, то они сами предоставят (подавая иск в суд, например). Тогда уже в материалах дела и изучите, будет время на отзыв. Ну а если не предоставят, в неполном виде или в ненадлежащем качестве - то это в Вашу пользу. Может ли он понадобиться Вам? Разве что если захотите сами инициировать разбирательства, жалобы, запросы и соответственно на что-то опираться. Но целесообразность этого под вопросом.
 
Назад
Угорі Унизу