• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Договариваться с ними при открытом исполнительном производстве?

  • Автор теми Yasik
  • Дата початку
  • Відповіді 16
  • Перегляди 2K

Yasik

Форумчанин
Реєстрація
30 Гру 2019
Дописи
92
Реакції
42
Бали
308
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Yasik не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Всем привет! Имею от них производство, сумма не очень большая, чуть больше 4000 грн... Но счета заблокированы абсолютно все, исполнитель государственный, на уступки не идёт вообще ни как... Уже начинаем возиться со снесение ИНН, но адвокат ушла в отпуск, и теперь все "встало" на месяц... Решил им набрать, и спросить, за сколько мы сможем договориться, и какие гарантии они смогут предоставить, что после оплаты они не захотят ещё.. Так вот собственно и вопрос! Кто-то с ними договаривался? Если да, как много списывали, и отставали ли в итоге?

Заранее всем благодарен!

Добавлю...
Мне сказали перезвонить завтра...
Но у меня нетерплячка!)
 
Yasik, с кем договариваться? Исполнитель открыл исполнительное производство. Будет снимать деньги, или будет ждать, пока все оплатите и тогда разблокирует счета.
Адвокат выйдет с отпуска, продолжите процедуру сноса и вам вернет исполнитель все, что удержал.
А если на этом этапе начтете "договариваться", можете только хуже сделать.
Ну или оплатите 4к исполнителю и он разблокирует все счета.
 
В общем из меньшего зла именно сносить ИНН. Тогда жду адвоката, и начинаем. Больше ни единого звонка им
 
Просто, если уже начали, то смысл давать заднюю?)
 
Просто, если уже начали, то смысл давать заднюю?)
Ну в целом да! Но если они предложат списать скажем процентов так 50, то почему бы и нет? Это значительно ускорит и разблокировку счетов, и судебной волокиты не будет... Вот за этим я сюда и пришел, узнать у так сказать опытных и битых этим!)
 
Ну в целом да! Но если они предложат списать скажем процентов так 50, то почему бы и нет? Это значительно ускорит и разблокировку счетов, и судебной волокиты не будет... Вот за этим я сюда и пришел, узнать у так сказать опытных и битых этим!)
Вони то може щось і запропонують, але ви вже є в реєстрі боржників і вирішувати в першу чергу з треба в внн і щоби вас забрали з того списку.
Бо так можна заплатити шаражці , а виконавець скаже - "я нічого не знаю"
 
Вони то може щось і запропонують, але ви вже є в реєстрі боржників і вирішувати в першу чергу з треба в внн і щоби вас забрали з того списку.
Бо так можна заплатити шаражці , а виконавець скаже - "я нічого не знаю"
Ну да... Вы правы
Но они же могут отозвать это производство, на сколько я понимаю
 
и предьявить опять)) через 3 года))
Аааааа.... Даже тааааак....)) Ну тогда все понятно) Просто жаль, что это все затянется на минимум 4 месяца, потому как и вердикт тоже ИНН хлопнули((
 
Всем привет! Имею от них производство, сумма не очень большая, чуть больше 4000 грн... Но счета заблокированы абсолютно все, исполнитель государственный, на уступки не идёт вообще ни как... Уже начинаем возиться со снесение ИНН, но адвокат ушла в отпуск, и теперь все "встало" на месяц... Решил им набрать, и спросить, за сколько мы сможем договориться, и какие гарантии они смогут предоставить, что после оплаты они не захотят ещё.. Так вот собственно и вопрос! Кто-то с ними договаривался? Если да, как много списывали, и отставали ли в итоге?

Заранее всем благодарен!

Добавлю...
Мне сказали перезвонить завтра...
Но у меня нетерплячка!)
Была аналогичная ситуация в июне. Инфинанс продал им долг, тело 3000 грн. По ИНН хотели 14800. Просрочка почти 3 года, недотянул. Позвонил им, предложил тело. Сказали подумают на собрании обсудят и вечером перезвонить. Перезвонил, согласились. Попросил гарантийное письмо. Прислали на новую почту ( скрин прикреплю). Дали времени на оплату семь дней. Я посоветовался со своим юристом, Тот сказал что за тело 3000 можно решать, снос будет дороже и дольше, а я улетал в Турцию в отпуск, времени заниматься сносом не было. Деньги оплатил как договорились. Вечером отзвонился и на следующий день, они отправили письмо в ДВС по месту подачи письмо о полном погашении долга и в связи с этим просьбой закрыть ИП. Я заплатил за закрытие ИП исполнителю и ИП закрыто. Все заняло 6-7 дней, от первого звонка до закрытия. Все четко можете решить вопрос за тело.
Будут вопросы пишите лично
Справку о закрытии долга прислали на бумаге с мокрой печатью.
Справка о закрытии платная, 150 грн, долг погашен в полном объеме по кредиту Инфинанс перед Финпроммаркет, как то так.
 
Останнє редагування:
Была аналогичная ситуация в июне. Инфинанс продал им долг, тело 3000 грн. По ИНН хотели 14800. Просрочка почти 3 года, недотянул. Позвонил им, предложил тело. Сказали подумают на собрании обсудят и вечером перезвонить. Перезвонил, согласились. Попросил гарантийное письмо. Прислали на новую почту ( скрин прикреплю). Дали времени на оплату семь дней. Я посоветовался со своим юристом, Тот сказал что за тело 3000 можно решать, снос будет дороже и дольше, а я улетал в Турцию в отпуск, времени заниматься сносом не было. Деньги оплатил как договорились. Вечером отзвонился и на следующий день, они отправили письмо в ДВС по месту подачи письмо о полном погашении долга и в связи с этим просьбой закрыть ИП. Я заплатил за закрытие ИП исполнителю и ИП закрыто. Все заняло 6-7 дней, от первого звонка до закрытия. Все четко можете решить вопрос за тело.
Будут вопросы пишите лично
Справку о закрытии долга прислали на бумаге с мокрой печатью.
Справка о закрытии платная, 150 грн, долг погашен в полном объеме по кредиту Инфинанс перед Финпроммаркет, как то так.
Проблема в том, что по этому кредиту вышли все сроки исковой давности... Тело кредита было 2600, продал кредит маркет им... Но и то, у меня все чеки есть об оплате первоначальному кредитору, не доплатил гривен 100 до закрытия в далёком 2015 году... Если захотят именно тело, то пойдут лесом однозначно, лучше потерплю несколько месяцев
 
Проблема в том, что по этому кредиту вышли все сроки исковой давности... Тело кредита было 2600, продал кредит маркет им... Но и то, у меня все чеки есть об оплате первоначальному кредитору, не доплатил гривен 100 до закрытия в далёком 2015 году... Если захотят именно тело, то пойдут лесом однозначно, лучше потерплю несколько месяцев
Дело Ваше, Вы спросили, я ответил. У меня реально был кредит и я его не платил, без пролонгации. Так что взял то и вернул.
 
Дело Ваше, Вы спросили, я ответил. У меня реально был кредит и я его не платил, без пролонгации. Так что взял то и вернул.
У вас кредит в мфо, а у меня кредит в банке...) Возможно, немного разные ситуации. Но, спасибо Вам за ответ!))
 
Была аналогичная ситуация в июне. Инфинанс продал им долг, тело 3000 грн. По ИНН хотели 14800. Просрочка почти 3 года, недотянул. Позвонил им, предложил тело. Сказали подумают на собрании обсудят и вечером перезвонить. Перезвонил, согласились. Попросил гарантийное письмо. Прислали на новую почту ( скрин прикреплю). Дали времени на оплату семь дней. Я посоветовался со своим юристом, Тот сказал что за тело 3000 можно решать, снос будет дороже и дольше, а я улетал в Турцию в отпуск, времени заниматься сносом не было. Деньги оплатил как договорились. Вечером отзвонился и на следующий день, они отправили письмо в ДВС по месту подачи письмо о полном погашении долга и в связи с этим просьбой закрыть ИП. Я заплатил за закрытие ИП исполнителю и ИП закрыто. Все заняло 6-7 дней, от первого звонка до закрытия. Все четко можете решить вопрос за тело.
Будут вопросы пишите лично
Справку о закрытии долга прислали на бумаге с мокрой печатью.
Справка о закрытии платная, 150 грн, долг погашен в полном объеме по кредиту Инфинанс перед Финпроммаркет, как то так.
Здравствуйте! А можно у Вас узнать ,как связать с Инфинанс?
 
Всем привет! Имею от них производство, сумма не очень большая, чуть больше 4000 грн... Но счета заблокированы абсолютно все, исполнитель государственный, на уступки не идёт вообще ни как... Уже начинаем возиться со снесение ИНН, но адвокат ушла в отпуск, и теперь все "встало" на месяц... Решил им набрать, и спросить, за сколько мы сможем договориться, и какие гарантии они смогут предоставить, что после оплаты они не захотят ещё.. Так вот собственно и вопрос! Кто-то с ними договаривался? Если да, как много списывали, и отставали ли в итоге?

Заранее всем благодарен!

Добавлю...
Мне сказали перезвонить завтра...
Но у меня нетерплячка!)
Ни в коем случае не договариваться!!! Деньги они с вас влзьмут, а в реестре должников вы так и останетесь. Потому что убрать оттуда может только суд. И что значит - адвокат ушла в отпуск? Иск в суд вы подали? Если да, то сидите на попе ровно и ждите заседания по провадження. Если нет - то ищите другого адвоката и быстро подавайте исковое заявление. Я за день собрал весь пакет документов и по почте заказным отправил.
 
Назад
Угорі Унизу