• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как вы посоветуете писать заяву в МФО/Банк?

мой бро принял решение вернуть, а там уже подавать в суд или нет - посмотрим.
Человек принял решение, что ему так лучше. Что ж, окей. Не вопрос. Я максимально ему помогу как смогу.
не хотите бро на форум подтянуть? без своего посредничества))
Може наша сторона просто поверне гроші та й усе.
вы хотите помочь вернуть деньги
зачем тогда договора недействительными признавать:D
 
Може, ми в процесі. Не факт, що судові позови будуть. Може наша сторона просто поверне гроші та й усе.
А затраты на адвоката, а деньги которые отдадите обесценятся, и не факт что вернёте и процесс может затянуться не на один месяц и какие есть доказательства кроме заявления в полицию. Решили откупиться, чтоб не трогали, а в итоге заморочитесь по полной
 
не хотите бро на форум подтянуть? без своего посредничества))
Он пока не готов. Он не такой человек, чтобы сидеть на форумах и выписывать. Это больше по моей части.

вы хотите помочь вернуть деньги
зачем тогда договора недействительными признавать:D
Логика простая: мы просим учреждения не взыскивать с нас деньги по кредитам, потому что они были взяты мошенниками.
Учреждения нам отказывают, говорят: мы ничего не знаем, вы брали бабки, и платите.
Мы возвращаем деньги как законопослушные граждане, но при этом подаем в суд и просим вернуть эти деньги, поскольку они были взысканы с нас незаконно.

Знаю, что концепция шаткая, мы ее еще прорабатываем.
Думаю это наоборот будет в плюс. Больше никто не наберёт.
Да нет, человеку ипотеку нужно будет брать в ближайшие пару лет, плюс авто, возможно в кредит. Так что история нужна чистая.
 
А затраты на адвоката, а деньги которые отдадите обесценятся, и не факт что вернёте и процесс может затянуться не на один месяц и какие есть доказательства кроме заявления в полицию. Решили откупиться, чтоб не трогали, а в итоге заморочитесь по полной
Суд с Приватом оцениваем в два-три года с залетом в Верховный суд. Просто не хочется оставлять это просто так, потому что банки и мфо редиски и ведут себя по свински с людьми.
 

Какая замечательная история ... я бы сказал фантастическая )))
Товарищ - алкаш
Украли и телефон и кошельок с картами
Сняли все бабки с кредитки
Взяли на выплату телефон ( :sarcastic: ) Ча Стя Ми )))
И впридачу оформили кредитов на ту же карту :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Паспорт и ИПН наверное товарищ тоже с собой всегда носит )))

И всё за одну ночь ))

У меня всё.
 
Он пока не готов. Он не такой человек, чтобы сидеть на форумах и выписывать. Это больше по моей части.


Логика простая: мы просим учреждения не взыскивать с нас деньги по кредитам, потому что они были взяты мошенниками.
Учреждения нам отказывают, говорят: мы ничего не знаем, вы брали бабки, и платите.
Мы возвращаем деньги как законопослушные граждане, но при этом подаем в суд и просим вернуть эти деньги, поскольку они были взысканы с нас незаконно.

Знаю, что концепция шаткая, мы ее еще прорабатываем.

Да нет, человеку ипотеку нужно будет брать в ближайшие пару лет, плюс авто, возможно в кредит. Так что история нужна чистая.
кем? если вы их сами принесли)))
 
Логика простая: мы просим учреждения не взыскивать с нас деньги по кредитам, потому что они были взяты мошенниками.
Учреждения нам отказывают, говорят: мы ничего не знаем, вы брали бабки, и платите.
Мы возвращаем деньги как законопослушные граждане, но при этом подаем в суд и просим вернуть эти деньги, поскольку они были взысканы с нас незаконно.
кредиты были взяты мошенниками

это - обстоятельства, заявленные вами в полицию и в мфо вне зависимости от того, законопослушные ли вы граждане

зачем платить, если вы заявляете везде, что кредит брали мошенники?
 
Я имел ввиду представьте себе, что у вас украли телефон и набрали кредитов тыщ на сто. Что бы вы делали?
Даже представлять такое не хочу.
Заявление в полицию и пусть сами разбираются. Не хотят работать? Заваливать жалобами.
 
Какая замечательная история ... я бы сказал фантастическая )))
Товарищ - алкаш
Украли и телефон и кошельок с картами
Сняли все бабки с кредитки
Взяли на выплату телефон ( :sarcastic: ) Ча Стя Ми )))
И впридачу оформили кредитов на ту же карту :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Паспорт и ИПН наверное товарищ тоже с собой всегда носит )))

И всё за одну ночь ))

У меня всё.
Алкаш - понятие расплывчатое :)
Немного выпил лишнего - да, такое быть могло, наверное :)
Украли телефон и кошелек с кредитной картой.
Сняли деньги, взяли телефон на выплату частями.
Взяли кредиты в нескольких МФО, но не очень много.
В одном МФО взяли 20 тысяч, потому что там можно по банк айди.
В остальных от одной до 4 тысяч.
Для этого всего не нужны ни паспорт, ни кот.
Так что да, история вполне реальная.
 
Рыбокоп, если вы хотите идти в суд и "отменять" договора? шагайте. есть такая практика, положительная, для вашей ситуации.
но платить? забудьте
 
кредиты были взяты мошенниками

это - обстоятельства, заявленные вами в полицию и в мфо вне зависимости от того, законопослушные ли вы граждане

зачем платить, если вы заявляете везде, что кредит брали мошенники?
Потому что будут задалбывать коллекторы, не будут выпускать за границу, будет испорчена кредитная история, если Приват подаст в суд и выиграет, то придется возвращать гораздо больше.
 
Потому что будут задалбывать коллекторы, не будут выпускать за границу, будет испорчена кредитная история, если Приват подаст в суд и выиграет, то придется возвращать гораздо больше.
а да))) и поменяйте юриста))) а то этот маразм больно читать
 
@Рыбокоп, если вы хотите идти в суд и "отменять" договора? шагайте. есть такая практика, положительная, для вашей ситуации.
но платить? забудьте
Значит забудем, наверное. Еще посовещаемся с десятком юристов, и приймем взвешенное решение.
Спасибо вам за советы!
а да))) и поменяйте юриста))) а то этот маразм больно читать
Мы пока еще не нашли юриста, так что еще поговорим с десятком. Но коллекторы то уж точно будут задалбывать, а это главная проблема в случае с моим бро. Именно этого ему важнее всего избежать, ибо родители. Думаю, многие поймут на этом форуме, потому что старенькие родители и коллекторы это беда.
 
Потому что будут задалбывать коллекторы
не проблема
не будут выпускать за границу
будут пускать
будет испорчена кредитная история, если Приват подаст в суд и выиграет, то придется возвращать гораздо больше.
вы же намерены по привату идти вплоть до Верховного суда.
 
Значит забудем, наверное. Еще посовещаемся с десятком юристов, и приймем взвешенное решение.
Спасибо вам за советы!

Мы пока еще не нашли юриста, так что еще поговорим с десятком. Но коллекторы то уж точно будут задалбывать, а это главная проблема в случае с моим бро. Именно этого ему важнее всего избежать, ибо родители. Думаю, многие поймут на этом форуме, потому что старенькие родители и коллекторы это беда.
Мы с вами обсуждали этот момент)))
Антиспам, смена симок
 
Назад
Угорі Унизу