• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как заставить спортбанк шевелиться с закрытием счета?

  • Автор теми Dev1LxDD
  • Дата початку
  • Відповіді 9
  • Перегляди 785

Dev1LxDD

Форумчанин
Реєстрація
10 Вер 2021
Дописи
87
Реакції
65
Бали
878
UAH
0.00
Ваш пол
Мужской
Dev1LxDD не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Дорогие форумчане, администрация, юристы и адвокаты форума. Назрел вопрос о закрытии счета в этом тухлом спортбанке, они в свою очередь говорят о том что по правилам МПС (міжнародної платіжної системи) они могут закрыть долг в течении 45 дней, но как же стятья 1075 ЦК Украины? Возможно я не правильно понял что пишется в статье, но помоему там указано, что с момента подачи заявления закрывается счет... Закинул всю сумму нужную для полного гашение и закрытия, а мне в ответ ждите 45 дней... И то не известно когда это заявление примут в работу их "специалисты". Как можно повлиять на них чтобы шевелились? Или смириться и ждать этих 45 дней? И если прилетит инн к тому времени, там деньги есть, заблокирует счет и спишет деньги, если конечно это так работает? Что и как быть, в просрочках по мфчмо уже пятый месяц... Может кто что подскажет, а?
 
Дорогие форумчане, администрация, юристы и адвокаты форума. Назрел вопрос о закрытии счета в этом тухлом спортбанке, они в свою очередь говорят о том что по правилам МПС (міжнародної платіжної системи) они могут закрыть долг в течении 45 дней, но как же стятья 1075 ЦК Украины? Возможно я не правильно понял что пишется в статье, но помоему там указано, что с момента подачи заявления закрывается счет... Закинул всю сумму нужную для полного гашение и закрытия, а мне в ответ ждите 45 дней... И то не известно когда это заявление примут в работу их "специалисты". Как можно повлиять на них чтобы шевелились? Или смириться и ждать этих 45 дней? И если прилетит инн к тому времени, там деньги есть, заблокирует счет и спишет деньги, если конечно это так работает? Что и как быть, в просрочках по мфчмо уже пятый месяц... Может кто что подскажет, а?
там ответы на ряд вопросов..
 
Dev1LxDD, в день отправки жалобы в НБУ мне закрыли счет и прислали справку на вайбер. Чудное совпадение.
Выше дали ссылку на тему, я там все это описал.
Значит я правильно понял, стоит накатать на них жалобу в НБУ? Просто Примат закрыл в примат24 двумя кликами, скачал справку о закрытии, заняло 5 минут. Экобанк, пришёл на отделение, написал заявление о закрытии счета, через неделю пришёл забрал справку о закрытии. С райфайзеном, позвонил на информационную линию, сделал всё как сказали, в течении недели, пришел на отделение, так же забрал справку, а тут... Просто пи******ые на всю голову морочат пятое место... Писал в таскомбанк в поддержку, тоже в диком а****е от их скриптовости...
 
Значит я правильно понял, стоит накатать на них жалобу в НБУ?
Я писал жалобу, так как более 45 дней ждал закрытие счета. Бред какой-то...
Да, приват я закрыл тоже элементарно и справку на почту получил. А тут какие-то проблемы в этом спортбанке.
Да и закрыл я их только потому, что пришло мне 150 грн и один миг стали 50 грн)
Как бы не готов я к таким комиссиям)
 
Я писал жалобу, так как более 45 дней ждал закрытие счета. Бред какой-то...
Да, приват я закрыл тоже элементарно и справку на почту получил. А тут какие-то проблемы в этом спортбанке.
Да и закрыл я их только потому, что пришло мне 150 грн и один миг стали 50 грн)
Как бы не готов я к таким комиссиям)
Так у меня так же, уплатил 3295 грн, смотрю через день уже 3195 грн, куда делось 100 грн, я не знаю, нету в операциях ничего, вообще, просто ушлл в воздух... Ни копейки в случае чего они уже не получат уж точно, все скрины у меня присутствуют, оплаты и т. д. Приду с работы домой, накатаю жалобу ссылаясь на статью 1075 цк, хз может что-то и даст...
 
Dev1LxDD, вот это как раз та комиссия, которую нигде не видно:)
 
Dev1LxDD, вот это как раз та комиссия, которую нигде не видно:)
Да и только что зашёл в спортбанк, нету уже той суммы, которую оплатил и кредитный лимит исчез, личные средства остались в сумме 114 грн...
 
Да и только что зашёл в спортбанк, нету уже той суммы, которую оплатил и кредитный лимит исчез, личные средства остались в сумме 114 грн...
Не совсем понял. У вас там был кредит? Вы его сейчас погасили и часть осталось на счету?
 
Не совсем понял. У вас там был кредит? Вы его сейчас погасили и часть осталось на счету?
Была карта с кредитным лимитом 3000, соответственно минус 3000 было, я это всё уплатил. Только что выяснил, всё нормально, просто задолженость закрылась... И кредитный лимит недоступен, я так понимаю и карта как кредитный продукт уже недействительна, работает как карта для выплат... Но это тоже не надолго...
 
Назад
Угорі Унизу