• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Инстафинанс. Нотариус Бригіда В.О исполнитель Григорчук П.В

О,знакомая связка)))У меня от них тоже ИНН.Сношу.Счета не заблокированы,потому что сразу подали иск об обеспечении.
У меня 7 прилетели ИНН если я в понедельник подам обеспечение я успею? У Вас случайно нет образцов исков для сноса ИНН? У меня очень тяжёлая ситуация в плане финансов, и на услуги юриста я буду очень долго собирать деньги. Хочу попробовать сама,может что-то получится ???
 
Добрый день, хотел бы уточнить, счета при ИНН могут не блокировать на время расмотрения дела ? Сколько +/- есть времени от прилета ИНН до блокировки счета, чтоб успеть подать на снос до блокировки?

Спасибо
Я сразу,как узнала об ИНН и ИП,обратилась к адвокату.Он в этот же день подготовил все документы.В понедельник уже было постановление об остановке ИП.Так что счета не заблокированы и с зарплаты не высчитывают.
У меня 7 прилетели ИНН если я в понедельник подам обеспечение я успею? У Вас случайно нет образцов исков для сноса ИНН? У меня очень тяжёлая ситуация в плане финансов, и на услуги юриста я буду очень долго собирать деньги. Хочу попробовать сама,может что-то получится ???
Нет,образцов нет.У меня всем занимается адвокат.
 
Я сразу,как узнала об ИНН и ИП,обратилась к адвокату.Он в этот же день подготовил все документы.В понедельник уже было постановление об остановке ИП.Так что счета не заблокированы и с зарплаты не высчитывают.

Нет,образцов нет.У меня всем занимается адвокат.
Можно как-то с Вами связаться, если Вас не затруднит, хотел бы уточнить 2 вопроса? Спасибо
 
блокировка счета - обязательная процедура?:rolleyes:
Зависит от исполнителя. некоторые сразу счета блокируют. некоторые присылают на работу Постанову про 20% из ЗП . Если находят оф источник дохода
 
Сейчас сношу по ним 2 ИНН. Тоже Брыгида, только исполнитель - Турский.
 
по закону как, а не от кого зависит
По Закону, вообще то, счет не блокируется)
Накладывается арест на средства на счете.
Это право исполнителя согласно ст.10 ЗУ "Об исполнительном производстве".
 
Не могу написать в лс. Не пойму как это сделать. ???
Нажмите или на конвертик, или на сам ник форумчанина и потом на начать переписку. Там нужно указать заголовок и написать дальше, что хотите узнать и отправить сообщение
 
да! но почему-то многие называют это блокировкой счета.
Называют. Может для упрощения.
Счет работает дальше. На него могут поступать средства.
Арест накладывается на сумму взыскания: сумма по ИНН + основное вознаграждение исполнителя (исполнительный сбор) + минимальные расходы ИП + дополнительные расходы ИП (если есть). Это как бы "замороженные деньги")
Т.е. все, что превышает эту сумму, находится в распоряжении должника.
Так должно быть. На практике по разному. Нужно читать постановление исполнителя об аресте.
 
Это как бы "замороженные деньги")
как Вы считаете, не противоречит ли это пункту 1 статьи 56 в том плане, что такой вот узаконенный овердрафт по факту не является "реальним виконанням рішення"?

исполнитель сам себе нафантазировал, что на счёт когда-то придут деньги, и загнал несуществующие средства в "заморозку", а счета по факту в блок

1. Арешт майна (коштів) боржника застосовується для забезпечення реального виконання рішення.
 
Влепили 2 ИНН от Укрпозыка и Динеро. Нотариус Бригіда В.О исполнитель Григорчук П.В чего ждать от этой веселенькой компании??? Блочит ли счета этот исполнитель и как быстро?

Блочит или Нет.
 
Останнє редагування модератором:
как Вы считаете, не противоречит ли это пункту 1 статьи 56 в том плане, что такой вот узаконенный овердрафт по факту не является "реальним виконанням рішення"?
исполнитель сам себе нафантазировал, что на счёт когда-то придут деньги, и загнал несуществующие средства в "заморозку", а счета по факту в блок
В чем тут противоречие?
Это вируальный овердрафт.
Это не "реальне виконання рішення", а "забезпечення реального виконання рішення".
 
а "забезпечення реального виконання рішення".
если так трактовать и принимать по умолчанию, что виртуальный овердрафт законный (правда, о его законности не видел упоминаний), тогда да, противоречий нет. пусть исполнитель до посинения ждёт, что его ЗРВР поможет реально взыскать средства.
забываем о счете и идём в другой банк.
 
если так трактовать и принимать по умолчанию, что виртуальный овердрафт законный (правда, о его законности не видел упоминаний), тогда да, противоречий нет. пусть исполнитель до посинения ждёт, что его ЗРВР поможет реально взыскать средства.
забываем о счете и идём в другой банк.
Тут трактовать нечего) Это норма Закона)
Если другой банк не получил постановление исполнителя об аресте или не подключен к системе АСИП.
 
по закону как, а не от кого зависит
Постанова про арешт майна (коштів) боржника виноситься виконавцем під час відкриття виконавчого провадження та не пізніше наступного робочого дня після виявлення майна.

то есть, по закону у него и выбора то нет)))
 
Назад
Угорі Унизу