• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как вы посоветуете писать заяву в МФО/Банк?

А я встречал, причем лично :)
А еще встречал людей, которые не пристегиваются, например.
Ведь зачем пристегиваться, если "в аварию я не попаду"?
А еще встречал людей, у которых пароль от сайта 123. Ну есть такие люди.
Ну да, ну да. И пин-коды от карточок рядом на бумажке записаны...
"Если человек дypak, то это на всю оставшуюся жизнь".
 
Здравствуйте! Мы с товарищем хотим написать заявления в кредитные учреждения с просьбой признать кредиты недействительными.
Это нужно для суда, чтобы потом показать, что мы пытались урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Но многие МФО скажут в суде, что нам, типа, никто ничего не писал. Как им написать и послать по почте так, чтобы потом в суде были доказательства того, что мы им писали?
Плохая идея... Вы этим сами признаете кредиты и в суде им уже тогда точно ничего не придётся доказывать, Вы всё докажете за них против себя, даже если у них нет ни одного доказательства...
 
Та де його взять, того хорошого юриста. Тутешні всі мені сказали, шо наш кєйс фігня.


Мы вернем деньги. Но потом подадим в суд, чтобы они вернули нам то, что мы им вернули :) Я понимаю, что звучит крейзи, но моему товарищу важно, чтобы его родителей не беспокоили коллекторы. Поэтому мы сначала вернем деньги, а там уже посмотрим, подавать в суд, или нет. Здешние юристы мне все сказали, что это тухляк, поскольку если ты платишь, то ты признаешь что ты брал кредит автоматом. Что ж, если так, то не будем судиться. Но пока на всякий случай готовимся к тяжбам.

Человек не хочет звонков от коллекторов его родителям, они очень чувствительные люди. Плюс не хочет портить кредитную историю. Плюс хочет без проблем выезжать за границу. Плюс есть риск залезть в долговую яму с этими всеми процентами и пенями.
А как ему кредиты помешают выезжать за границу? Сколько уже этот вопрос задавали, но все никак не поймут, что за границу выпустят даже при наличии 1000 кредитов, это исполнителю нужно заморачиваться, чтобы суд Вам вынес запрет на выезд за границу. Частные исполнители вообще этим не заморачиваются, а государственные очень очень очень редко и тоже этим в основном не заморачиваются. Так что из-за кредитов он всё равно спокойно сможет ездить за границу сколько ему влезет. А насчёт того, что он заплатит деньги шараге, то это зря, потому что они могут снова вернутся к нему за деньгами через несколько лет. Наглядный пример у меня. Я Кредит Капитал заплатил в 2017 году, чтобы они тоже никого не трогали, итог что они в 2021 году опять вернулись и требовали деньги по тому же долгу, хотя там был вообще не кредит , а плата за обслуживание карты банка, банк ликвидировали, а договор продали Кредит Капиталу и я тогда наивный был и заплатил для спокойствия, а сейчас знаю, что не нужно этого делать. Иначе потом будут доить годами.
Потому что будут задалбывать коллекторы, не будут выпускать за границу, будет испорчена кредитная история, если Приват подаст в суд и выиграет, то придется возвращать гораздо больше.
Кто Вам сказал, что не выпустят за границу? Выпустят. Независимо от того суды у Вас по взысканию задолженности, или сносите ИНН. Выпустят. Ограничить выезд может только суд, причём ему нужны основания и веские основания. А таких, что у банка, что у исполнителя не найдётся.
 
А насчёт того, что он заплатит деньги шараге, то это зря, потому что они могут снова вернутся к нему за деньгами через несколько лет. Наглядный пример у меня. Я Кредит Капитал заплатил в 2017 году, чтобы они тоже никого не трогали, итог что они в 2021 году опять вернулись и требовали деньги по тому же долгу, хотя там был вообще не кредит , а плата за обслуживание карты банка, банк ликвидировали, а договор продали Кредит Капиталу и я тогда наивный был и заплатил для спокойствия, а сейчас знаю, что не нужно этого делать. Иначе потом будут доить годами.
Это ценное замечание. Я тоже о таком слышал. Наверное нужно требовать от них справку о закрытии, плюс сохранять и фотографировать все кивтанции об оплате.

Кто Вам сказал, что не выпустят за границу? Выпустят. Независимо от того суды у Вас по взысканию задолженности, или сносите ИНН. Выпустят. Ограничить выезд может только суд, причём ему нужны основания и веские основания. А таких, что у банка, что у исполнителя не найдётся.
Опять же, это твердит мой товарищ и куча его знакомых. Я сам не в курсе.

Ну да, ну да. И пин-коды от карточок рядом на бумажке записаны...
"Если человек дypak, то это на всю оставшуюся жизнь".
Гг, ну да. Но зато дypak - это не преступление. За это нет статьи в уголовном и административном кодексах.
 
Это ценное замечание. Я тоже о таком слышал. Наверное нужно требовать от них справку о закрытии, плюс сохранять и фотографировать все кивтанции об оплате.


Опять же, это твердит мой товарищ и куча его знакомых. Я сам не в курсе.


Гг, ну да. Но зато дypak - это не преступление. За это нет статьи в уголовном и административном кодексах.
Справка о закрытии у меня есть, но Кредит Капитал сказали, что я могу ей подтереться. Поэтому не нужно им ничего платить, если это не ваш кредит, тем более Привату. Приват кстати, тоже некоторые свои справки о закрытии кредита не признаёт. А за выезд за границу я Вам написал из опыта моих знакомых, на которых по 7 ИНН, три суда с банками и почему-то спокойно ездят на заработки в Чехию и в Польшу, и никто им не запретил выезд.
 
А за выезд за границу я Вам написал из опыта моих знакомых, на которых по 7 ИНН, три суда с банками и почему-то спокойно ездят на заработки в Чехию и в Польшу, и никто им не запретил выезд.
Порошенко вон от уголовки в Турцию уехал и уже обратно приехал, а тут за хозяйственные дела будут на границе тормозить, ага.
 
Здравствуйте! Мы с товарищем хотим написать заявления в кредитные учреждения с просьбой признать кредиты недействительными.
Это нужно для суда, чтобы потом показать, что мы пытались урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Но многие МФО скажут в суде, что нам, типа, никто ничего не писал. Как им написать и послать по почте так, чтобы потом в суде были доказательства того, что мы им писали?
многие МФО скажут в суде, что нам, типа, никто ничего не писал.


Наоброт

Они возьмут Ваши писульки

и с ними еще на вас подадут в суд.

Дальше_________________________________ заявления в кредитные учреждения с просьбой признать кредиты недействительными________________ Єто Глупость.
 
Справка о закрытии у меня есть, но Кредит Капитал сказали, что я могу ей подтереться. Поэтому не нужно им ничего платить, если это не ваш кредит, тем более Привату. Приват кстати, тоже некоторые свои справки о закрытии кредита не признаёт. А за выезд за границу я Вам написал из опыта моих знакомых, на которых по 7 ИНН, три суда с банками и почему-то спокойно ездят на заработки в Чехию и в Польшу, и никто им не запретил выезд.
Вы не старайтесь, меня убеждать не надо. Товарищ принял решение, его деньги, пусть платит.

Они возьмут Ваши писульки

и с ними еще на вас подадут в суд.
А чего в суд то подадут? Какие претензии у них будут к нашей стороне?
 
Вы не старайтесь, меня убеждать не надо. Товарищ принял решение, его деньги, пусть платит.


А чего в суд то подадут? Какие претензии у них будут к нашей стороне?

Без обид.

Не хочу и нет времени отвечать на идиотские вопросы идиотской темы.

Без обид.
 
На обиженых воду возят.

Не хочу и нет времени отвечать на идиотские вопросы идиотской темы.
Сказал а, скажи и б. Или признай, что ошибался.
Повторю вопрос: по какому поводу на нас подадут в суд?
 
На обиженых воду возят.


Сказал а, скажи и б. Или признай, что ошибался.
Повторю вопрос: по какому поводу на нас подадут в суд?

По поводу что вы Олени

будете писать в мфо:

________с просьбой признать кредиты недействительными

____________Это нужно для суда,

________ пытались урегулировать вопрос в досудебном порядке

__________ МФО скажут в суде, что нам, типа, никто ничего не писал

МФО скажут в суде.


Вы чего-то употребляете, либо Вам родители недодали еще с родительских спален???
По поводу что вы Олени

будете писать в мфо:

________с просьбой признать кредиты недействительными

____________Это нужно для суда,

________ пытались урегулировать вопрос в досудебном порядке

__________ МФО скажут в суде, что нам, типа, никто ничего не писал

МФО скажут в суде.


Вы чего-то употребляете, либо Вам родители недодали еще с родительских спален???

Больше писать ничего не буду

Алергия на Идиотов.

Удачки.
 
Здравствуйте! Мы с товарищем хотим написать заявления в кредитные учреждения с просьбой признать кредиты недействительными.
Это нужно для суда, чтобы потом показать, что мы пытались урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Но многие МФО скажут в суде, что нам, типа, никто ничего не писал. Как им написать и послать по почте так, чтобы потом в суде были доказательства того, что мы им писали?
images.jpg
 
Назад
Угорі Унизу