• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Єврогроші - суд з повернення переплачених коштів

Хорошо, что кассацию они не смогут подать)
Почему не смогут...
Дякую)
В кінці Постанови пише: "Постанова Одеського апеляційного суду набирає законної сили з дня її прийняття та подальшому оскарженню не підлягає."
А почему так написано...?) И это означает, что не смогут подать на кассацию...?) Вы ведь прекрасно понимаете, что это описка...
 
Пусть пробуют)
Даже если дело пройдёт в кассацию, будем судится)
Я же не буду бросать всё на полпути
Полностью согласен... Поддерживаю...)
Это вопрос к помощнику судьи)
Я так и думал, что Вы сами понимаете, что эта фраза ничего не значит...) И совершенно не препятствует подаче кассации ими по закону...)
 
У 2019 році Клієнтом було взято кредит у компанії Єврогроші у розмірі 1500 грн.
За час користування кредитними коштами, Клієнтом пролонгаціями було внесено 5130 грн.
Звертались до суду з позовом про визнання договору виконаним та повернення переплачених коштів.
Судом першої інстанції було відмовлено у задоволенні позову.
Проте, минулого тижня, судом апеляційної інстанції було винесено Постанову, якою було визнано кредитний договір припиненим та стягнуто з ТОВ «Кредитна установа «Європейська кредитна група» на користь Клієнта надмірно сплачену суму грошових коштів у розмірі 3630 грн.
Сам процес по справі тривав близько року.
Здравствуйте. А можно узнать, на какие статьи Закона Вы ссылались, где указано, что средства, выплаченнные в виде процентов за пользование кредитами, можно отсудить у МФО? Есть подобные статьи на форуме, где людям МФО возвращали деньги, некоторые напрямую обращались в МФО и им возвращали переплаченные деньги. Всех МФО это касается или же есть какие-то исключения? У меня, например, в Динеро за год набежала приличная сумма. Получается, что многие форумчане, которые пользовались кредитом в одной компании могут вернуть переплаченные средства? На какие пункты Закона можно опираться, подскажите, пожалуйста, это будет интересно для всех.
 
Здравствуйте. А можно узнать, на какие статьи Закона Вы ссылались, где указано, что средства, выплаченнные в виде процентов за пользование кредитами, можно отсудить у МФО?
Здравствуйте, почти все статьи есть в Постановлении суда.
Есть подобные статьи на форуме, где людям МФО возвращали деньги, некоторые напрямую обращались в МФО и им возвращали переплаченные деньги.
Вы можете воспользоваться поиском на форуме и найти информацию, которая Вас интересует.
Всех МФО это касается или же есть какие-то исключения? У меня, например, в Динеро за год набежала приличная сумма. Получается, что многие форумчане, которые пользовались кредитом в одной компании могут вернуть переплаченные средства?
Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно ознакомится с документами.
 
У 2019 році Клієнтом було взято кредит у компанії Єврогроші у розмірі 1500 грн.
За час користування кредитними коштами, Клієнтом пролонгаціями було внесено 5130 грн.
Звертались до суду з позовом про визнання договору виконаним та повернення переплачених коштів.
Судом першої інстанції було відмовлено у задоволенні позову.
Проте, минулого тижня, судом апеляційної інстанції було винесено Постанову, якою було визнано кредитний договір припиненим та стягнуто з ТОВ «Кредитна установа «Європейська кредитна група» на користь Клієнта надмірно сплачену суму грошових коштів у розмірі 3630 грн.
Сам процес по справі тривав близько року.
Добрый день. А можно номер дела? Похожая ситуация, только с манивео, тем очень большая сумма переплаты. Заранее благодарю!!!⚘
 
Добрый день. А можно номер дела? Похожая ситуация, только с манивео, тем очень большая сумма переплаты. Заранее благодарю!!!⚘
Здравствуйте, по вопросу Манивео можете написать на контакты, указанные в подписи, и исходя из документов, уже определимся, что можно сделать в данной ситуации
 
Здравствуйте, по вопросу Манивео можете написать на контакты, указанные в подписи, и исходя из документов, уже определимся, что можно сделать в данной ситуации
Добрый вечер! У меня тоже похожие ситуация во многих МФО, некоторые уже закрыты, некоторые ещё лонгирую, у примеру майкредит при теле 4000, лонгаций уже на 25+ , на уступки не идут говорят могу закрыть только затело, но на части разбить отказываются, а сразу у меня суммы такой нет... Так как кроме них ещё чертова куча МФО, качай гроши переплата космическая, укпозыка, тенго, манифою....у Сос тоже был космос, но месяц как их закрыла
 
У 2019 році Клієнтом було взято кредит у компанії Єврогроші у розмірі 1500 грн.
За час користування кредитними коштами, Клієнтом пролонгаціями було внесено 5130 грн.
Звертались до суду з позовом про визнання договору виконаним та повернення переплачених коштів.
Судом першої інстанції було відмовлено у задоволенні позову.
Проте, минулого тижня, судом апеляційної інстанції було винесено Постанову, якою було визнано кредитний договір припиненим та стягнуто з ТОВ «Кредитна установа «Європейська кредитна група» на користь Клієнта надмірно сплачену суму грошових коштів у розмірі 3630 грн.
Сам процес по справі тривав близько року.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня сегодня заканчивается пролонгация в монейвео, процент насчитали хороший, по одним обстоятельствам не могу вовремя оплатить кредит, можно решить как-то эту проблему?
 
Здравствуйте, нужно получить в полиции Вытяг с ЕРДР. Если полиция даст отказ, то тогда подавать Жалобу следственному судье на бездействия полиции и в результате, всё же получить Вытяг с ЕРДР.
Потом обращаться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.
Предварительно можно обратится в МФО и указать, что кредит был оформлен мошенническим путём и предоставить Вытяг с ЕРДР.
Трижды прочитал сообщение и ниразу не увидел, что бы человек написал, что не оформлял кредит)))
 
Добрый вечер! У меня тоже похожие ситуация во многих МФО, некоторые уже закрыты, некоторые ещё лонгирую, у примеру майкредит при теле 4000, лонгаций уже на 25+ , на уступки не идут говорят могу закрыть только затело, но на части разбить отказываются, а сразу у меня суммы такой нет... Так как кроме них ещё чертова куча МФО, качай гроши переплата космическая, укпозыка, тенго, манифою....у Сос тоже был космос, но месяц как их закрыла
А как СОС закрыли? По телу и когда пошли на уступки?
 
Елена@Елена75, добрый день, а не помните где на форуме люди на прямую писали мфо для возрата переплат , можете поделиться ссылкой на форум
 
У 2019 році Клієнтом було взято кредит у компанії Єврогроші у розмірі 1500 грн.
За час користування кредитними коштами, Клієнтом пролонгаціями було внесено 5130 грн.
Звертались до суду з позовом про визнання договору виконаним та повернення переплачених коштів.
Судом першої інстанції було відмовлено у задоволенні позову.
Проте, минулого тижня, судом апеляційної інстанції було винесено Постанову, якою було визнано кредитний договір припиненим та стягнуто з ТОВ «Кредитна установа «Європейська кредитна група» на користь Клієнта надмірно сплачену суму грошових коштів у розмірі 3630 грн.
Сам процес по справі тривав близько року.
Можна реквізити постанови щоб знайти в судовому реєстрі
 
У 2019 році Клієнтом було взято кредит у компанії Єврогроші у розмірі 1500 грн.
За час користування кредитними коштами, Клієнтом пролонгаціями було внесено 5130 грн.
Звертались до суду з позовом про визнання договору виконаним та повернення переплачених коштів.
Судом першої інстанції було відмовлено у задоволенні позову.
Проте, минулого тижня, судом апеляційної інстанції було винесено Постанову, якою було визнано кредитний договір припиненим та стягнуто з ТОВ «Кредитна установа «Європейська кредитна група» на користь Клієнта надмірно сплачену суму грошових коштів у розмірі 3630 грн.
Сам процес по справі тривав близько року.
У манівео тіло 8000 пролангаціями було сплачено 36500, чи є можливість повернення коштів або щоб закрили кредит
 
Назад
Угорі Унизу