• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Исполнительная надпись нотариуса. Взыскание исполнителем. Основы

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 200
  • Перегляди 35K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,299
Реакції
92,490
Бали
11,145
UAH
4.61
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
За последние годы использование процедуры исполнительной надписи нотариуса (ИНН) с последующим открытием исполнительного производства (ИП) частными исполнителями (ЧИ) приобрело по истине эпический масштаб. И, несмотря на давно всем известную неправомерность таких надписей и незаконные действия частных исполнителей, МФО и другие финансовые компании (новые кредиторы, скупщики долгов, факторы) очень активно используют процедуру оформления ИНН. Реже ею пользуются банки, хотя и тут заемщику нужно предусмотреть все варианты.

Нарушения при наложении ИНН и последующем открытии ИП встречаются сплошь и рядом. Несколько месяцев назад знакомый адвокат опубликовал пост в Facebook о том, что был "приятно удивлен", когда обнаружил ИНН и ИП, открытые по кредитным договорам и долгам, где состоялись суды еще 5 лет назад. При этом решения судов были в пользу заемщиков.

Вообще открытие ИП это неприятная вещь. За ним следует внесение заемщика в Единый реестр должников, невозможность продать недвижимость или авто, арест средств на счетах/картах в банках, взыскание с официальных доходов и т.д.

В данном цикле публикаций поговорим о правовой природе исполнительных надписей нотариусов, исполнительном производстве на их основании, нарушениях кредиторов, частных нотариусов и исполнителей, судебном обжаловании и отмене ИП/ИНН, а также о многом другом, что связанно с данной проблематикой.

Законодательная и нормативная база

Для упрощения/сокращения в этой и следующих публикациях цикла будем использовать такие аббревиатуры:
  1. ЧН - частный нотариус
  2. ЧИ - частный исполнитель
  3. ИНН - исполнительная надпись нотариуса
  4. ИП - исполнительное производство
  5. ПОИП - Постановление об открытии исполнительного производства
Чтоб сразу перейти к сути дела, установим, что основными нормативными актами, которые регулируют деятельность нотариусов, исполнителей (в том числе частных), оформление ИНН и открытие ИП, являются...

Подробнее в ?источнике
 
Тут такое.
Кто найдет ошибку в изложении, от меня футболка)
Я не шучу)
 
Тёма88, ну я же не филолог. Включаем мозг. По тематике)
Хотя я стараюсь все вычитывать)
 
Тут такое.
Кто найдет ошибку в изложении, от меня футболка)
Я не шучу)
"Это гражданский процесс, и иск нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту вашей регистрации или нотариуса."

место регистрации - не самая корректная формулировка))) потому, что подается по месту исполнения ИД))) а местом исполнения может быть работа, которая может находится в другом городе, к примеру.

иск подается к мфо, а не к нотариусу))) соответственно по месту регистрации мфо, а не нотариуса)))
 
Tarass,
"Это гражданский процесс, и иск нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту вашей регистрации или нотариуса."

место регистрации - не самая корректная формулировка))) потому, что подается по месту исполнения ИД))) а местом исполнения может быть работа, которая может находится в другом городе, к примеру.

иск подается к мфо, а не к нотариусу))) соответственно по месту регистрации мфо, а не нотариуса)))
Согласен)
 
Мне апеляция отказывала в рассмотрении по месту проживания. Ссылались на то что местом исполнения является место нахождения частного исполнителя. В итоге иск отправили для рассмотрения по месту нахождения юр. лица ответчиками
 
Тёма88, ну я же не филолог. Включаем мозг. По тематике)
Хотя я стараюсь все вычитывать)
Здравствуйте. Можно к Вам обратиться за консультацией по поводу исполнительной надписи нотариуса? Скорее всего инициаторы МФО. Хотелось бы узнать Ваш прайс и условия сотрудничества
 
Olya-lya,
1. Підписуємо договір про надання професійної правової домоги між Клієнтом та Адвокатським бюро "Калінін і Партнери" (пересилаємо договорів Новою Поштою з підписом,печаткою).
2. Клієнт оплачує гонорар (винагороду) на банківський рахунок Адвокатського бюро, що вказаний в договорі, повністю, або частково (рівними частинами щомісяця в строк до 6 міс.).
УВАГА! Для гарантії Клієнта, Договором передбачено повернення оплачених сум за умови, якщо суд відмовить. Про те, ми впевнені, що цього не станеться, адже судами вже напрацьована загальна практика, що захищає інтереси Клієнта.
3. Після цього Ваша участь припиняється, адвокат самостійно підписує та надсилає всі необхідні документи! Ми повністю візьмемо всі турботи на себе, Ви отримаєте готовий результат!
4. Негайно адвокат готує до суду заяву про забезпечення позову (суд забороняє списувати з ваших доходів, банківського рахунку гроші). Сплачується судовий збір - 420,40 грн.
5. Адвокат звертається з адвокатським запитом до приватного виконавця (органу ДВС), нотаріуса та отримує протягом 10 днів документи, що необхідні для звернення до суду.
6. Готує та подає позовну заяву до суду за місцем реєстрації Клієнта, де відповідач Банк чи фінансова організація. Сплачується судовий збір - 840,80 грн.
7. Адвокат представляє інтереси Клієнта в суді дистанційно незалежно від кількості засідань, в режимі відеоконференції з іншим судом, який визначить адвокат (процесуальне законодавство допускає проведення відеоконференцій, для цього суди обладнані спеціальним зв'язком).
8. Суд приймає рішення (задовольняє позов) скасовує виконавчий напис, одночасно стягує з банку (фінансової організації) на користь Клієнта всі судові витрати - це сплачений судовий збір та витрати на адвоката.
9. На підставі рішення суду приватний виконавець (орган ДВС) закриває виконавче провадження, знімає арешт з банківських рахунків, майна, відкликає
списання з Вашої заробітної плати, пенсії та інших джерел доходу.
10. Крім рішення, суд видає Клієнту виконавчий лист про стягнення на його користь судових витрат, який подається разом з довідкою про відкритий рахунок в банку до державної виконавчої служби, після чого банк чи фінансова організація відшкодовує Клієнту витрати.


Для більш детальної консультації з Вашої ситуації звертайтеся просто зараз! Ми обов’язково Вам допоможемо! тел. 0952035777.

 
Здравствуйте. Можно к Вам обратиться за консультацией по поводу исполнительной надписи нотариуса? Скорее всего инициаторы МФО. Хотелось бы узнать Ваш прайс и условия сотрудничества
Добрый.
Пишите в личку или на мейл. Есть в подписи.
 
Как оказалось выигрыш в суде ещё не означает что у вас сразу перестанут снимать деньги с зарплаты, всё не так просто
 
"Это гражданский процесс, и иск нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту вашей регистрации или нотариуса."

место регистрации - не самая корректная формулировка))) потому, что подается по месту исполнения ИД))) а местом исполнения может быть работа, которая может находится в другом городе, к примеру.

иск подается к мфо, а не к нотариусу))) соответственно по месту регистрации мфо, а не нотариуса)))
Иск подается к МФО, а не к нотариусу. А нотариус, исполнитель - третие лица
 
Иск подается к МФО, а не к нотариусу. А нотариус, исполнитель - третие лица
спасибо конечно за информацию))) но это скорее надо было озвучить автору статьи,а не мне)))
я же как раз и указал на некорректность формулировок в статье)))
 
Как заметили внимательные читатели в статье была ошибка. Как по мне - несущественная, поскольку по тексту дальше все сказано правильно касательно территориальной юрисдикции по иску "о признании ИНН такой, что не подлежит исполнению".
Исправлено.
 
Всего лишь способная затянуть рассмотрение дела на пару месяцев пока иск будут пересылать по подсудности)
Вот же Вы сами согласились)
Предлагаю Вам просто не читать мои статьи, публикации, посты. Сэкономьте свое время.
 
Всего лишь способная затянуть рассмотрение дела на пару месяцев пока иск будут пересылать по подсудности)

Вот же Вы сами согласились)
иск не должны пересылать по подсудности.
суд не вправе по собственной инициативе определять надлежащего ответчика. это прерогатива истца.
 
Назад
Угорі Унизу