• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Если мошенники пытаются на Вас оформить кредит или завладели Вашими персональными данными

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 18
  • Перегляди 2K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,300
Реакції
92,496
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Давайте начнем с того, что персональные данные уже давно перестали быть персональными. Да и добыть их опытному мошеннику, который социальной инженерией владеет "на троечку", не составит особого труда.
Натолкнуло на написание данной статьи меня произошедшее с одной весьма не бедной семьей.
Для понимания. Семья реально небедная и пользоваться услугами МФО в их планы в принципе не входило и не входит, да и о самих шарагах знают только по немногочисленным рассказам дальних знакомых.

Перейдем к делу. Мошенники пробуют оформить кредит на Вас.
Что делать, если мошенники пытаются оформить кредит на Вас? Перед тем, как это произошло, зайдите в УБКИ и оформите там услугу "FREEZE". Она позволит Вам избежать оформленных на Вас кредитов. На сегодняшний день эта функция является одной из самых эффективных в борьбе с кредитными мошенниками.

Также, как только получите уведомление в "Дія" или УБКИ о запросе вашей кредитной истории для оформления кредита, незамедлительно обращайтесь в полицию и требуйте внесения заявления в ЕРДР! В таком случае Вам не придется оплачивать кредиты, которые на Вас могут оформить.

При этом могут приходить разные СМС или сообщения в мессенджеры, содержащие ссылки. Не в коем случае не переходите по таким ссылкам!

Простите за сумбурность, пишу срочно, да и не подготавливался. Стараюсь максимально быстро донести информацию до вас, чтобы в дальнейшем не возникло неприятных последствий!
 
Шоб их чума скосила (я про мошенников)
 
Отличная тема. Новый знакомый, брутальный дядька, пару лет назад заплатил маникам 30 штук. При том, что потребности в кредитах нет вообще, две квартиры в Киеве сдаются.
 
Это с учётом того что есть просрочка, это они так на связь хотят чтоб вышли???
 

Вкладення

  • Screenshot_2022-01-16-23-33-47-813_ua.gov.diia.app.jpg
    Screenshot_2022-01-16-23-33-47-813_ua.gov.diia.app.jpg
    35.1 Кб · Перегляди: 115
А если уже оформили? Учитывая то как работает наша полиция... Это бессмысленно
 
еще любят оформлять левак на тех кто "в теме" к примеру у человека 20 мфо и он погряз плотно в просрочках!со временем может еще парочка появиться!но тут никак не без помощи мфо-сотрудников....
 
- Здравствуйте я хочу написать заявление
- Разберитесь со своими финансовыми вопросами и долгами как-нибудь сами
(с) лейтенант Зугравый
- Вы уверены, что не хотите принять заявление ... Хорошо, тогда мне не лень съездить в прокуратуру и написать два.
 
еще любят оформлять левак на тех кто "в теме" к примеру у человека 20 мфо и он погряз плотно в просрочках!со временем может еще парочка появиться!но тут никак не без помощи мфо-сотрудников....
в зоне риска также те, у кого данные в свободном доступе - депутаты (не ВР, конечно, а местечковые), предприниматели, кто делают закупки через тендеры и т.д., ранее была волна навешанных займов на доки из закупок Прозоро
 
Давайте начнем с того, что персональные данные уже давно перестали быть персональными. Да и добыть их опытному мошеннику, который социальной инженерией владеет "на троечку", не составит особого труда.
Натолкнуло на написание данной статьи меня произошедшее с одной весьма не бедной семьей.
Для понимания. Семья реально небедная и пользоваться услугами МФО в их планы в принципе не входило и не входит, да и о самих шарагах знают только по немногочисленным рассказам дальних знакомых.

Перейдем к делу. Мошенники пробуют оформить кредит на Вас.
Что делать, если мошенники пытаются оформить кредит на Вас? Перед тем, как это произошло, зайдите в УБКИ и оформите там услугу "FREEZE". Она позволит Вам избежать оформленных на Вас кредитов. На сегодняшний день эта функция является одной из самых эффективных в борьбе с кредитными мошенниками.

Также, как только получите уведомление в "Дія" или УБКИ о запросе вашей кредитной истории для оформления кредита, незамедлительно обращайтесь в полицию и требуйте внесения заявления в ЕРДР! В таком случае Вам не придется оплачивать кредиты, которые на Вас могут оформить.

При этом могут приходить разные СМС или сообщения в мессенджеры, содержащие ссылки. Не в коем случае не переходите по таким ссылкам!

Простите за сумбурность, пишу срочно, да и не подготавливался. Стараюсь максимально быстро донести информацию до вас, чтобы в дальнейшем не возникло неприятных последствий!
Мое отношение к Привату знает весь форум!
Могу рассказать для новичков, если в стрипклубе мне предлагали "приват", у меня начинал дергаться глазик...;)
К ООО "УБКИ" я отношусь аналогично!
Раз, в бесплатный год, я получаю бесплатные, ничего не значащие цифры. Которые меняются сами по себе...
Итог: Я против УБКИ. И к дие отношусь с опаской. Косарь нужно потратить, и подбираю обычный, кнопочный Верту.:)
 
Давайте начнем с того, что персональные данные уже давно перестали быть персональными. Да и добыть их опытному мошеннику, который социальной инженерией владеет "на троечку", не составит особого труда.
Натолкнуло на написание данной статьи меня произошедшее с одной весьма не бедной семьей.
Для понимания. Семья реально небедная и пользоваться услугами МФО в их планы в принципе не входило и не входит, да и о самих шарагах знают только по немногочисленным рассказам дальних знакомых.

Перейдем к делу. Мошенники пробуют оформить кредит на Вас.
Что делать, если мошенники пытаются оформить кредит на Вас? Перед тем, как это произошло, зайдите в УБКИ и оформите там услугу "FREEZE". Она позволит Вам избежать оформленных на Вас кредитов. На сегодняшний день эта функция является одной из самых эффективных в борьбе с кредитными мошенниками.

Также, как только получите уведомление в "Дія" или УБКИ о запросе вашей кредитной истории для оформления кредита, незамедлительно обращайтесь в полицию и требуйте внесения заявления в ЕРДР! В таком случае Вам не придется оплачивать кредиты, которые на Вас могут оформить.

При этом могут приходить разные СМС или сообщения в мессенджеры, содержащие ссылки. Не в коем случае не переходите по таким ссылкам!

Простите за сумбурность, пишу срочно, да и не подготавливался. Стараюсь максимально быстро донести информацию до вас, чтобы в дальнейшем не возникло неприятных последствий!
Интересно. Типа приходит сообщение в дию, когда запрашивают кредитную историю ?
 
Назад
Угорі Унизу