• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Как я попал в рабство мфо

Микро кеш прислали предложение оплатить тело и закрыть. Но из-за войны нет дохода. Майкредит прислал сообщение, что из-за меня они не могут оплатить налоги и помочь армии.
 
Микро кеш прислали предложение оплатить тело и закрыть. Но из-за войны нет дохода. Майкредит прислал сообщение, что из-за меня они не могут оплатить налоги и помочь армии.
Прям только из за вас?)) Мне только Кредит 7 просят тело ) Ну ,нет сейчас )
 
Продолжаем хронику унижения МФО. Вот наконец и верокэш готовы расстаться с процентами, которые они насчитали на 1.5 т и устроили вырванные годы мне и всем в радиусе доступности. Нет, не забуду, не прощу...
 

Вкладення

  • Screenshot_20220318_161504_com.huawei.systemmanager.jpg
    Screenshot_20220318_161504_com.huawei.systemmanager.jpg
    54.2 Кб · Перегляди: 72
  • Screenshot_20220318_101949_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20220318_101949_com.android.mms.jpg
    62.8 Кб · Перегляди: 72
Только толку от их щедрости? Если нет дохода и деньги есть только на еду. Зарплата за февраль. И что потом - непонятно.
Мфо предлагает оплатить тело и умереть с голоду. Ну или надеется на то, что у нас под матрасами тысячи снятых с банков баксов. Зря. У кого баксы, те уже не здесь.
 
Майкредит прислал сообщение, что из-за меня они не могут оплатить налоги и помочь армии.
Прям только из-за Вас. ) Как будто Вы единственный, кто сейчас не платит им. Ну реально, у них вавка в голове. :facepalm:
 
Середина лета уже. Война в стране идет. Начиная с марта доход упал до уровня плинтус. Комуналку и кредит не вывожу((( Таскомбанк недавно с помощь сотрудников коллекторского агентства силой забрали машину и требуют погашения остатка долга. Они сказали, что война не форсмажор. Обещают в суд подавать. Юрист посмотрел договор, он с нарушениями, будем судиться.

По шарагам..Мфошки просят тело. Самые активные Швидкогроши, Кликкредит. Но отдавать нечем. Работы нет. Точнее есть, но за 5-6 тыс грн. На еду. Утром просыпаюсь под прилеты ракет, ночью не могу уснуть от страха опять проснуться утром от взрывов.
 
Середина лета уже. Война в стране идет. Начиная с марта доход упал до уровня плинтус. Комуналку и кредит не вывожу((( Таскомбанк недавно с помощь сотрудников коллекторского агентства силой забрали машину и требуют погашения остатка долга. Они сказали, что война не форсмажор. Обещают в суд подавать. Юрист посмотрел договор, он с нарушениями, будем судиться.

По шарагам..Мфошки просят тело. Самые активные Швидкогроши, Кликкредит. Но отдавать нечем. Работы нет. Точнее есть, но за 5-6 тыс грн. На еду. Утром просыпаюсь под прилеты ракет, ночью не могу уснуть от страха опять проснуться утром от взрывов.
С машиной обидно, конечно. Если юрист говорит, что есть смысл судиться, то надо бороться. По поводу мфо, забудьте про них, по крайней мере, пока в стране военное положение. Никуда они не денутся. Вы главное себя и родных берегите.
 
Середина лета уже. Война в стране идет. Начиная с марта доход упал до уровня плинтус. Комуналку и кредит не вывожу((( Таскомбанк недавно с помощь сотрудников коллекторского агентства силой забрали машину и требуют погашения остатка долга. Они сказали, что война не форсмажор. Обещают в суд подавать. Юрист посмотрел договор, он с нарушениями, будем судиться.

По шарагам..Мфошки просят тело. Самые активные Швидкогроши, Кликкредит. Но отдавать нечем. Работы нет. Точнее есть, но за 5-6 тыс грн. На еду. Утром просыпаюсь под прилеты ракет, ночью не могу уснуть от страха опять проснуться утром от взрывов.
Зачем отдали? В суд нужно было их послать.
 
Как и большинство участников форума, оказался тут случайно. В момент, когда задумался об устранении самого себя из-за тупика, в котором оказался.

Моя кредитная биография началась в далеком 2010-м году. Работал я всю жизнь неофициально. Были периоды, когда я не работал. Тогда и образовались долги по кредиткам Привата, Альфы и ОТП. Погашал их постепенно, выплачивая минимальные платежи. А тела уменьшались медленно.

В 2019 году я взял в кредит машину для работы в сервисе доставки. Платеж 5 тыс в месяц. Я зарабатывал 25 тыс в мес. Но эпидемия ковид19 внесла коррекции. У нас маленький город, люди стали экономить и заказов стало мало, я вынужден был уйти с работы. Началась просрочка по автокредиту. 2 месяца. И по привату, альфе и отп. Я не мог отдать машину, потому что много внес платежей и они не вернутся по условиям договора.

Я устроился в такси. Работа похожая на работу в доставке. Маршрутки плохо ходят, и поэтому заказы есть. Вернулся заработок 25-30 тыс. Но погасить просрочки по автокредиту надо сразу, мне угрожали забрать предмет залога Я не нашел иного выхода, как взять деньги в нескольких МФО. И закрыл мфошки спустя пару недель с незначительной переплатой, ведь я работал.

Спустя пару месяцев я жестко заболел. Почти месяц лежал дома. За этот срок образовалась новая просрочка по автокредиту, а приват, альфа, отп выставили к оплате полные суммы...

Альфа и ОТП предложили закрыть кредиты со списанием 50%. Их звонилки требовали взять микрозайм и срочно погасить задолженность, иначе списания не будет. Я бегом оформил займы в мфо и закрыл просрочки по автокредиту, погасил полностью альфу, приват и отп.

Я выздоровел, вышел на работу. Уже 60 тыс тела в разных МФО. Одних процентов суммарно на 1 тыс грн в день. Итого 30тыс в месяц только на пролонгации! Я полгода платил. Работал на износ, спал в машине, а толку нет. Уже 70тыс.

Сейчас, с холодной головой, я понимаю, что зря я повелся на прессинг банков и полез в МФО. Что автокредит, что кредитки - в период карантина не начисляли ни одной копейки процентов и штрафов. Я не знал, что банку невыгодно вот так сразу забирать машину и подавать в суд и тд. Из за пары месяцев просрочек машину не забрали бы. И скидка 50% от альфы и отп ничто по сравнению с процентами МФО.

В декабре 21 года я устал платить МФО. По 1 тыс грн в день! Решил повеситься. Точнее, задумался о бессмысленности этой жизни. Поехал к друзьям за город. Выпили, я рассказал про свою ситуацию. Мне друзья предложили помощь. Закрыть 70к и буду отдавать уже без %. Но я сомневаюсь в целесообразности влезать в новый долг.


Я загуглил варианты решений. Так попал на этот форум. Почитал темы, оказывается я не один. Я понял, что лонгации без перспективы полного погашения в ближайшие дни делать бессмысленно. И перестал ежедневно вносить тысячи грн. Теперь закрываю мфошки с маленьким телом и % (1-3тыс грн).
В игноре:
mycredit, maniveo, miloan, creditkasa, microcash, bananacredit, AlexCredit, ШвидкоГроші. Тут гигантские суммы и проценты. Обрывают все каналы связи и контактные.

На мне нет никакого имущества, зарплата нал черный. Машина принадлежит банку, в квартире я только прописан, я не владелец.

Коллекторы шлют смс. Что счет идёт на часы, и выездные группы прогревают утюги.

Что меня ждет в этой войне? На данный момент досрочно погашаю мелкие микрозаймы, затем просрочку по автокредиту. А потом буду собирать деньги и ждать адекватных предложений от МФО, которые в игноре. Ощущаю себя преступником, убийцей. Но уже не в силах отдавать по 30 тысяч в месяц на одни проценты(((
Я тоже на такому гачку висю как и Вы ,сын на войне а они его там задолбуют, никакого стыда,шли бы там поменяли мне сына а не угрожают, и ятоже влезла в ети мікрозаймы и банки, все скрываю от мужа, если все узнает петлю я уже приготовила
 
Я тоже на такому гачку висю как и Вы ,сын на войне а они его там задолбуют, никакого стыда,шли бы там поменяли мне сына а не угрожают, и ятоже влезла в ети мікрозаймы и банки, все скрываю от мужа, если все узнает петлю я уже приготовила
Як дешево ви ціните своє життя. Шкода вашого сина. От і за що він зараз можливо свою кров проливає...
:facepalm:
 
Я тоже на такому гачку висю как и Вы ,сын на войне а они его там задолбуют, никакого стыда,шли бы там поменяли мне сына а не угрожают, и ятоже влезла в ети мікрозаймы и банки, все скрываю от мужа, если все узнает петлю я уже приготовила
Плохо, что от мужа скрываете, рано или поздно он узнает. И пусть лучше узнает от Вас. В петлю лезть не надо, научитесь ценить свою жизнь.
 
Як дешево ви ціните своє життя. Шкода вашого сина. От і за що він зараз можливо свою кров проливає...
Я думаю там мали на увазі, щоб вони йшли замість сина на фронт, тобто поміняли
 
Зачем отдали? В суд нужно было их послать.
Машина записана на банк. Они сказали, что если не отдам добровольно, приедет полиция с эвакуатором. Также будет возбуждено уголовное дело по статьям Мошенничество, Кража, Завладение чужим имуществом с применением насилия. Теперь они требуют досрочно закрыть долг 140тыс грн. Машина уже в продаже, пробег скручен. Когда забирали, был 330тыс, на самом деле 750тыс. Сейчас на сайте висит с пробегом 230 тыс км. Таскомбанк с Автокредитплюс хотят подать на меня в суд и взыскать 140 тыс.
 
С машиной обидно, конечно. Если юрист говорит, что есть смысл судиться, то надо бороться.
Обратился к юристу с форума. И мне тревожно( Так как не знаю как долго процесс будет идти. По Автокредитплюс большая судебная практика, в основном по возврату денег при расторжении договоров.
 
Я тоже на такому гачку висю как и Вы ,сын на войне а они его там задолбуют, никакого стыда,шли бы там поменяли мне сына а не угрожают, и ятоже влезла в ети мікрозаймы и банки, все скрываю от мужа, если все узнает петлю я уже приготовила
Яку петлю? З того можна вилізти. В країні війна, кожен день як останній, а наші люди ще досі бояться рідним признатися. Розкажіть вже нарешті чоловіку про борги
 
Я тоже на такому гачку висю как и Вы ,сын на войне а они его там задолбуют, никакого стыда,шли бы там поменяли мне сына а не угрожают, и ятоже влезла в ети мікрозаймы и банки, все скрываю от мужа, если все узнает петлю я уже приготовила
Проходил такое. Но неизбежно забил на гачок. Умереть из-за мфо с банками- как-то слишком просто для них. Зачем облегчать им жизнь? Лучше сделать наоборот. Принять как есть и жить дальше. Ведь мы не игроки, не наркоманы. Уже хорошо. Хотя даже люди с зависимостями находят выход.
 
Назад
Угорі Унизу