• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Карта Uplata Visa Інша и новая фишка "микрозайм"

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 44
  • Перегляди 6K
При ИНН. Значит информация никуда не уходит. Хз...
Видимо я потерял нить разговора... Имеете ввиду, что не блокируются виртуальные и анонимные карты (о них тема) при открытом ИП? Разумеется, они ведь документально никак не связаны с владельцем. Речь о той информации, к которой получает доступ приложение? Если да, то дело в том, что даже если по этой информации можно с 99%-й достоверностью идентифицировать держателя (предположим, на деле это далеко не так), это не является законным и бесспорным источником информации.
Если Вы конечно об этом, а вообще уточните, ибо я реально не совсем понимаю)
 
Видимо я потерял нить разговора... Имеете ввиду, что не блокируются виртуальные и анонимные карты (о них тема) при открытом ИП? Разумеется, они ведь документально никак не связаны с владельцем. Речь о той информации, к которой получает доступ приложение? Если да, то дело в том, что даже если по этой информации можно с 99%-й достоверностью идентифицировать держателя (предположим, на деле это далеко не так), это не является законным и бесспорным источником информации.
Если Вы конечно об этом, а вообще уточните, ибо я реально не совсем понимаю)
Именно это я и имел в виду)
 
Именно это я и имел в виду)
Теперь понял) резюмируя то, о чём сказал выше - никакие данные, полученные с гаджета, не смогут на 100% идентифицировать пользователя. И в законном порядке их никак не применишь (в незаконном - пожалуйста, обзвонить телефонную книгу например - это у них в порядке вещей). В этом кстати проблема доказательной базы по онлайн-кредитам, на случай суда и грамотной защиты ответчика: карта моя, договор допустим подписан надлежащим образом, но кто совершал эти действия, в частности пользовался сайтом и просматривал/вводил код из смс? Кому вообще принадлежит этот номер телефона? И т.д.
Кстати, когда МФО ходатайствует об истребовании доказательств, таких как данные о держателе карты - у банка, факт доставки смс - у оператора, принадлежность ip-адреса - у провайдера, и т.п., можно отклонять эти ходатайства на основании "сторона не позаботилась об их истребовании в досудебном порядке" (норму закона с ходу не подскажу). Словом, истребовать через суд можно только то, что тебе не предоставили добровольно по запросу. А если ранее не просил, то в суде поздно об этом вспоминать.
Отчасти эту проблему может решить видеоидентификация заёмщика в реальном времени (видеозвонок), с хранением записи. Но и то, человеческий фактор не исключить, а случай спора нужно будет проводить трудоёмкую экспертизу.
 
Назад
Угорі Унизу