• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Як я зламав життя собі , і " допоміг рідним".

В вашей ситуации есть вариант отдать долги телами. Работайте, договаривайтесь, и отдавайте. Если долгов на 300к - это сломанная жизнь, то я тогда не знаю. Это всего лишь тяжёлая ситуация. Да и сумма не прям большая. 22 год, как никак. Попробуйте найти источников дохода на 25-30 тысяч. Будете решать проблему. 10 лет это не займет. Можно и за год управиться.
Самое важное - поменять свой взгляд на жизнь, а деньги придут.
 
В вашей ситуации есть вариант отдать долги телами. Работайте, договаривайтесь, и отдавайте. Если долгов на 300к - это сломанная жизнь, то я тогда не знаю. Это всего лишь тяжёлая ситуация. Да и сумма не прям большая. 22 год, как никак. Попробуйте найти источников дохода на 25-30 тысяч. Будете решать проблему. 10 лет это не займет. Можно и за год управиться.
Самое важное - поменять свой взгляд на жизнь, а деньги придут.
Единственный правильный совет с вашей стороны, это последнее предложение.
 
А что неправильного в том, чтобы отдать тела, которые брал?
Дело не в телах. Просто вы пишите, что у автора ситуация чуть ли не конец света. Найти работу за 25-30. Работайте и отдавайте. А жить то когда? Отказывать себе во всем, лишь бы тело закрыть? Ну так себе перспектива.
Если подскажите где найти работу за 25к, то и я пойду.
 
Дело не в телах. Просто вы пишите, что у автора ситуация чуть ли не конец света. Найти работу за 25-30. Работайте и отдавайте. А жить то когда? Отказывать себе во всем, лишь бы тело закрыть? Ну так себе перспектива.
Если подскажите где найти работу за 25к, то и я пойду.
У меня долгов за 200к и я нашел такую работу, и закрываю долги. Съехал даже к маме временно, чтоб аренду не платить. Да, грустно местами, досуга ноль и т.д. и т.п., но зато знаю, что в недалёком будущем закрою проблему. И лучше какое-то время непродолжительное попью воду с хлебом, чем буду это растягивать на годы все. Ну это моя ситуация, и мой подход.
 
Джефрі, м-да, почитала историю вашу и что написали вам форумчане. Поэтому, и я решила выразить своё мнение. Как по мне, то сначала однозначно нужно избавиться от наркотиков ( даже плюсую за варик в "сухую "), потом игромания... А затем со свежей головой накидаете план, как решить вопрос с кредитами. Теперь то, что касается ваших родных. Увы, многие наши близкие живут по принципу " а что скажут люди, позор, репутация ". Как по мне, то сейчас они вас не слышат , не нужно тратить время на них, срочно займитесь собою. А со временем наладиться и з близкими. Не теряйтесь, пишите. У вас всё получиться!
 
Оу, автор...
Не один ты такой, таких историй много. Парень из гоуфингоу поиграл с тобой в хорошего полицейского - мр*зям верить нельзя, они все только одого желают - чтобы ты начал платить и пофиг сколько.

Стратегия едина:

1. Осознать, что это уже произошло и ничего не поменяешь. Это нужно принять и смириться. Не жалеть о том, что было, а смотреть вперёд.
2. Кредитная история испорчена - это плюс. Себе - поменять телефон и не общаться с калами - ничего хорошего ты не узнаешь. Родственникам сделать то же самое. Если такой возможности нет - родственникам говорить, что тебя не знают, или не хотят взаимодействовать с коллекторами.
3. Начать штудировать законы и свои права. Понимать возможные последствия. Если кратко, то что будет:
3.1 до полугода тебе и твоих близких будут задалбывать коллектора, в этом промежутке договариваться бесполезно. Это нужно перетерпеть
3.2 многие компании, начиная с 6-го месяца. начнут предлагать закрыть кредит за тело - это желательно делать
3.3 если не закрывать и морозиться дальше - часть твоих кредитов будет продана другим коллекторам, по части будет открыто исполнительное производство
3.4 те коллектора, которые купят твой долг, опять же, будут звонить и пытаться взаимодействовать, если не получится либо продадут, либо откроют исполнительное производство
3.5 в суд обратятся единицы (если вообще ткаое произойдёт)
4. Последствия ИП - заблокируют счета в банках. Если з\п официальная будут списывать до 20% дохода с одного ИП (до 50% дохода суммарно по всем). НА РОДСТВЕННИКОВ ТВОИ ДОЛГИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!
5. Самое интересное - все эти исполнительные производства НЕЗАКОННЫ, т.к. нотариальная надпись может быть поставлена только на нотариально заверенном договоре и в суде сносятся на ура (юристы на форуме есть и могут помочь с этим). После сноса см. пункт 3.2. Там они наиболее сговорчивы и за тело идут аж вперёд, т.к. понимают, что получить больше от человека, который понимает что и как - попросту бесполезно.

Лечение от зависимости необходимо. И лудка и нарко - это страшно. Отключается мозг и осознавать ты начинаешь когда уже всё. Нужно обнулиться и начать жизнь с чистого листа, без пари матчей и наркотиков. Посети курсы финансовой грамотности - они помогут составить график погашения долгов. За три года это вполне реально сделать. Удачи.
Если нужна помощь - пиши, помогу чем смогу.
 
В вашей ситуации есть вариант отдать долги телами. Работайте, договаривайтесь, и отдавайте. Если долгов на 300к - это сломанная жизнь, то я тогда не знаю. Это всего лишь тяжёлая ситуация. Да и сумма не прям большая. 22 год, как никак. Попробуйте найти источников дохода на 25-30 тысяч. Будете решать проблему. 10 лет это не займет. Можно и за год управиться.
Самое важное - поменять свой взгляд на жизнь, а деньги придут.
Главное -задаться целью и идти прямо к ней,несмотря ни на что
 
Очередное подтверждение того, что родным и знакомым денег давать не нужно!!!!!! Влез - выбирайся сам, а то будет так до бесконечности. Автору темы не нравится, что родные плохо о нем отзываются, а что вы хотели, чтоб они по головке вас погладил и сказали какой ты не хороший мальчик? Вы не понимаете по хорошему, когда вам помогли и в первый и во второй раз, даже дети когда из не наказывают, не понимают, что есть вещи которые делать не нужно. Представьте как вы действительно подставили родных в том числе. Во первых лечитесь, во вторых поймите что вы натворили, попросите прощения у родных искренне, тогда может поймут и простят и поддержат. И в который раз пишу, пора взрослеть, а не перекладывать свои проблемы на плечи близких. И вам обязательно лечение, но не надейтесь, что вас быстро вылечат, тут тоже все зависит от вас. И обидно за ваших родных, денег дали, а теперь ещё плохие не поддерживают, а как им к вам относится, если доверия нет...

Удивительный у нас народ,все хотят лёгких денег, при чем за счёт других, как в сказке про Ивана на печи. Чтобы стать состоятельным человеком, нужно научиться работать и зарабатывать, по другому увы не получиться.
Что же Вы такая умная и самодостаточная на этом форуме делаете?
 
Что же Вы такая умная и самодостаточная на этом форуме делаете?
Чего ж Вы только зарегестрировались и с хамства начинаете? Вопрос некорректен и неуместен, или сообщения только те которые нравятся должны быть
 
Чего ж Вы только зарегестрировались и с хамства начинаете? Вопрос некорректен и неуместен, или сообщения только те которые нравятся должны быть
Не слова хамства в Вашу сторону не было, а ваше сообщение мне чем-то напоминает нравоучения которое при звонке МФО трусит....
 
Не слова хамства в Вашу сторону не было, а в ваше сообщение мне чем-то напоминает нравоучения которое при звонке МФО трусит....
А Вы к сообщению писали комментарий по Вашей логике или человеку, который его написал? Если это мысли в слух, не стоит. Не пойму, если не нравиться, когда пишут, что должен сам расхлебывают в то что влез и не нравиться что нет жалости и алюлюканья, какой ты бедный и несчастный, и ещё это все сравнивается с МФО посылом, Вы в себе вообще? Или все же ы попу целовать и но творить бери ещё? Перед тем как что то написать, думайте хоть иногда, на форуме 10 сообщений и не понятные высказывания. Взрослеть пора, а не обижаться на сообщение написанное не Вам и писать ерунду
 
Не слова хамства в Вашу сторону не было, а ваше сообщение мне чем-то напоминает нравоучения которое при звонке МФО трусит....
Да нет.Это горькая правда,сказанная просто в лицо.
 
Чего ж Вы только зарегестрировались и с хамства начинаете? Вопрос некорректен и неуместен, или сообщения только те которые нравятся должны быть
П.с. умных и самодостаточных тут пруд пруди, только все они тоже влезли в эту яму МФО. Если есть ум, это не значит что человек застрахован от ошибок. Язвить не стоило
 
А Вы к сообщению писали комментарий по Вашей логике или человеку, который его написал? Если это мысли в слух, не стоит. Не пойму, если не нравиться, когда пишут, что должен сам расхлебывают в то что влез и не нравиться что нет жалости и алюлюканья, какой ты бедный и несчастный, и ещё это все сравнивается с МФО посылом, Вы в себе вообще? Или все же ы попу целовать и но творить бери ещё? Перед тем как что то написать, думайте хоть иногда, на форуме 10 сообщений и не понятные высказывания. Взрослеть пора, а не обижаться на сообщение написанное не Вам и писать ерунду

А Вы к сообщению писали комментарий по Вашей логике или человеку, который его написал? Если это мысли в слух, не стоит. Не пойму, если не нравиться, когда пишут, что должен сам расхлебывают в то что влез и не нравиться что нет жалости и алюлюканья, какой ты бедный и несчастный, и ещё это все сравнивается с МФО посылом, Вы в себе вообще? Или все же ы попу целовать и но творить бери ещё? Перед тем как что то написать, думайте хоть иногда, на форуме 10 сообщений и не понятные высказывания. Взрослеть пора, а не обижаться на сообщение написанное не Вам и писать ерунду
Вы в своем сообщении написали что все хотят лёгких денег и что нужно научится зарабатывать...вот я и поинтересовался что Вы такая умная и самодостаточная тут делаете!?
 
В вашей ситуации есть вариант отдать долги телами. Работайте, договаривайтесь, и отдавайте. Если долгов на 300к - это сломанная жизнь, то я тогда не знаю. Это всего лишь тяжёлая ситуация. Да и сумма не прям большая. 22 год, как никак. Попробуйте найти источников дохода на 25-30 тысяч. Будете решать проблему. 10 лет это не займет. Можно и за год управиться.
Самое важное - поменять свой взгляд на жизнь, а деньги придут.
Главное -задаться целью и идти прямо к ней,несмотря ни на что
П.с. умных и самодостаточных тут пруд пруди, только все они тоже влезли в эту яму МФО. Если есть ум, это не значит что человек застрахован от ошибок. Язвить не стоило
Наличие ума не освобождает от ошибок?
 
Вы в своем сообщении написали что все хотят лёгких денег и что нужно научится зарабатывать...вот я и поинтересовался что Вы такая умная и самодостаточная тут делаете!?
Ещё раз повторюсь, тоже что и все мы.Никто не застрахован от ошибок.Мы на них учимся и живём.
 
Назад
Угорі Унизу