• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Ипотека без первоначального взноса? Реально?

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,294
Реакції
92,455
Бали
11,145
UAH
4.61
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
НЕ планирую, конечно ничего подобного, просто где-то пролетела реклама, типа жилье в ипотеку без первоначального взноса. Я вот не могу понять, как так-то? На все требуется первоначальный взнос (квартира в кредит, автокредит и тд), это типа там какая-то гарантийная оплата. А тут первоначальный взнос по ипотеке - 0%. Или просто этот первоначальный взнос просто по-другому назовут? Кто может немного пролить свет на это?
 
В последнее время все чаще и чаще появляется реклама, в которой банки заявляют о том, что Ипотека без первоначального взноса возможна и они готовы ее выдавать. Однако, как оказалось на поверку это всего лишь маркетинговый ход и, на самом деле, вы заплатите намного больше, чем при оформлении стандартного кредита на покупку жилья.

Ипотека без первоначального взноса является мечтой многих украинцев. Еще бы, ведь вы получаете свою квартиру в собственность, пусть даже она и будет находиться в залоге у банка. Ради этого, согласитесь, стоит рискнуть многим. Однако если заемщики готовы идти на риск, то банки имеют обратную точку зрения. В то же время, на рынке недвижимости Украины наблюдается застой и привлекать новых клиентов по стандартной ипотеке становится все сложнее и сложнее. В результате и появилась пресловутая «Ипотека без первоначального взноса», о реальном положении вещей с которой мы вам расскажем в данном материале.

В реальности, даже если банк, не требует вносить первоначальный взнос, то потребует обязательного залога квартиры заемщика. Причем не той, которая берется по ипотеке, а другой. Именно эти деньги и пойдут банку в качестве первоначального взноса. Таким образом, сразу же становится очевидным, что ипотека без первоначального взноса невозможна для лиц, не имеющих в собственности никакой недвижимости. Но ведь эти люди и берут ипотеку в подавляющем большинстве случаев.

В том случае если вы имеете свою квартиру или ее готовы заложить банку ваши ближайшие родственники, то от вас потребуется обеспечение платежеспособности сразу по двум кредитам, подтвержденная соответствующими документами и справками. Согласитесь, что сумма официальной зарплаты должна быть просто космической для Украины.

Кроме того, по непонятным причинам, такие кредиты являются более рискованными с точки зрения банка, и он предлагает по ним процентную ставку на 2-3% выше стандартной. Учитывая стоимость недвижимости и срок кредитования, эта пара процентов выливается в немалую сумму.

Вывод весьма прост — Ипотека без первоначального взноса в Украине не существует. Вам необходимо либо собирать сумму первоначального взноса. Либо, если у вас уже есть квартира, получить самим кредит под ее залог и из него уже оплатить требуемый взнос



Бесплатный сыр-знамо где.... если вдруг что случится и не будет возможности платить, то вместо 1 квартиры две отберут. замечтательная штука эта ипотека..
 
Останнє редагування:
Такие конторы есть) но там нюанс,если заложишь свое жилье и под проценты на 15 лет и если платишь весь срок то ты этой конторе купил две квартиры и себе одну конечно, но хоть просрочил чуть больше месяца, тогда капут)) жилье заберут на законных основаниях в течение месяца,ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ТУДА НЕ ЛЕЗТЬ)
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу