• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как исполнительное производство доходит до исполнителя?

  • Автор теми Positiv
  • Дата початку
  • Відповіді 20
  • Перегляди 763

Positiv

Форумчанин
Реєстрація
29 Лис 2020
Дописи
189
Реакції
105
Бали
2,625
UAH
4.00
Ваш пол
Женский
Positiv не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Просто для общего развития интересно) Нотариус делает надпись, а потом сам нотариус определяет кто будет исполнителем или у них какая-то база откуда исполнители берут себе «клиентов»?
 
А ещё объясните какая роль исполнителя в принципе, если надпись делает нотариус)) деньги себе со счетов перечисляет или что
 
шарага берет надпись, идет к исполнителю и пишет заявление исполнителю чтоб тот открыл производство))
какая роль исполнителя в принципе
дает запросы в налоговую, мвд, банк, отправляет постановление на работу))
 
А ещё объясните какая роль исполнителя в принципе, если надпись делает нотариус)) деньги себе со счетов перечисляет или что
От слова исполнить) выполняет указания из иин) за что получает комиссию, около 10% от суммы взыскания.
 
Adios, а исполнитесь может отказаться? Честный там попался, например, или просто нет настроения..
 
Adios, а исполнитесь может отказаться? Честный там попался, например, или просто нет настроения..
Ему нужны основания, типа не нашёл источника дохода. Нарушения начинаются именно с нотариуса, он заведомо знает и видит, что договор, это Филькина грамота.
 
Просто для общего развития интересно) Нотариус делает надпись, а потом сам нотариус определяет кто будет исполнителем или у них какая-то база откуда исполнители берут себе «клиентов»?
я конечно ни на что не намекаю)) да и понимаю, что все люди не должны разбираться в законодательстве)) но это жесть конечно(( такие вопросы, от человека с регой 2020 года и 100+ сообщениями на форуме
Ему нужны основания, типа не нашёл источника дохода. Нарушения начинаются именно с нотариуса, он заведомо знает и видит, что договор, это Филькина грамота.
не совсем так)))
источник дохода исполнитель ищет, если уже открыто производство)) а значит он же не отказался)))

Виконавчий документ повертається стягувачу органом державної виконавчої служби, приватним виконавцем без прийняття до виконання протягом трьох робочих днів з дня його пред’явлення, якщо:

1) рішення, на підставі якого видано виконавчий документ, не набрало законної сили (крім випадків, коли рішення у встановленому законом порядку допущено до негайного виконання);

2) пропущено встановлений законом строк пред’явлення виконавчого документа до виконання;

3) боржника визнано банкрутом;

4) Національним банком України прийнято рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку-боржника;

5) юридичну особу - боржника припинено;

6) виконавчий документ не відповідає вимогам, передбаченим цією статтею, або якщо стягувач не подав заяву про примусове виконання рішення відповідно до статті 26 цього Закону;

7) виконання рішення не передбачає застосування заходів примусового виконання рішень;

8) стягувач не надав підтвердження сплати авансового внеску, якщо авансування є обов’язковим;

9) виконавчий документ не підлягає виконанню органами державної виконавчої служби, приватним виконавцем;

10) виконавчий документ пред’явлено не за місцем виконання або не за підвідомчістю;

11) Фондом гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення про початок процедури тимчасової адміністрації або ліквідації банку;


{Частину четверту статті 4 доповнено новим абзацом згідно із Законом № 590-IX від 13.05.2020}

12) відповідно до умов угоди про врегулювання спору (мирової угоди), укладеної між іноземним суб’єктом та державою Україна на будь-якій стадії урегулювання спору або розгляду справи, включаючи стадію визнання та виконання рішення, виконавчий документ не підлягає виконанню або покладені виконавчим документом на боржника зобов’язання підлягають припиненню, незалежно від дати укладення такої угоди.
 
Ненормативная лексика!
От слова исполнить) выполняет указания из иин) за что получает комиссию, около 10% от суммы взыскания.
Получает Ху*, ибо все доходы переведены на наличку)) пусть блокирует пустые карты на здоровье
 
я конечно ни на что не намекаю)) да и понимаю, что все люди не должны разбираться в законодательстве)) но это жесть конечно(( такие вопросы, от человека с регой 2020 года и 100+ сообщениями на форуме
:pardon:
 
не совсем так)))
источник дохода исполнитель ищет, если уже открыто производство)) а значит он же не отказался)))
Ну да, логично. Если ищет. Значит взялся. Ну а если не нашёл, это основные для закрытия ип?
 
Ну да, логично. Если ищет. Значит взялся. Ну а если не нашёл, это основные для закрытия ип?
это основание для возврата ИД)))
законодательство разграничивает понятие закрытие ИП и возвращение ИД.
но, в обоих случаях исполнитель прекращает исполнительные действия))) и производство, фактически, закрывается)))
правда, при возврате по невозможности исполнения ИД, должник не убирается из реестра должника, и не снимаются аресты
 
правда, при возврате по невозможности исполнения ИД, должник не убирается из реестра должника, и не снимаются аресты
О! Вот это интересный момент. У меня с 18 года в ерд висит два ип с пометкой завершено. Но всё равно висят. Ничего по ним не взыскали " в пользу державы " исполнитель уже не "дие". То есть, если я пойду в юстицию, разобраться, то мне могут возобновить ип?
 
О! Вот это интересный момент. У меня с 18 года в ерд висит два ип с пометкой завершено. Но всё равно висят. Ничего по ним не взыскали " в пользу державы " исполнитель уже не "дие". То есть, если я пойду в юстицию, разобраться, то мне могут возобновить ип?
нет. для возобновить им надо обращение взыскателя.
можешь сходить, уточнить, остались ли документы, в архиве, и не хотят ли они убрать тебя с реестра)))
а там, по ситуации, можно пробовать "убрать" через суд
 
Tarass, да, как-то пропустила я тему, где этот вопрос обсуждали. Хорошо, что есть умные люди, которые более внимательны)))))))
 
нет. для возобновить им надо обращение взыскателя.
можешь сходить, уточнить, остались ли документы, в архиве, и не хотят ли они убрать тебя с реестра)))
а там, по ситуации, можно пробовать "убрать" через суд
Спасибо, понял. Схожу.
 
чи немає автомобіля вірно я розумію? а якщо людина працює не офіційно і надходжень в податкову немає то тоді може бути арешт майна
 
Назад
Угорі Унизу