• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Исполнительная надпись нотариуса. Взыскание исполнителем. Основы

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 200
  • Перегляди 35K
Tarass, бывают ли случаи, когда МФО подает на ИН по истечении срока исковой давности и достаточно ли в суде, в этом случае, заявить, что срок давности истек?
При совершении инн нет срока исковой давности, есть срок в течении которого инн можно "вынести".
Да, есть куча примеров когда этот срок нарушается.
Заявить как? Все равно надо подавать иск о признании инн такой, что не подлежит исполнению и в нем, как основание для "сноса" инн вполне себе можно использовать пропуск срока
 
они признавали надпись не подлежащей исполнению как в обычном случае или просто просили применить исковую давность?
На этот вопрос не отвечу. Я только на днях об этом узнала. И сносом мы ещё не занимались, планируем после новогодних праздников. Она мне просто скинула постановление с идентификатором, скаченные с дии и попросила помочь, т.к знала, что я сужусь и с банками и с МФО
 
При совершении инн нет срока исковой давности, есть срок в течении которого инн можно "вынести".
Да, есть куча примеров когда этот срок нарушается.
Заявить как? Все равно надо подавать иск о признании инн такой, что не подлежит исполнению и в нем, как основание для "сноса" инн вполне себе можно использовать пропуск срока
и это 100% основание, на что они рассчитывают в этом случае?
 
и это 100% основание, на что они рассчитывают в этом случае?
На статистику)))
Из 1000 инн иски подают по 10. Цифры условны, просто для понимания печальки с активностью заемщиков по защите своих прав
 
На этот вопрос не отвечу. Я только на днях об этом узнала. И сносом мы ещё не занимались, планируем после новогодних праздников. Она мне просто скинула постановление с идентификатором, скаченные с дии и попросила помочь, т.к знала, что я сужусь и с банками и с МФО
Мені цікаво,яку суму в написі намалювали?
как основание для "сноса" инн вполне себе можно использовать пропуск срока
І судді враховують це?
 
Мені цікаво,яку суму в написі намалювали?
Тело 2000, хотят 63т ну плюс 10% итого 69 т. Так всё дело в том, что чел.даже не знал про надпись и с чем её едят. Просто качнул дию для сертификата и офигел. Они хотели кредит брать, чтоб всё выплатить. Ну тут я вмешалась. Эх, и к сожалению, таких много.
 
Тело 2000, хотят 63т ну плюс 10% итого 69 т. Так всё дело в том, что чел.даже не знал про надпись и с чем её едят. Просто качнул дию для сертификата и офигел. Они хотели кредит брать, чтоб всё выплатить. Ну тут я вмешалась. Эх, и к сожалению, таких много.
а сколько времени прошло?
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста частный исполнитель снимает не 20% а абсолютно все деньги что попадают на счет. За неделю снял 7500 из 8700 по ИНН. Как можно его наказать или куда жаловатса. Оставил абсолбтно без средств на жизнь.
 
Такой вопрос,когда делают ИНН и исполнитель подают на блокировку счетов,блокируют счета или сумму долга на них? И например,если на счет 100 гривен а долг на 50,оно сразу снимет и закроет его?
 
За последние годы использование процедуры исполнительной надписи нотариуса (ИНН) с последующим открытием исполнительного производства (ИП) частными исполнителями (ЧИ) приобрело по истине эпический масштаб. И, несмотря на давно всем известную неправомерность таких надписей и незаконные действия частных исполнителей, МФО и другие финансовые компании (новые кредиторы, скупщики долгов, факторы) очень активно используют процедуру оформления ИНН. Реже ею пользуются банки, хотя и тут заемщику нужно предусмотреть все варианты.

Нарушения при наложении ИНН и последующем открытии ИП встречаются сплошь и рядом. Несколько месяцев назад знакомый адвокат опубликовал пост в Facebook о том, что был "приятно удивлен", когда обнаружил ИНН и ИП, открытые по кредитным договорам и долгам, где состоялись суды еще 5 лет назад. При этом решения судов были в пользу заемщиков.

Вообще открытие ИП это неприятная вещь. За ним следует внесение заемщика в Единый реестр должников, невозможность продать недвижимость или авто, арест средств на счетах/картах в банках, взыскание с официальных доходов и т.д.

В данном цикле публикаций поговорим о правовой природе исполнительных надписей нотариусов, исполнительном производстве на их основании, нарушениях кредиторов, частных нотариусов и исполнителей, судебном обжаловании и отмене ИП/ИНН, а также о многом другом, что связанно с данной проблематикой.

Законодательная и нормативная база

Для упрощения/сокращения в этой и следующих публикациях цикла будем использовать такие аббревиатуры:
  1. ЧН - частный нотариус
  2. ЧИ - частный исполнитель
  3. ИНН - исполнительная надпись нотариуса
  4. ИП - исполнительное производство
  5. ПОИП - Постановление об открытии исполнительного производства
Чтоб сразу перейти к сути дела, установим, что основными нормативными актами, которые регулируют деятельность нотариусов, исполнителей (в том числе частных), оформление ИНН и открытие ИП, являются...

Подробнее в ?источнике
Доброй ночи. Подскажите, где можно прочитать продолжение этой статьи? Ссылка в конце, "Подробнее в ?источнике", не отображается активной.
 
Назад
Угорі Унизу