• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

как скоро банк,ощад, должен отреагировать на постанову исполнителя о снятии ареста с зарплатного счета

  • Автор теми кмс
  • Дата початку
  • Відповіді 74
  • Перегляди 6K
Elenkarok15, думаете врёт?они с банками наверно сотрудничают.
Elenkarok15, как на него повлиять?он не пробиваемый.у меня реально на счёте не мои деньги.деньги моего сына,которому требуется дорогостоящее лечение.я уже готова 20%отдавать ,лиж бы раз блокировал.я и ему предлагала предоставить справки с больницы и т.д.он никак,ответ один.:"разговор не о чем,я постанову выслал,ждите"
Досих пор никакого ответа
Elenkarok15, нет.в банке сказали все вопросы к нему
Я уже и не надеюсь..
Тоже самое
 
Досих пор никакого ответа

Тоже самое
Но знаете,меня немного успокоили в ощаде,что по истечению 2 недель (если исполнитель затягивает этот процесс)Я уже могу жаловаться в вышестоящие инстанции.а 2 недели норма.я конечно,не верю,но все же жду
До понедельника
 
итак, сумма с меня удержана, аресты не сняты, переписка с инстанциями ничего толком не дает, решения или вообще каких либо движений суда по оскарженню напису - нет , выходя из этого делаем вывод,законы пишутся так чтобы наггнуть вас максимально - мы безправны, чтоб что то доказать - надо разбивать лицо об асфальт , везде нужна маза, как оспаривать в 10 дневный срок то что стало известно чуть ли не через месяц? доводы никорму не интересны, цепочка обильно смазана салом, мы со своими заявлениями как капли дождя , пролетаем..соскальзываем, теряемсвое собственное и тихо ползем умирать от усталосчти, а эти г..ы сидят даже не на местах рабочих,и просто жэрут за мой счет, я даже не какой то там предприниматель...

вы читаете? он даже постанову написал и внес по этому поводу!

так и есть, завонки и переписки не дают результатов, ставят бронебойную коровку, которая улыбается и нихрена не понимаеет, и собственно не думает что надо бы

сам не могу добится, а понять нереально что когда по их датам ничего не ясно, не сходится
Такі реалії системи виконавчої служби.
Сам місяць арешт знімав. Поки не написав скаргу в НБУ і в юстицію (+Гаряча урядова лінія) ніяких дій не було. Свідомо затягують час , щоб списувати кошти з рахунку.
 
Такі реалії системи виконавчої служби.
Сам місяць арешт знімав. Поки не написав скаргу в НБУ і в юстицію (+Гаряча урядова лінія) ніяких дій не було. Свідомо затягують час , щоб списувати кошти з рахунку.
А я достукався через МінФін до гарячої лінії Ощадбанку, а тут опа „Відповідно до постанови, що надійшла до банку, арешт з рахунку не може бути знято.“ сьогодні письмову відповідь відправлено виконавцю.
Но знаете,меня немного успокоили в ощаде,что по истечению 2 недель (если исполнитель затягивает этот процесс)Я уже могу жаловаться в вышестоящие инстанции.а 2 недели норма.я конечно,не верю,но все же жду
До понедельника
Я тоже ждал и не дождался. Ощадбанк отказывает в снятии ареста.
 
А я достукався через МінФін до гарячої лінії Ощадбанку, а тут опа „Відповідно до постанови, що надійшла до банку, арешт з рахунку не може бути знято.“ сьогодні письмову відповідь відправлено виконавцю.

Я тоже ждал и не дождался. Ощадбанк отказывает в снятии ареста.
А куда вы звонили подскажите пожалуйста, так как жду с 30 марта?
А куда вы звонили подскажите пожалуйста, так как жду с 30 марта?
И почему не сняли?
Такі реалії системи виконавчої служби.
Сам місяць арешт знімав. Поки не написав скаргу в НБУ і в юстицію (+Гаряча урядова лінія) ніяких дій не було. Свідомо затягують час , щоб списувати кошти з рахунку.
А кто у вас исполнитель?
 
Останнє редагування:
А куда вы звонили подскажите пожалуйста, так как жду с 30 марта?

И почему не сняли?

А кто у вас исполнитель?
А куда вы звонили подскажите пожалуйста, так как жду с 30 марта?

И почему не сняли?

А кто у вас исполнитель?
Есть сайт МинФин, там есть горячая линия Ощадбанка. Я задал вопрос, а они попросили написать им в личку свои ФИО и номер Инд.код и они проверят приходило ли постановление о снятии ареста или нет. И 3 дня я вёл переписку с Ощадом. А потом ответили Відповідно до постанови, що надійшла до банку, арешт з рахунку не може бути знято.
Есть сайт МинФин, там есть горячая линия Ощадбанка. Я задал вопрос, а они попросили написать им в личку свои ФИО и номер Инд.код и они проверят приходило ли постановление о снятии ареста или нет. И 3 дня я вёл переписку с Ощадом. А потом ответили Відповідно до постанови, що надійшла до банку, арешт з рахунку не може бути знято.
Постановление о снятии с 29.03.21 Исполнитель Палигин О.П. Но я не пойму почему Ощад отказывает в снятии ареста, если есть постановление. Ответ з причиной отказа сегодня банк отправил исполнителю в письменной форме.
 
byglachok, обалдеть.почему так?а вам говорил исполнитель,что арест будет снят,а потом в банк пришло постановление и отказывает банк?
 
byglachok, обалдеть.почему так?а вам говорил исполнитель,что арест будет снят,а потом в банк пришло постановление и отказывает банк?
Исполнитель не против снятия ареста, но говорил что Ощадбанк ссылаясь на какую-то позицию Верховного Суда не снимет арест. И говорил что за 3 года ещё не удалось снять арест никому. Банк отказывает. Но почему? Если исполнитель наложил арест и просит его снять? Может юристы форума подскажут? А так жду официального ответа который придет частному исполнителю, так как банк не может разглашать банковскую тайну !
Исполнитель не против снятия ареста, но говорил что Ощадбанк ссылаясь на какую-то позицию Верховного Суда не снимет арест. И говорил что за 3 года ещё не удалось снять арест никому. Банк отказывает. Но почему? Если исполнитель наложил арест и просит его снять? Может юристы форума подскажут? А так жду официального ответа который придет частному исполнителю, так как банк не может разглашать банковскую тайну !
Может что-то неправильно написал в постанове? Я уже ничего не понимаю, денег нет ни на юриста ни на проезд на роботу.
 
byglachok, Палигин пищет в постанове снять арест с денег которіе являются зарплатой. Видимо банк пишет что не может узнать какие именно деньги зарплатные, ссылаясь на решение ВСУ что любые деньги что поступают на счет есть уже личные а не зарплатные, но это ИМХО.
byglachok, опять же привату подходит постанова палигина.
 
byglachok, Палигин пищет в постанове снять арест с денег которіе являются зарплатой. Видимо банк пишет что не может узнать какие именно деньги зарплатные, ссылаясь на решение ВСУ что любые деньги что поступают на счет есть уже личные а не зарплатные, но это ИМХО.
byglachok, опять же привату подходит постанова палигина.
Да он такое пишет, но при этом он указывает номер счёта IBAN с которого нужно снять арест. Подскажите кому Ощадбанк снял арест, что было написано в постанове о снятии ареста? Пожалуйста, очень нужно!
 
Да он такое пишет, но при этом он указывает номер счёта IBAN с которого нужно снять арест. Подскажите кому Ощадбанк снял арест, что было написано в постанове о снятии ареста? Пожалуйста, очень нужно!
Напевно мені повезло з виконавцем)) хоча ощад достала телефоном , знято було через три дні після прийняття постанови.
20210415_152631.jpg
 
Останнє редагування:
Напевно мені повезло з виконавцем)) хоча ощад достала телефоном , знято було через три дні після прийняття постаноп

Напевно мені повезло з виконавцем)) хоча ощад достала телефоном , знято було через три дні після прийняття постанови.
Переглянути вкладення 86577
А підскажіть в якому це було місяці?
 
Банк отказался в снятии ареста!! Подскажите как действовать дальше?
 
Elenkarok15, нет.в банке сказали все вопросы к нему
Я уже и не надеюсь..
Я обращалась через сайт Урядовый контактный центр. У меня год назад также в ощаде сняли деньги. Накатала жалобу сразу в 3 адреса - Зеленскому, шмыгалю и Минюст. Можно добавить еще один адрес - НБУ.Удивилась сама, что через пару дней мне уже звонили с отделения банка, просили, чтобы я больше никуда не писала, вызвали в отделение банка и через 2 дня разблокировали счет, на который приходит пенсия.
 
Я обращалась через сайт Урядовый контактный центр. У меня год назад также в ощаде сняли деньги. Накатала жалобу сразу в 3 адреса - Зеленскому, шмыгалю и Минюст. Можно добавить еще один адрес - НБУ.Удивилась сама, что через пару дней мне уже звонили с отделения банка, просили, чтобы я больше никуда не писала, вызвали в отделение банка и через 2 дня разблокировали счет, на который приходит пенсия.
А Вы в письменной форме подавали жалобы?
 
Назад
Угорі Унизу