• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

ко мне приезжал Исполнитель Идея банка

Мама на меня его оформила.
Каким образом... Я уже догадываюсь, что там было, но помогите мне... Вы ведь только сейчас его собираетесь приватизировать...?
Вот и это самое главное, спасибо... Сейчас я расскажу, кто там чего оформлял... Именно оформлял... Поскольку дом не Ваш, а поэтому и не может быть ничей...
 
Каким образом... Я уже догадываюсь, что там было, но помогите мне... Вы ведь только сейчас его собираетесь приватизировать...?
Я делала кадастровый на землю, приватизация чего?
Каким образом... Я уже догадываюсь, что там было, но помогите мне... Вы ведь только сейчас его собираетесь приватизировать...?

Вот и это самое главное, спасибо... Сейчас я расскажу, кто там чего оформлял... Именно оформлял... Поскольку дом не Ваш, а поэтому и не может быть ничей...
Хорошо спасибо большое жду
 
Я делала кадастровый на землю, приватизация чего?
Земля то отдельный вопрос... Дома конечно...
Насколько я понял, то у Вас нет никакого правоустанавливающего документа на дом, который устанавливал бы Ваше право собственности на него...
 
Вы были прописаны с дедушкой...??

И всего то вот так... Мы вроде пытаемся Вам же помочь разобраться...
Простите просто мне уже как то не удобно, я чувствую себя напрочь д*рой, что не могу нормально объяснить, и выходит вам голову морочу,как у вас еще терпение хватает не послать а объяснять,за что от души спасибо честно.
Земля то отдельный вопрос... Дома конечно...
Насколько я понял, то у Вас нет никакого правоустанавливающего документа на дом, который устанавливал бы Ваше право собственности на него...
я не Нашла этого, смотрю надо ехать к ней снова.
Простите просто мне уже как то не удобно, я чувствую себя напрочь д*рой, что не могу нормально объяснить, и выходит вам голову морочу,как у вас еще терпение хватает не послать а объяснять,за что от души спасибо честно.

я не Нашла этого, смотрю надо ехать к ней снова.
Вообще тогда не понимаю как она документы делала, я в шоке.
 
Простите просто мне уже как то не удобно, я чувствую себя напрочь д*рой, что не могу нормально объяснить, и выходит вам голову морочу,как у вас еще терпение хватает не послать а объяснять,за что от души спасибо честно.
Да ничего страшного... И не с такими ситуациями приходилось сталкиваться... Это закалка...
я не Нашла этого, смотрю надо ехать к ней снова.
К кому...?
 
Да ничего страшного... И не с такими ситуациями приходилось сталкиваться... Это закалка...
а у вас нет к примеру показать мне как должен выглядеть документ тот что должен быть у меня?
 
Да ничего страшного... И не с такими ситуациями приходилось сталкиваться... Это закалка...

К кому...?
К этому чудо адвокату, что занималась.
Вот и я не знаю, кто и что там делал...
Да благодаря вам хоть понимаю что я так мало всего знаю
 
а у вас нет к примеру показать мне как должен выглядеть документ тот что должен быть у меня?
Ну на нём должно быть написано, Договор дарения например, или Договор купли-продажи, или Свидетельство о праве на наследование по закону/завещанию... Больше особо документов нет в данном случае...
К этому чудо адвокату, что занималась.
Так позвоните её, спросите, телефон ведь есть...
Да благодаря вам хоть понимаю что я так мало всего знаю
Да люди часто живут в домах и думают, что ими владеют...
 
Ну на нём должно быть написано, Договор дарения например, или Договор купли-продажи, или Свидетельство о праве на наследование по закону/завещанию... Больше особо документов нет в данном случае...

Так позвоните её, спросите, телефон ведь есть...
Вот это как раз я и не вижу, ох как мне везет ,как говорится без лoxа и жизнь плоха, вот это про меня походу, как не прискорбно.
Ну на нём должно быть написано, Договор дарения например, или Договор купли-продажи, или Свидетельство о праве на наследование по закону/завещанию... Больше особо документов нет в данном случае...

Так позвоните её, спросите, телефон ведь есть...

Да люди часто живут в домах и думают, что ими владеют...
Да к ней лично нужно, она всегда очень занята,спасибо большое что помогли мне понять что и как,теперь я понимаю что я хз кто в этом доме, поеду вовторник узнаю что и как.
 
Как я вижу всё произошедшее...
Умер Ваш дедушка и мама пошла типа оформлять наследство, а ей у нотариуса сказали, что наследства то и нету, поскольку дедушка не был собственником дома... А дом принадлежит государству и до сих пор кстати... В одной из бумаг я увидел слово "коммунальная собственность", то есть этот дом принадлежит государству, но никак ни Вам и не принадлежал дедушке...
Когда маме это сказали, что как же быть она побежала к юристу и та ей сказала, что можно оформить на Вас но не дом, а просто книжки... Поскольку Вы там прописаны... Если бы там был прописан я то с таким же успехом можно было и на меня переоформить... просто книжки на свет и газ... И всё Вы там прописаны и остаётесь там жить... В данном случае родственные связи не имеют никакого значения...
В сёлах такое часто бывает... Люди живут и ничего не оформляют...


мама не могла оформить, если она не собственник))
она, могла отказаться, в вашу пользу, от своей части наследства)))
а вот входил ли дом в наследство? судя по всему, вопрос интерестный))
Да вот это самое интересное... Мама как понял проходит краями, она там вообще никто по делу, просто ходила по инстанциям, помогала дочери...
 
Останнє редагування:
Да к ней лично нужно, она всегда очень занята,спасибо большое что помогли мне понять что и как,теперь я понимаю что я хз кто в этом доме, поеду вовторник узнаю что и как.
Это так?
Как я вижу всё произошедшее...
Умер Ваш дедушка и мама пошла типа оформлять наследство, а ей у нотариуса сказали, что наследства то и нету, поскольку дедушка не был собственником дома... А дом принадлежит государству и до сих пор кстати... В одной из бумаг я увидел слово "коммунальная собственность", то есть этот дом принадлежит государству, но никак ни Вам и не принадлежал дедушке...
Когда маме это сказали, что как же быть она побежала к юристу и та ей сказала, что можно оформить на Вас но не дом, а просто книжки... Поскольку Вы там прописаны... Если бы там был прописан я то с таким же успехом можно было и на меня переоформить... просто книжки на свет и газ... И всё Вы там прописаны и остаётесь там жить... В данном случае родственные связи не имеют никакого значения...
В сёлах такое часто бывает... Люди живут и ничего не оформляют...
 
Bolt, Бывшему мужу значит ничего не принадлежит?
 
Bolt, Бывшему мужу значит ничего не принадлежит?
Нет конечно... Но! Если он там прописан и если хотят теперь приватизировать, то в равных долях на всех прописанных в доме приватизация происходит... Поэтому муж имеет право на долю при приватизации...
 
Bolt, А если дом коммунальный, то может быть подселение? Какой нибудь "сиротки"?
 
Назад
Угорі Унизу