• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

И юристы бывают неадекватными. Увы, и это правда...

Mercato®

Антиколектор онлайн
Компанія
Реєстрація
23 Жов 2018
Дописи
6,983
Реакції
14,149
Бали
10,005
UAH
158.50
Ваш пол
Мужской
Кто еще не знает, веду свой скромный проект на просторах инета.

Работаю не только сам. В команде несколько человек. Более месяца назад один из юристов проекта посоветовал мне поработать еще с одним челом. Я его не знал, но получил рекомендацию.
До этого этот кандидат довольно бойко участвовал в моей группе в телеге. Я с ним поговорил по телефону. Ну, ок. Товарищ вроде в теме, есть стаж, желание работать, хоть в начале и "pro bono". Ну в режиме бесплатных консультаций по мере возможностей.

Тут получаю от него сообщение. Было обращение клиента. Тот получил решение заочное суда от Моно (УниверсалБанк) на 13к с судебным сбором. Было открыто ИП и все взыскали. Но Моно дальше чета там насчитывает и присылает д*бильные СМС с требованиями. Всем известная практика.
Пишет мне - я тут вижу свои услуги на 20к (!) грн!
Спрашиваю - с какого перепугу?
Отвечает - я начну войну с банком! Отменим, накажем, буду переть аки танк!
Опять спрашиваю - чё за бред? Я вообще тут не вижу не то что юрпомощи, а вообще предмета оной. И где 20к за услуги?
Отвечает - напишу жалобы в НБУ. А там посмотрим...
Ну, мля... Все понимаю, но берега то понимать нужно... Кредиты - это тонкая тема.
Я ему популярно - не нужно. Стоп! Только меня подставишь, а толку нуль будет. Кроме того, как можна продавать то, что не работает.
И после молчание от него.

И, казалось бы, что тема исчерпана.
Но получаю от него сообщение... "Посмотрел тебя на ютубе, это гав... хм... какашка, а не правовая помощь. И вообще фигню базаришь, тут нет правовой помощи, одни домыслы. А я вообще гигант... И суды такие я хаваю на завтрак, как Тузик педигри..."

Я так прифигел от такого... И спросил, не попутал ли он берега...
Тут началось, что он по таким вопросам "совітується" с судьями (язык оригинала общения).
Забанил я чувачка всюду... И тут от него звоночек: "Ты дома? Щас буду и не один!"
Долбаный экибастус. Нашел кого пугать) Я бы ждал, но сейчас далеко от мест родных.

В общем. Не знаю, чем закончить данный опус. Но понял, что не вся водка выпита некоторыми субъектами, и всегда найдется кого винить, даже если ты полный баран.

Мира вам и счастья. И да...
Доверяйте проверенным юристам форума. У нас непростая работа. Даже в подборе команды)
 
Останнє редагування:
Занимательная история, однако. Ну, так если данный юрист такой супер специалист, то зачем ему работать с тобой?)) Шел бы работать сам. При 13к просить оплату за работу 20к это жесть вообще))
Ты дома? Щас буду и не один
Как говорится, от юриста до коллектора один шаг. Ну, хоть приехал, или стандартно выступил балаболом?)
Мне вообще интересно, ну, вот приехал он к тебе и даже не один... Что дальше?)
 
Доверяйте проверенным юристам форума. У нас непростая работа. Даже в подборе команды)
Поддерживаю ???
На форуме остаются только проверенные и надёжные юристы. Другие тут не задерживаются. В этом политика форума.
 
Тут получаю от него сообщение. Было обращение клиента. Тот получил решение заочное суда от Моно (УниверсалБанк) на 13к с судебным сбором. Было открыто ИП и все взыскали. Но Моно дальше чета там насчитывает и присылает д*бильные СМС с требованиями. Всем известная практика.
Пишет мне - я тут вижу свои услуги на 20к (!) грн!
Спрашиваю - с какого перепугу?
Отвечает - я начну войну с банком! Отменим, накажем, буду переть аки танк!
Опять спрашиваю - чё за бред? Я вообще тут не вижу не то что юрпомощи, а вообще предмета оной. И где 20к за услуги?
Отвечает - напишу жалобы в НБУ. А там посмотрим...
Є і такі. Просто шукають варіанти розводити людей...
 
Назад
Угорі Унизу