• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Форза сдалась. Предложение закрыть кредит с выгодой

  • Автор теми Fgy
  • Дата початку
  • Відповіді 51
  • Перегляди 6K

Fgy

Форумчанин
Реєстрація
20 Жов 2018
Дописи
1,912
Реакції
2,059
Бали
1,268
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Fgy не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Форза здалась. поступило предложение закрыть кредит за тело без процентов и штрафов. Заманчиво, но стоит ли им доверять? Могут обмануть? Судя по темам на форуме по разным МФО как-то не очень они соблюдают свои обещания.
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-06-09-11-21-13.png
    Screenshot_2019-06-09-11-21-13.png
    55.9 Кб · Перегляди: 674
2000 тело ни одной пролонгации,три раза посланы на..й ето будет четвертый раз)))
ахаха, ничесе им приспичило))) пусть списывают его как безнадежный, чего зря время тратить )))
 
И что вы соберетесь делать?

На данный момент точно ничего,у меня тело 5000,в свое время до просрочки отдала где-то 4800,а может и все 5000 (правда беда моя в том,что по незнанию и глупости отдельными мелкими платежами),сейчас даже если бы и хотелось,то не отреагирую на их "уникальную акцию" так как за короткий период 5к не возьму нигде точно,а дальше посмотрим. Да и тем более,я когда то у них первый займ на 2к взяла,а пролонгациями и в итоге закрытием отдала 8000 если не ошибаюсь,по этому,я пока в подполье
 
На данный момент точно ничего,у меня тело 5000,в свое время до просрочки отдала где-то 4800,а может и все 5000 (правда беда моя в том,что по незнанию и глупости отдельными мелкими платежами),сейчас даже если бы и хотелось,то не отреагирую на их "уникальную акцию" так как за короткий период 5к не возьму нигде точно,а дальше посмотрим. Да и тем более,я когда то у них первый займ на 2к взяла,а пролонгациями и в итоге закрытием отдала 8000 если не ошибаюсь,по этому,я пока в подполье
Ого так вы их накормили
 
Они в моем списке тоже есть, первый месяц просрочки пошёл. Так что у меня ещё всё в переди
А меня динеро по ходу продали,а то молчат 3 день.
Нет ни смс ни звонков робота.
А у меня ещё предлагают пролонгации. Какая у вас просрочка?
 
На данный момент точно ничего,у меня тело 5000,в свое время до просрочки отдала где-то 4800,а может и все 5000 (правда беда моя в том,что по незнанию и глупости отдельными мелкими платежами),сейчас даже если бы и хотелось,то не отреагирую на их "уникальную акцию" так как за короткий период 5к не возьму нигде точно,а дальше посмотрим. Да и тем более,я когда то у них первый займ на 2к взяла,а пролонгациями и в итоге закрытием отдала 8000 если не ошибаюсь,по этому,я пока в подполье
Ничего не отдавайте. Форза сдулась потому, что Нацком признал их договора никчемными. Во всех договорах должниками не подписан акцепт, т.е. есть их предложение, но нет вашего согласия. А деньги выданы. Это их упущения. В личном кабинете стоит предложение подписать договор согласие с офертой. Ничего не подписывайте, иначе будете им должны то, что они хотят. Никчемность договора влечет за собой реституцию, т.е. стороны возвращаются в первоначальное положение, когда Вы должны им тело, а они Вам все пролонгации и то, что Вы им платили. Если переплатили, то Вы смело можете через суд требовать возврата сумм и погашения тела. Форза пыталась через суд доказать действительность своих договоров, но получила отказ "по морде", поэтому и присылает подобные "акции". Если есть пролонгации, посчитайте сколько. Если нет, то Вы остаетесь им должны тело кредита. Они не смогут у Вас его истребовать, поскольку даже суд им откажет в иске. Только Ваша добрая воля к "акции".
С Динеро вообще ситуация интересная. У меня куча пролонгаций, сохранились квитанции, жаль,что не все. Написала на них в Нацком. Нацком ответил, что Динеро со мной договор не заключало. Кинулась в личный кабинет, а там " ваш аккаунт не активен". Ни посмотреть, ни возразить. Через недельку приходит письмо от ФК "Довира и гарантия", мол, должны, платите. Причем в письме указано, что Динеро продало меня еще в ноябре 2018-го. А Нацком отвечал мне в апреле 2019-го и само Динеро "гавкало" роботом в апреле. Получается, что в ноябре меня еще не продали. Если хотят, пусть подают в суд, буду отбиваться. По квитанциям, я пролонгациями уже все давным давно перекрыла.
Ага,я многих так кормила пока форум не нашла,а потом ясность в голову пришла,что хватит уже,а то подавятся))
А я так вообще, испугавшись, в сентябре 2018 продала квартиру и накормила их досыта. А им все мало и мало. Жаль, что не нашла этот форум раньше.
 
Останнє редагування:
Аська, у меня с Динеро ситуация такая же,
они ответили Нацкому,что со мной договор не заключали,хотя я полностью рассчиталась с Довирой и гарантией.Заплатила им около 10т.
Есть квитанции.
И тоже Довире в ноябре передали.
Сегодня была на приеме в Нацкоме по этому поводу с жалобой,т.к. долг на сайте Динеро продолжает висеть и в УБКИ инфа,что я должна Динеро.
Вот и получается,если у меня с Динеро договора не было-Довира мне должна вернуть 10т.,
если был-Динеро должны дать справку,что я им не должна и убрать инфу из УБКИ,
Кроме того я Довире переплатила,т.к.Динеро насчитала пеню 100%,а не 50%..
В Нацкоме сказали,что есть 2 варианта решения ситуации
1.я даю а Нацком запрос на то,чтобы они мне дали инфу,которую они получили от Динеро,что договора с ними не было ,после чего требую у Довиры вернуть деньги(отправляю им требование и ответ Нацкома),если они не возвращают,обращаюсь в полицию с тем,что Довира -мошенники
2.я даю запрос в УБКИ,на инфу касательно Динеро,
потом
ответ УБКИ+квитанции о проплате+договора,которые мне уже предоставила Довира и гарантия(договора без акта приема передачи и в них про меня лично нет ни слова)+справка от Довиры,что у меня нет долга по Динеро,
все это направляю в Нацком и тогда они делают запрос в Довиру и гарантю и еще раз в Динеро.
Если Динеро продолжает утверждать,что у меня с ними договора не было,
и они убирают инфу в УБКИ(ну типа они ошиблись,когда подавали),
если они этого не делают,им Нацком выписывает штраф на 17-34т.
ну и в этом случае мне Довира обязана вернуть деньги
или они подтверждают,что договор у меня с ними был,тогда Нацком разбирается с этим договором,и кажется в этом случае тоже выписывает Динеро штраф,за предоставление вначале ложной инфы.
А еще мне в Нацкоме сказали,а зачем вы вообще платили Довире и гарантия,если у них нет договоров и документов,
Их мнение,что калам вообще платить не надо,пусть они в суд подают и там решают,т.к. они все сплошь мошенники..
 
Назад
Угорі Унизу