• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Коллекторы звонят по сто раз на день

  • Автор теми Alisya
  • Дата початку
  • Відповіді 7
  • Перегляди 697

Alisya

Читач
Реєстрація
25 Січ 2022
Дописи
1
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Alisya не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Добрый день, подскажите такая ситуация три года назад брала кредит в альфа банке, выплачивала регулярно, последний платеж оставался 400грн и так получилось что у меня его не получилось выплатить, ну и так и забила.. звонила на горячую линию говорят что договор закрыт..и после того начал звонить Вердикт капитал, говорят что Альфа продал им мой кредит, и просят что бы я оплатила срочно до 25числа им 1100 иначе они передают в исполнительную.. вот как быть, платить или они потом увидят активность и сядут на шею, будут тянуть и тянуть деньги?
 
У вас такие смешные суммы и вы такую панику бьёте? Я конечно понимаю что 1100грн. для кого-то и деньги но не такие что бы прям тему на форуме создавать ИМХО. Оплатите по гарантийному листу если деньги есть, ну или как минимум в альфабанк надо не звонить а идти и просить справку о закрытии потом посылать вердикту ее.
 
Добрый день, подскажите такая ситуация три года назад брала кредит в альфа банке, выплачивала регулярно, последний платеж оставался 400грн и так получилось что у меня его не получилось выплатить, ну и так и забила.. звонила на горячую линию говорят что договор закрыт..и после того начал звонить Вердикт капитал, говорят что Альфа продал им мой кредит, и просят что бы я оплатила срочно до 25числа им 1100 иначе они передают в исполнительную.. вот как быть, платить или они потом увидят активность и сядут на шею, будут тянуть и тянуть деньги?
У вас еще нормальные условия. У меня с 200 хотят 1500. Быстрозайм продал им мой кредит как три отдельных договора (не понимаю, как получилось 3, так как добирала сумму только один раз на вот те 200 грн). И теперь они с 9200 тела хотят 55000.
Вот я и думаю, что мне ИНН проще сносить, чем такие суммы им просто подарить. А у вас сумма действительно небольшая (если это действительно 1100)
 
Если, как вам уже написали, заплатите по гарантийке, ничего потом тянуть не будут. Но нужно четкое понимание, что это и правда ваш тот самый долг был продан (хотя бы какую-то бумажку в подтверждение, от банка тоже надо бы). И потом гарантийку.
Если сейчас и срочно денег нет, забейте. Вердикт еще долго звонить будет и клянчить. Нотариальную надпись они делают далеко не сразу. И не всем. Сначала - попытки давить психологически. Вот тут их можно на время заблокировать. Через время, может, даже меньше сумму предложат. Или просто заплатите с документами и когда вам будет удобно. Или не заплатите.

Я у Вердикта иногда трубки беру и напоминаю, что они мне так и не выслали ничего, что подтверждает продажу кредитного договора. А до того они для меня - мошенники. Обижаются, трубку бросают. И так уже третий месяц.
 
Добрый день, подскажите такая ситуация три года назад брала кредит в альфа банке, выплачивала регулярно, последний платеж оставался 400грн и так получилось что у меня его не получилось выплатить, ну и так и забила.. звонила на горячую линию говорят что договор закрыт..и после того начал звонить Вердикт капитал, говорят что Альфа продал им мой кредит, и просят что бы я оплатила срочно до 25числа им 1100 иначе они передают в исполнительную.. вот как быть, платить или они потом увидят активность и сядут на шею, будут тянуть и тянуть деньги?
На каком основании вы им должны платить?
Они вам прислали договор факторинга?....нет.
Может это мошенники имеют базу долгов?
А так можно у всех смешные суммы выбивать.....а с миру по нитке - будет рубаха.
 
У вас такие смешные суммы и вы такую панику бьёте? Я конечно понимаю что 1100грн. для кого-то и деньги но не такие что бы прям тему на форуме создавать ИМХО. Оплатите по гарантийному листу если деньги есть, ну или как минимум в альфабанк надо не звонить а идти и просить справку о закрытии потом посылать вердикту ее.
Вот это правильный совет.
 
Добрый день, подскажите такая ситуация три года назад брала кредит в альфа банке, выплачивала регулярно, последний платеж оставался 400грн и так получилось что у меня его не получилось выплатить, ну и так и забила.. звонила на горячую линию говорят что договор закрыт..и после того начал звонить Вердикт капитал, говорят что Альфа продал им мой кредит, и просят что бы я оплатила срочно до 25числа им 1100 иначе они передают в исполнительную.. вот как быть, платить или они потом увидят активность и сядут на шею, будут тянуть и тянуть деньги?
Вердикт скупает все подряд, а потом также пытается выбить деньги.Берите справку, в Альфе, что не должны, и спите спокойно.Каким боком тут Вердикт?
 
Добрый день, подскажите такая ситуация три года назад брала кредит в альфа банке, выплачивала регулярно, последний платеж оставался 400грн и так получилось что у меня его не получилось выплатить, ну и так и забила.. звонила на горячую линию говорят что договор закрыт..и после того начал звонить Вердикт капитал, говорят что Альфа продал им мой кредит, и просят что бы я оплатила срочно до 25числа им 1100 иначе они передают в исполнительную.. вот как быть, платить или они потом увидят активность и сядут на шею, будут тянуть и тянуть деньги?
Я бы не платила. Откуда известно, что именно Альфа банк долг продал?. А послезавтра Вам скажут, что ещё у кого-то долг купили.
 
Назад
Угорі Унизу