• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Исполнитель наложил арест на пенсию

  • Автор теми Ksuuuu
  • Дата початку
  • Відповіді 5
  • Перегляди 467

Ksuuuu

Читач
Реєстрація
9 Лис 2022
Дописи
2
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ksuuuu не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте! Исполнитель наложил арест на пенсию отца(пенсия военная+инвалидность) деньги никому не отходят, а просто удерживаются. Сам исполнитель на контакт не идет, говорит что есть решения суда, он обязан направлять лист исполнения на арест счета, а банк говорит что не имеют права не исполнить. Справку что счет является пенсионным ему предоставляли. По решениям суда тоже есть вопросы, как мне объяснили что-то про черных нотариусов.
В общем, если есть грамотный адвокат по таким делам, просим о помощи. Куда бежать? Бегаю уже пол месяца от исполнителя в банк с банка в пенсионный, сваливают на друг друга
 
Ksuuuu, бажано б більше деталей про сам суд.
А так - обирайте будь-якого юриста з форуму. Консультації у всіх безкоштовні.
 
Здравствуйте! Исполнитель наложил арест на пенсию отца(пенсия военная+инвалидность) деньги никому не отходят, а просто удерживаются. Сам исполнитель на контакт не идет, говорит что есть решения суда, он обязан направлять лист исполнения на арест счета, а банк говорит что не имеют права не исполнить. Справку что счет является пенсионным ему предоставляли. По решениям суда тоже есть вопросы, как мне объяснили что-то про черных нотариусов.
В общем, если есть грамотный адвокат по таким делам, просим о помощи. Куда бежать? Бегаю уже пол месяца от исполнителя в банк с банка в пенсионный, сваливают на друг друга
у вас решение суда или исполнительная надпись?
есди решение суда, то при чем тут нотариус?
Ksuuuu, ах да))) и исполнитель у вас мyдак.
по состоянию на сегодня запрещено удерживать из зп/пенсии и прочих доходов средства, как и запрещено арестовывать счета (если сумма долга меньше 100 000 грн).
обращайтесь к нему официально, не надо звонить
 
у вас решение суда или исполнительная надпись?
есди решение суда, то при чем тут нотариус?
У меня только ответ от министерства юстиции
у вас решение суда или исполнительная надпись?
есди решение суда, то при чем тут нотариус?
Ksuuuu, ах да))) и исполнитель у вас мyдак.
по состоянию на сегодня запрещено удерживать из зп/пенсии и прочих доходов средства, как и запрещено арестовывать счета (если сумма долга меньше 100 000 грн).
обращайтесь к нему официально, не надо звонить
К сожалению сумма больше 100 тыс, 296 тыс. Из них 78 тыс уже удержано.
Мне никаких справок, решений и тд никто не дал. Исполнитель просто говорит что я все сделал правильно, не звоните не пишите. Пробила по папе решения судов есть, в открытом доступе. Там два решения суда из них коллекторские компании, два по одному частному лицу. Я если правильно понимаю, что нужно подавать в суд, но не подкреплена знаниями юридически, не сталкивалась никогда с таким.
На руках есть ответ на электронный адрес, об отказе в снятии ареста
 
У меня только ответ от министерства юстиции

К сожалению сумма больше 100 тыс, 296 тыс. Из них 78 тыс уже удержано.
Мне никаких справок, решений и тд никто не дал. Исполнитель просто говорит что я все сделал правильно, не звоните не пишите. Пробила по папе решения судов есть, в открытом доступе. Там два решения суда из них коллекторские компании, два по одному частному лицу. Я если правильно понимаю, что нужно подавать в суд, но не подкреплена знаниями юридически, не сталкивалась никогда с таким.
На руках есть ответ на электронный адрес, об отказе в снятии ареста
напишите мне на вайбер/телеграм 0970448903, попробуем разобраться, что и как)))
 
Здравствуйте! Исполнитель наложил арест на пенсию отца(пенсия военная+инвалидность) деньги никому не отходят, а просто удерживаются. Сам исполнитель на контакт не идет, говорит что есть решения суда, он обязан направлять лист исполнения на арест счета, а банк говорит что не имеют права не исполнить. Справку что счет является пенсионным ему предоставляли. По решениям суда тоже есть вопросы, как мне объяснили что-то про черных нотариусов.
В общем, если есть грамотный адвокат по таким делам, просим о помощи. Куда бежать? Бегаю уже пол месяца от исполнителя в банк с банка в пенсионный, сваливают на друг друга
Здравствуйте, скорее всего, по делу Вашего папы нужно, либо обжаловать решения судов, либо подавать заявления на пересмотр заочного решения.
После открытия апелляционного производства, или после отмены заочного решения, исполнитель обьязан закрыть исполнительное производство.
После окончательного решения по делу - для возврата снятых денег, нужно подавать Заявления о повороте решения суда и взыскать снятые деньги с фин. компаний / банков, как в этом деле ⬇️
 
Назад
Угорі Унизу