• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Государственный или частный семейный врач

  • Автор теми Uprising
  • Дата початку
  • Відповіді 11
  • Перегляди 656

Uprising

Перевірений
Реєстрація
19 Січ 2019
Дописи
2,120
Реакції
3,334
Бали
5,480
UAH
22.50
Ваш пол
Мужской
Uprising не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Если не тот раздел, то перенесите, пожалуйста.
Мой семейный врач уволился из гос.больницы и пошел в частную клинику и предлагает заключить с ним декларацию. В моей поликлинике на данный момент нет доступных семейных врачей для заключения декларации, т.к. много уволилось. С частной не хочу заключать, т.к. там все платно и далеко ездить. Кто с подобным сталкивался, стоит ли заключать декларацию с частной клиникой или ждать новых врачей в гос.?
 
В смысле, все платно? Если вы заключаете декларацию, семейный врач для вас бесплатный. Где бы он ни работал. (впрочем, можете еще раз уточнить у врача своего).
Анализы вы можете сдавать где хотите. Как и посещать профильных специалистов. Семейный дает направление. А вы уже решаете, куда с ним идти. В гос поликлинику, бесплатно, но со всеми особенностями. Или в частную лабораторию или клинику. Там даже с направлением придется заплатить за анализ или специалиста. Но это на 100% также работает, как если ваш семейный врач в гос поликлинике сидит.
Сама в свое время ушла в частный кабинет, так как в гос поликлинике вечно они то болеют, то в отпуске, то очередь на месяц вперед. А тут - и кабинет под домом, и все просто.
Единственное, мои вот предупредили. что не связываются с инвалидами, которым надо регулярно проходить комиссию, там у них какие-то ограничения. не смогут все бумажки сделать как надо. А так - вам решать, если врач хороший и клиника удобно расположена, то от добра искать добра?
 
как мне сказали в частной сдавать анализы бесплатно можно только раз в год, остальные врачи платные.
 
Тут є ще одне але. Зіткнувся з проблемкою,що приватні лікарі не всі співпрацюють з helsi.me. Є ще система helsi24,але там нема кабінета пацієнта,тільки лікаря. Не зміг витягти сертифікат про вакцинацію,а в черзі до сімейного стояти лінь...
 
Если не тот раздел, то перенесите, пожалуйста.
Мой семейный врач уволился из гос.больницы и пошел в частную клинику и предлагает заключить с ним декларацию. В моей поликлинике на данный момент нет доступных семейных врачей для заключения декларации, т.к. много уволилось. С частной не хочу заключать, т.к. там все платно и далеко ездить. Кто с подобным сталкивался, стоит ли заключать декларацию с частной клиникой или ждать новых врачей в гос.?
Заключіть декларацію поки що хоча б з приватним лікарем,з'явиться сімейний в держ.поліклініці,то перезаключете тоді в держ.поліклініці.
 
Если не тот раздел, то перенесите, пожалуйста.
Мой семейный врач уволился из гос.больницы и пошел в частную клинику и предлагает заключить с ним декларацию. В моей поликлинике на данный момент нет доступных семейных врачей для заключения декларации, т.к. много уволилось. С частной не хочу заключать, т.к. там все платно и далеко ездить. Кто с подобным сталкивался, стоит ли заключать декларацию с частной клиникой или ждать новых врачей в гос.?
Хочу Вам сказать одно но. Дело в том, что Вы с врачом в государственной поликлинике заключали декларацию? Если да, то врач Вас обманывает, потому что декларация не разрывалась, а соответственно этот врач Вас и дальше должен обслуживать где бы он не работал и заново декларацию заключать вообще-то не нужно, потому что действует до сих пор декларация, которую Вы с ним заключали в гос поликлинике. Сам с таким столкнулся, тоже хотели также обмануть. Обратился в министерство здравоохранения и мне объяснили, что если Вы с врачом не разорвали декларацию, то она продолжает действовать независимо от того куда он перешёл работать.
 
Толку от семейного врача из госклиники может быть - полный ноль. У них надо выпрашивать направления к узким специалистам и на обследования. Мой сын с тяжёлым постковидом, когда ухудшилось зрение, началась тахикардия - от семейного врача в госклинике на все вопросы получил один ответ - всё у тебя нормально, ты притворяешься. Ты молодой и болеть у тебя ничего не может. И вообще тебе нужен психиатр, а не кардиолог или офтальмолог. Единственное направление на УЗИ сосудов удалось получить, и то неправильно оформленное, так что в систему этот номер ввести было нельзя, соответственно без оплаты УЗИ сделать было нельзя.
В итоге абсолютно все консультации и обследования были платными. Изначально, во время болезни, дала направление на общий анализ крови. Результаты семейный врач у нас не выдаёт, она их озвучила - "Та всё нормально!". Пришлось всё равно сдавать в платной лаборатории, там уровень лейкоцитов оказался, как при остром приступе аппендицита или менингите. И смысл тратить время, нервы и здоровье на борьбу с врачом из госклиники? (понятно, что за 200 грн у них можно получить любое направление и эти спектакли уровня " таксист-турок в Кёльне возит тебя кругами с включённым счётчиком").
Моя знакомая своим семейным врачом довольна - она каждый раз "заносит денежку" (цитата).
 
Хочу Вам сказать одно но. Дело в том, что Вы с врачом в государственной поликлинике заключали декларацию?
да
Если да, то врач Вас обманывает, потому что декларация не разрывалась, а соответственно этот врач Вас и дальше должен обслуживать где бы он не работал и заново декларацию заключать вообще-то не нужно, потому что действует до сих пор декларация, которую Вы с ним заключали в гос поликлинике. Сам с таким столкнулся, тоже хотели также обмануть. Обратился в министерство здравоохранения и мне объяснили, что если Вы с врачом не разорвали декларацию, то она продолжает действовать независимо от того куда он перешёл работать.
Мне позвонили с частной клиники, сказали что мой врач теперь у них работает и моя декларация уже недейсвительна. Нужно либо заключить с частной клиникой, либо с новым врачом в гос., которых там не хватает.
 
да

Мне позвонили с частной клиники, сказали что мой врач теперь у них работает и моя декларация уже недейсвительна. Нужно либо заключить с частной клиникой, либо с новым врачом в гос., которых там не хватает.
Декларация, которая подписывается со своим семейным врачом или терапевтом — бессрочная. Она действует до тех пор, пока пациент не решит заключить декларацию с другим врачом. Для ребенка декларация с педиатром действует до 18 лет. Затем нужно выбрать семейного врача или терапевта.
да

Мне позвонили с частной клиники, сказали что мой врач теперь у них работает и моя декларация уже недейсвительна. Нужно либо заключить с частной клиникой, либо с новым врачом в гос., которых там не хватает.
 
Декларация, которая подписывается со своим семейным врачом или терапевтом — бессрочная. Она действует до тех пор, пока пациент не решит заключить декларацию с другим врачом. Для ребенка декларация с педиатром действует до 18 лет. Затем нужно выбрать семейного врача или терапевта.

Дело не в сроке действия декларации.) Смотрите, семейным врачам за обслуживание пациентов платит НСЗУ, согласно количества заключённых деклараций. А куда платит? Не на карточку ж доктору, а" на рахунок комунального або приватного закладу". Врач уволился из поликлиники - декларации " сгорели", надо набирать по новой.
 
Дело не в сроке действия декларации.) Смотрите, семейным врачам за обслуживание пациентов платит НСЗУ, согласно количества заключённых деклараций. А куда платит? Не на карточку ж доктору, а" на рахунок комунального або приватного закладу". Врач уволился из поликлиники - декларации " сгорели", надо набирать по новой.
Возможно и так. Но у меня почему-то было по-другому. Я выяснил куда ушёл мой семейный врач, пришёл к нему в частную клинику, показал декларацию и она сказала, что и дальше будет меня обслуживать несмотря на то, что ушла в частную клинику.
 
Назад
Угорі Унизу