• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Инстафинанс. Нотариус Бригіда В.О исполнитель Григорчук П.В

Постанова про арешт майна (коштів) боржника виноситься виконавцем під час відкриття виконавчого провадження та не пізніше наступного робочого дня після виявлення майна.

то есть, по закону у него и выбора то нет)))
У нас все со своей спецификой.
Иногда вообще не выносит такое постановление)
 
Может все потому,что исполнителю в законе запрещается блокировать зарплатные счета?Хоть они и не называются таковыми,мне сдается,что человек,подтвердив,что ему на данный счёт поступает лишь зарплата,доказывает тем самым предназначение данного счета,что равносильно и возможно, трактуется как зарплатные счёт,с буквы закона.Не зря ж такое в законе прописано!?
 
Влепили 2 ИНН от Укрпозыка и Динеро. Нотариус Бригіда В.О исполнитель Григорчук П.В чего ждать от этой веселенькой компании??? Блочит ли счета этот исполнитель и как быстро?
Сносите, я сейчас сношу тоже Бригиду. Чернорукий гад.
 
Интересно, по каким ответам (кодам) из ДФС больше вероятности получить "заморозку" (ставлю на 127 - інші доходи) и какой смысл замораживать "101"
 
Может все потому,что исполнителю в законе запрещается блокировать зарплатные счета?Хоть они и не называются таковыми,мне сдается,что человек,подтвердив,что ему на данный счёт поступает лишь зарплата,доказывает тем самым предназначение данного счета,что равносильно и возможно, трактуется как зарплатные счёт,с буквы закона.Не зря ж такое в законе прописано!?
И где же это в Законе "прописано", эксперт вы наш?
 
И где же это в Законе "прописано", эксперт вы наш?
Статьей 59 закона Украины про виконавче провадження,пункт 4 передбачає підстави для зняття арешту з майна (коштів) боржника при:
- отримання виконавцем документального підтвердження, що рахунок боржника має спеціальний режим використання та/або звернення стягнення на такі кошти заборонено законом.

Естественно,умник вы наш,я и написал выше,что зарплатный счёт не не является специальным,который по закону нельзя арестовывать,так бы их и не арестовывали.
Но трактовать попадающим под этот пункт и рассматривать возможность разблокировки счета ,тк получил выписки по карте и убедился,что на него поступает лишь зарплата,я думаю исполнителям все же приходится ( возможно чисто по человечески )
Аналогічна правова позиція викладена у постанові Верховного Суду від 27.06.2019 у справі № 916/73/19.
 
Статьей 59 закона Украины про виконавче провадження,пункт 4 передбачає підстави для зняття арешту з майна (коштів) боржника при:
- отримання виконавцем документального підтвердження, що рахунок боржника має спеціальний режим використання та/або звернення стягнення на такі кошти заборонено законом.

Естественно,умник вы наш,я и написал выше,что зарплатный счёт не не является специальным,который по закону нельзя арестовывать,так бы их и не арестовывали.
Но трактовать попадающим под этот пункт и рассматривать возможность разблокировки счета ,тк получил выписки по карте и убедился,что на него поступает лишь зарплата,я думаю исполнителям все же приходится ( возможно чисто по человечески )
Аналогічна правова позиція викладена у постанові Верховного Суду від 27.06.2019 у справі № 916/73/19.
2 вопроса))))
покажите законодательно закрепленное понятие счета со специальным режимом использования?))
разве на зп запрещено обращать взыскание?
пы.сы. использовать практику по спору между юр лицами, так себе стратегия, хотя бы исходя из того, что в зу про исполниельное производство четко закреплено, что нельзя арестовывать счета, с которых выплачивается зп))) не приходит, а именно выплачивается)))
 
Статьей 59 закона Украины про виконавче провадження,пункт 4 передбачає підстави для зняття арешту з майна (коштів) боржника при:
- отримання виконавцем документального підтвердження, що рахунок боржника має спеціальний режим використання та/або звернення стягнення на такі кошти заборонено законом.

Естественно,умник вы наш,я и написал выше,что зарплатный счёт не не является специальным,который по закону нельзя арестовывать,так бы их и не арестовывали.
Но трактовать попадающим под этот пункт и рассматривать возможность разблокировки счета ,тк получил выписки по карте и убедился,что на него поступает лишь зарплата,я думаю исполнителям все же приходится ( возможно чисто по человечески )
Аналогічна правова позиція викладена у постанові Верховного Суду від 27.06.2019 у справі № 916/73/19.
Ясно. Учите матчасть.
Проходим мимо)
Кстати, только что по Инстафинанс (Брыгида) прилетело обеспечение из суда.
Работаем дальше)
 
2 вопроса))))
покажите законодательно закрепленное понятие счета со специальным режимом использования?))
разве на зп запрещено обращать взыскание?
пы.сы. использовать практику по спору между юр лицами, так себе стратегия, хотя бы исходя из того, что в зу про исполниельное производство четко закреплено, что нельзя арестовывать счета, с которых выплачивается зп))) не приходит, а именно выплачивается)))
Ну на один из вопросов ответ очевиден,конечно на ЗП не запрещено обращать взыскание,но ведь на это отведен определенный процент и запрещено оставлять человека без средств к существованию и забирать всю за,я думаю вам статьи закона об этом не нужно писать?? Естественно,я знаю,что ВСУ в 2020 по-моему разъяснил,что возвращать постановы по ИП без выполнения и определять "счета со специальным режимом использования должен банк и тд" ,если не ошибаюсь,а человеку даётся право выбора получать зп по почте и тд.Но ведь право выбора может пасть и на банк?Почему люди не могут выбрать банк в качестве получения ЗП,мой выплат и тд!?
Ну а на второй ваш вопрос..Я даже не знаю,где в законах это есть,но..
Закон Украины “Об исполнительном производстве” устанавливает перечень счетов, средства на которых запрещено накладывать арест, отмечая, что законом могут быть определены и другие средства на счетах должника, обращение взыскания или наложение ареста на которые запрещено.
Ясно. Учите матчасть.
Проходим мимо)
Кстати, только что по Инстафинанс (Брыгида) прилетело обеспечение из суда.
Работаем дальше)
Я и учу ?Я ж не спорю,что по закону они могут и даже наверное должны арестовывать любые счета,но закон кривой в плане "не отделения счетов с соц выплатами и тд."
Мои поздравления ? Это радостная новость.
 
Мои поздравления ? Это радостная новость.
Благодарствую.
Читайте:
 
Ну на один из вопросов ответ очевиден,конечно на ЗП не запрещено обращать взыскание,но ведь на это отведен определенный процент и запрещено оставлять человека без средств к существованию и забирать всю за,я думаю вам статьи закона об этом не нужно писать?? Естественно,я знаю,что ВСУ в 2020 по-моему разъяснил,что возвращать постановы по ИП без выполнения и определять "счета со специальным режимом использования должен банк и тд" ,если не ошибаюсь,а человеку даётся право выбора получать зп по почте и тд.Но ведь право выбора может пасть и на банк?Почему люди не могут выбрать банк в качестве получения ЗП,мой выплат и тд!?
Ну а на второй ваш вопрос..Я даже не знаю,где в законах это есть,но..
Закон Украины “Об исполнительном производстве” устанавливает перечень счетов, средства на которых запрещено накладывать арест, отмечая, что законом могут быть определены и другие средства на счетах должника, обращение взыскания или наложение ареста на которые запрещено.

Мои поздравления ? Это радостная новость.
безусловно)))) но..нет ни одной, конкретной, нормы закона, в которой написано, что дебетовый счет, на который приходит зп, нельзя арестовывать)))
ну, а с практикой верховного суда, вы уже знакомы на этот счет))
тогда тем более, не понятно, для чего ссылаться на постановление 19 года, еще и по юр лицам))
 
интересно, почему банкам не выгодно открывать счет исключительно под зарплату

в общем...чересчур много вопросов, а реальность совсем иная...
 
интересно, почему банкам не выгодно открывать счет исключительно под зарплату

в общем...чересчур много вопросов, а реальность совсем иная...
а вы бы отказались от дармового "оборотного капитала"?
 
Ну в общем я думаю я не совсем правильно написал, поэтому меня не совсем правильно поняли.Я хотел сказать : "на законодательном уровне запрещено обращать взыскание на определенные средства должника,в том числе оставлять его без средств к существованию" ,понимая это , возможно,исполнители идут навстречу.
Ну и с другой стороны, арест ЗП счетов разрешен, тк туда может поступать не только зарплата и в Украине у физ лиц,получающих зп на карту нет специальных выделенных счетов.
 
но снова же пробел)
исполнитель в курсе, что на счет приходит зп
загоняет в овердрафт и одновременно снимает 20 %
овердрафт для чего? чтобы накопились средства в размере суммы ип, для их списания.
но, поскольку на счет заходит зп, списать больше, чем 20% от зп за раз, исполнитель не может, следовательно, овердрафт бессмысленный - даже если человек будет остальные 80 % держать на карте и накопится сумма, исполнитель за раз остальное не взыщет, так как это зарплата.

возможно, овердрафт зп счета рассчитан на то, что человек уволится и капнет кэш, достаточный, чтобы единоразово списать...:rolleyes:

в противном случае это чисто действие в западло человеку
 
но снова же пробел)
исполнитель в курсе, что на счет приходит зп
загоняет в овердрафт и одновременно снимает 20 %
овердрафт для чего? чтобы накопились средства в размере суммы ип, для их списания.
но, поскольку на счет заходит зп, списать больше, чем 20% от зп за раз, исполнитель не может, следовательно, овердрафт бессмысленный - даже если человек будет остальные 80 % держать на карте и накопится сумма, исполнитель за раз остальное не взыщет, так как это зарплата.

возможно, овердрафт зп счета рассчитан на то, что человек уволится и капнет кэш, достаточный, чтобы единоразово списать...:rolleyes:

в противном случае это чисто действие в западло человеку
верховный суд считает иначе)))
Adios, Исполнитель арестовал счет, на который Вы получаете зарплату? Верховный суд считает это законным
 
спасибо.
в то же время он же пишет
При цьому стаття 48 Закону № 1404-VIII встановлює невичерпний перелік рахунків, на кошти на яких накладати арешт заборонено, зазначаючи, що законом можуть бути визначені й інші кошти на рахунках боржника, звернення стягнення або накладення арешту на які заборонено.
законом - ссылка на закон про виконавче провадження, а не на закон про спец счета!
и стрелки на банк:confused:
При цьому саме банк, який виконує відповідну постанову виконавця про арешт коштів боржника, відповідно до частини третьої статті 52 Закону № 1404-VIII повинен визначити статус коштів і рахунка, на якому вони знаходяться
крайний - банк))
 
Назад
Угорі Унизу