• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Fin Hub.Кто таких знает?

Dharma Bums

Форумчанин
Реєстрація
29 Гру 2019
Дописи
153
Реакції
121
Бали
913
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Dharma Bums не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Не нашла в поиске ни одной темы,ни одного упоминания...Сайт у них есть....В реестре числятся как "Кредитная установка Финкредит Плюс'
 
Не нашла в поиске ни одной темы,ни одного упоминания...Сайт у них есть....В реестре числятся как "Кредитная установка Финкредит Плюс'
******* слышал.:попкорн:А за этих - *ни сном, ни духом*.:dntknw:
 
******* слышал.:попкорн:А за этих - *ни сном, ни духом*.:dntknw:
Странный какой-то кредит я взяла,получается,кроме меня,аж до такого ещё никто не опустился,этот был взят уже на последнем дыхании перед концом всего....Там ещё и ждать пришлось,пока сумма соберётся....Странно как-то,в реестре существуют,лицензия есть,а отзывов о них вообще ноль..
 
Странный какой-то кредит я взяла,получается,кроме меня,аж до такого ещё никто не опустился,этот был взят уже на последнем дыхании перед концом всего....Там ещё и ждать пришлось,пока сумма соберётся....Странно как-то,в реестре существуют,лицензия есть,а отзывов о них вообще ноль..
Может они просто посредники?:попкорн: с миру по нитке...
 
Странный какой-то кредит я взяла,получается,кроме меня,аж до такого ещё никто не опустился,этот был взят уже на последнем дыхании перед концом всего....Там ещё и ждать пришлось,пока сумма соберётся....Странно как-то,в реестре существуют,лицензия есть,а отзывов о них вообще ноль..
Я пыталась взять перед тем как просрочьки пошли, так сумма 6 или 7 дней собиралась и так и не собралась слава богу ??
 
О,спасибо Вам огроменное!!! Я и Фин Хаб вводила и Фин хуб и ноль.Спасибки!!!!
Я пыталась взять перед тем как просрочьки пошли, так сумма 6 или 7 дней собиралась и так и не собралась слава богу ??
В другой теме только пару слов о них..Что это типа какой-то сервис,на котором обычные люди дают тебе деньги в долг,а сервис просто берет себе проценты....не звонят,пару смс присылают и всё....Странные какие-то ребята
 
люди инвестируют деньги в него, а он дает займы. в итоге там и инвесторы ниxepа не получают, нет пролохаций, комисия большая, долг сразу же идет на продажу колекторам.
 
Странный какой-то кредит я взяла,получается,кроме меня,аж до такого ещё никто не опустился,этот был взят уже на последнем дыхании перед концом всего....Там ещё и ждать пришлось,пока сумма соберётся....Странно как-то,в реестре существуют,лицензия есть,а отзывов о них вообще ноль..
Вот вы и напишите отзыв
 
Dharma Bums, ну шо? Прошло 2 месяца))
 
Мактум Норсафи, прогуглил сам про них. Они не могут требовать, т.к. деньги не их. Они могут лишь уточнять дату возврата, а позже отдавать мутный договор калам.
"Инвестор" (дальше по тексту - л0х #1) не может требовать, т.к. нет лицензии. Калам отдают на прозвон через 90 дней.
Заёмщик (л0х#2) получает, только если л0х#1 решиться дать в долг (далее по тексту - попрощаться с деньгами).
Сама контора не обещает возврат инвестору. Почти никаких гарантий. А живёт шарага за счёт заёмщика и "разового платежа в счёт лoxа#2".

Лучшая шарага, которую можно кинуть))) Вот прям аж сами просятся)
Справедливости ради стоит отметить, что в данном случае потерпает только л0х#1...
 
Мактум Норсафи, прогуглил сам про них. Они не могут требовать, т.к. деньги не их. Они могут лишь уточнять дату возврата, а позже отдавать мутный договор калам.
"Инвестор" (дальше по тексту - л0х #1) не может требовать, т.к. нет лицензии. Калам отдают на прозвон через 90 дней.
Заёмщик (л0х#2) получает, только если л0х#1 решиться дать в долг (далее по тексту - попрощаться с деньгами).
Сама контора не обещает возврат инвестору. Почти никаких гарантий. А живёт шарага за счёт заёмщика и "разового платежа в счёт л0ха#2".

Лучшая шарага, которую можно кинуть))) Вот прям аж сами просятся)
Справедливости ради стоит отметить, что в данном случае потерпает только л0х#1...
Да, я в курсе как работает ФинХаб и согласен с Вами) коммент выше написал шутки ради
 
Не нашла в поиске ни одной темы,ни одного упоминания...Сайт у них есть....В реестре числятся как "Кредитная установка Финкредит Плюс'
Креативные ребята, которые решили перенять западную модель Р2Р кредитования... Только ребята не учли, что нашему менталитету до западного далеко, да и на законодательном уровне Р2Р кредитование у нас никак не урегулировано...

По факту, компания предоставляет платформу для инвесторов и заёмщиков. Привлекает инвесторов под 20-30-40% в год (что существенно выше, чем в банках), чем делает предложение на первый взгляд привлекательным для инвестиций; кредитует население под 200-400%, оставляя разницу в % у себя, при этом взваливая все риски невозврата на инвестора. Единственное, что платформа даёт инвестору: это «прогон» потенциального заёмщика через собственный скоринг и проверка КИ и КР оного... По итогу имеем себестоимость проверки одного потенциального заёмщика на уровне 50-75 гривен, поддержка платформы ещё +/- $500-1000/мес, ну и З/П сотрудникам (штат, думаю, не более 5-10 чел) около $1500/мес (при условии высокого уровня квалификации этих самых сотрудников).

В принципе, задумка неплохая, и на Западе очень успешно работает... Да и дешевле более половины МФО на рынке. Однако инвестор никак не застрахован от рисков, а учитывая уровень финансовой грамотности населения нашей страны, инвестиции привлекаются в большинстве своём либо в крупных суммах от любящих адреналин денежных ребят, либо от «золотых мальчиков» решивших поиграть в «кредитора», либо от людей со среднем уровнем дохода и таким же уровнем интеллекта, желающих заработать и при этом совершенно не умеющих мыслить аналитически и далёких от финансовой грамотности от слова «вообще».

И кстати о коллекторах: платформа (если судить по документации) не всегда передаёт долг в коллекторскую компанию, а делает это по поручению инвестора, «вложившегося» в конкретный кредитный договор... То есть при желании инвестора он может взыскивать (ну, или пытаться это делать) задолженность с заёмщика собственными силами.

Как-то так :)
 
Брала в этой
Проценты конечно конченые... но думала что выберусь наконец то из ямы))) Наивная))) Ещё больше встряла! Все платежи были 17 числа , я с уверенность вношу последний 17 числа, а мне бац и 300 грн. штрафа... А платежик последний они 16 указали... блин! Обиделась на них! А плотила все в срок 8 месяцев! Допрос конечно они устраивают конченый, при оформлении 3 человека звонили по очереди и клянчи у них! Деньги собирали потом дня три. Ну это было правда года полтора назад! Короче все только усугубила этим финхабом((( Просрочек по ним не было больше, по этому как ведут себя в таких ситуациях не знаю!
 
Останнє редагування:
в ноябре 2020 оформил кредит, и очень странно, но от них ни разу ни смсочки, ни звоночка... уже начинаю переживать нормально ли всё у них там...
 
Назад
Угорі Унизу