• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Готова заплатить за юридическую помощь при решении вопроса с паспортом

Морра

Форумчанин
Реєстрація
19 Лип 2021
Дописи
77
Реакції
54
Бали
158
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Морра не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Живу с родственницей, у которой просрочено фото в паспорте. Давно, задолго до карантина - сначала по семейным обстоятельствам, потом по состоянию здоровья не было возможности поехать и поставить фото. Не ДНР, ЛНР или Крым.
Одна из серьёзных проблем постановки фото в паспорте связана с тем, что родственница прописана в городе на другом конце страны. Причём сейчас там остановиться уже реально негде, паспортный стол работает через Ж и странно (как минимум, работал, когда узнавали, но это годами не меняется). То есть надо организовать поездку, посуточную квартиру на энное количество времени и т. д. На всё это не было то денег, то времени, то здоровья.
В итоге родственница осталась без паспорта. То есть ни карту на себя завести, ни сделку оформить, ни вот сейчас в запись на вакцинацию встать.
Я узнавала: через ЦНАП это сделать нельзя. Ну то есть что-то можно сделать, если просрочка всего этого была в период карантина. А вот до - нельзя: езжайте по месту прописки.
А ехать без прививки через всю страну сейчас - такое себе занятие.
У меня вопрос: существует ли хоть какая-то возможность сделать это без пресловутой поездки?
Потому что у меня тут замкнутый круг на замкнутом круге:

1. Родственнице для поездки нужно восстановить здоровье. Для этого нужны деньги. Ей должны бабки, которые можно было бы взыскать через суд. Но для этого нужен паспорт!
2. Для оказания целого ряда медицинских услуг (к слову о восстановлении здоровья) часто тоже не помешал бы паспорт, блин.

Я лично узнавала, что через ЦНАП, насколько мне сказали, сделать такое нельзя. Есть фирмы, которые помогают с пропиской и с вклейкой фото в паспорт при просрочке. Но они берутся только если просрочка случилась в карантин. Прописку поменять можно... Если паспорт будет действительным.
Через Дию все действия тоже возможны при действительном паспорте.
Если потерять паспорт и обратиться в полицию, насколько я узнавала, выдадут справку и отправят... По месту прописки.
Какие-то ещё варианты есть?
 
А завести новый паспорт по причине "утери" прошлого паспорта?

З.ы. Увага! Відповідно до підпункту 3 пункту 2 розділу ІІ «Прикінцеві положення» Закону України від 17.03.2020 № 530-IX «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)» (набрав чинності 17.03.2020) установлено, що на період встановлення карантину або обмежувальних заходів, пов'язаних із поширенням коронавірусної хвороби (COVID-19) з дня оголошення карантину зупиняється перебіг строків звернення за отриманням адміністративних та інших послуг та строків надання цих послуг, визначених законом. Від дня припинення карантину перебіг цих строків продовжується з урахуванням часу, що минув до його зупинення.

Відповідно до пункту 4 розділу ІІ «Прикінцеві положення» цього Закону установлено, що оформлення документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України чи спеціальний статус особи, у період дії карантину здійснюється за місцем звернення особи.

Також, відповідно до доручення ДМС від 03.03.2021 №19 «Про організацію надання деяких адміністративних послуг на період дії карантину» на період карантину припинено знищення виготовлених паспортів, які не було отримано заявниками.

Взято с сайта миграционки.
 
так ведь пока карантин можно в любое отделение паспортного обратиться и сделать там, не обязательно по месту прописки.
 
Не нужно никуда ехать, правильно Вам выше ответили. По месту обращения. Мой муж так же менял фото в паспорте, хотя прописан, как Вы говорите, "на другом конце страны". Времени - два раза по 15 минут
 
Я 25 летнюю фотку вклеил в 27 не по месту прописки, спросили где был всё время, сказал на рыбалке, заплатил 81 грн штрафу и там простенькую пояснительную для вида написал.
 
Зараз по ходу 2-гу фотку якщо прострочив то не клеять а роблять ІД
 
Зараз по ходу 2-гу фотку якщо прострочив то не клеять а роблять ІД
Не обов'язково. Два місяці тому чоловіку вклеювали фото, сама працівниця паспортного столу запропонувала.
 
Живу с родственницей, у которой просрочено фото в паспорте. Давно, задолго до карантина - сначала по семейным обстоятельствам, потом по состоянию здоровья не было возможности поехать и поставить фото. Не ДНР, ЛНР или Крым.
Одна из серьёзных проблем постановки фото в паспорте связана с тем, что родственница прописана в городе на другом конце страны. Причём сейчас там остановиться уже реально негде, паспортный стол работает через Ж и странно (как минимум, работал, когда узнавали, но это годами не меняется). То есть надо организовать поездку, посуточную квартиру на энное количество времени и т. д. На всё это не было то денег, то времени, то здоровья.
В итоге родственница осталась без паспорта. То есть ни карту на себя завести, ни сделку оформить, ни вот сейчас в запись на вакцинацию встать.
Я узнавала: через ЦНАП это сделать нельзя. Ну то есть что-то можно сделать, если просрочка всего этого была в период карантина. А вот до - нельзя: езжайте по месту прописки.
А ехать без прививки через всю страну сейчас - такое себе занятие.
У меня вопрос: существует ли хоть какая-то возможность сделать это без пресловутой поездки?
Потому что у меня тут замкнутый круг на замкнутом круге:

1. Родственнице для поездки нужно восстановить здоровье. Для этого нужны деньги. Ей должны бабки, которые можно было бы взыскать через суд. Но для этого нужен паспорт!
2. Для оказания целого ряда медицинских услуг (к слову о восстановлении здоровья) часто тоже не помешал бы паспорт, блин.

Я лично узнавала, что через ЦНАП, насколько мне сказали, сделать такое нельзя. Есть фирмы, которые помогают с пропиской и с вклейкой фото в паспорт при просрочке. Но они берутся только если просрочка случилась в карантин. Прописку поменять можно... Если паспорт будет действительным.
Через Дию все действия тоже возможны при действительном паспорте.
Если потерять паспорт и обратиться в полицию, насколько я узнавала, выдадут справку и отправят... По месту прописки.
Какие-то ещё варианты есть?
ЕсТь вариант сделать регистрацию в Центре учёта бездомных граждан. В Киеве это Суздальская, 3 а. Паспорт можно не "терять". Юристы такого центра вытребуют формы со старого места прописки. Но это долго ...
 
Назад
Угорі Унизу