• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉
Ну вот...еще одно свидитедьство качественной работы))
Там вск справки собирать только с месяц+-
Ну я уже поняла, что чуть не "попала" с ними! )))) Справку сделаю сама, сейчас это за 800 грн. и за день делают,а во всех налоговых, пенсионных и прочих кабинетах у меня опять таки есть моя же регистрация... получается, что таки проще самой... и эти деньги просто потратить на ускорение процессов там, где это может быть необходимо...
Ну а работа АУ, это отдельный договор, который кстати по их словам не вернулся ещё с подписи.. по теперь я понимаю почему))
 
Ок, теперь представте на минуточку что арбитражный сведёт это в реструктуризацию...
Заплатите туеву хучу ему, суду и всё равно будете платить по долговым обязательствам.
Такое себе решение.
 
Це по банках? Чи і мфо теж?

Банк и ряд мфо
Ок, теперь представте на минуточку что арбитражный сведёт это в реструктуризацию...
Заплатите туеву хучу ему, суду и всё равно будете платить по долговым обязательствам.
Такое себе решение.
Но реструктуризация прописывается все равно на 5 лет, плюс суд ведь заморозить тело, и отменит начисления пени, процентов и штрафов. Самостоятельно договориться на такие условия и свести все в единую сумму явно не выйдет.
 
Банк и ряд мфо

Но реструктуризация прописывается все равно на 5 лет, плюс суд ведь заморозить тело, и отменит начисления пени, процентов и штрафов. Самостоятельно договориться на такие условия и свести все в единую сумму явно не выйдет.
Ошибочное мышление.
Много людей на форуме полностью избавились от долгов на своих условиях и без судов.
 
Самостоятельно договориться на такие условия и свести все в единую сумму явно не выйдет.
я б на вашому місці самостійно б потрохи гасив... витрати на банкротство - це вже рахуйте можна погасити 25% боргу (мфо йдуть на оплату тіла)
 
я б на вашому місці самостійно б потрохи гасив... витрати на банкротство - це вже рахуйте можна погасити 25% боргу (мфо йдуть на оплату тіла)
І при стабільному непоганому достатку ( виходячи з постів автора діалогу - якщо вона має кошти на процедуру і готова до реструкту ) - на це не знадобиться 5 років і обмеження майже у всьому через процедуру.
 
я б на вашому місці самостійно б потрохи гасив... витрати на банкротство - це вже рахуйте можна погасити 25% боргу (мфо йдуть на оплату тіла)
Может Вы и правы, но мфо меня меньше волнуют, чем банк... да МФО создают информационный шум сильный, но с пониманием того, что там сидят либо "названные менты", либо студенты, с ним вести диалог не сложно. Сама ситуация у меня и правда напрямую, неразрывно и всецело связана именно с COVIDом. Решения были приняты глупейшие, но именно вопрос того, что это все разные компании, разные юрлица, и куски разных сумм, и натолкнули меня на мысль о том, что некое объединение в одно дело сильно бы упростило жизнь. При том, что я и не рассматриваю по сути вариант, что меня суд от всего освободит. Я скорее больше именно за реструктуризацию, и вполне готова рассчитаться по долгам. Но на принципе разумности, а не 1000% комиссий, штрафов и угроз на грубой фене.
І при стабільному непоганому достатку ( виходячи з постів автора діалогу - якщо вона має кошти на процедуру і готова до реструкту ) - на це не знадобиться 5 років і обмеження майже у всьому через процедуру.
На скільки я зрозуміла виходячи з кодексу, обмеження діють виключно на період самого судового процесу. А якщо чесно після всіх таких ситуацій навряд чи я буду хотіти брати кредити.
В любом случае спасибо большое всем за диалог. Я завтра тогда поговорю с этой конторой, и напишу на чем сердце успокоится. Ну и если интересно, то могу рассказывать как дальше будет проходить процедура. А вообще почитала форум и мне правда стало намного легче. Спасибо всем, кто здесь пишет. :)
 
Останнє редагування:
В любом случае спасибо большое всем за диалог. Я завтра тогда поговорю с этой конторой, и напишу на чем сердце успокоится. Ну и если интересно, то могу рассказывать как дальше будет проходить процедура. А вообще почитала форум и мне правда стало намного легче. Спасибо всем, кто здесь пишет. :)
В любом случае - удачи вам!
Ваше право распоряжаться как поступать - главное не принимать опрометчивые решения и взвесить все за и против.
 
Как бы официальный платеж, арбитражному, несколько больше))
3 мин зп, за 3 месяца работы
вы не разбираетесь в вопросе. для физиков там 5 МПМ на 3 месяца.
:facepalm:

:metal:... открою секрет - это можно сделать самому ПЕСТплатно ;)

:sarcastic:чёт не удивляет ...это же не адвокат, а адвоГАД.

:facepalm::facepalm: Вы хоть знаете сколько эта процедура стоит ?))

Прислушайтесь к моему совету : шлите их НАУЙ и то безвозвратно.
Всё от чего они вам помогут избавиться - от ваших денег.
нереально. там нужно много документов, справок, всякой фигни собрать, иначе после начала, суды разворачивают, с основанием, что нету доказательств всех...
в этом нужно вариться, как юристу, что бы подать самостоятельно такое заявление...
Ви в курсі, що реально процедура банкротства обходиться близько 80 тис грн?
ЗП АУ 35 тыс, на данный момент + зп адвокатов. 80, это если адвокаты офигевшие....
ну пускай компенсация на письма, запросы и прочее для АУ ещё 5 тыс. это максимум...
берётся доход человека (к примеру 6 тыс грн), от них минусуется налог, итого 4900.
от налога минусуется МПМ, 2300 примерно на взрослого сейчас итого 2600.
если есть дети (к примеру 2 ребенка в семье), то ещё 2 * МПМ/2 (родителей то 2, поэтому делится на 2), и вот с остатков, которые могут быть 300-400 грн, на 5 лет стриотся план реструктуризации долга.
 
Останнє редагування:
вы не разбираетесь в вопросе. для физиков там 5 МПМ на 3 месяца.
можно статью с таким требованием?)))
а то вижу только:
До заяви кредитора про відкриття провадження у справі про банкрутство додаються:

докази сплати судового збору, крім випадків, коли згідно із законом судовий збір не підлягає сплаті;

довіреність чи інший документ, що засвідчує повноваження представника, якщо заяву підписано представником;

докази авансування винагороди арбітражному керуючому трьох розмірів мінімальної заробітної плати за три місяці виконання повноважень;

докази надсилання боржнику копії заяви і доданих до неї документів.

и
1. Заява про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність подається боржником за наявності підстав, передбачених цим Кодексом.

2. У заяві про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність зазначаються:

12) докази авансування боржником на депозитний рахунок суду винагороди керуючому реструктуризацією за три місяці виконання повноважень;

ах да))) кстати
на даный момент ЗП АУ = 3 МЗП * 3 месяца.
в теории за эти 3 месяца АУ должен разработать план реструктуризации долгов (не все долги могут быть списаны) и утвердить его, списав всё остальное. жилье (в котором прописан) остается у должника, но его стоимость разбивается на платежи на несколько лет. т.е. в теории можно даже в ипотечном жилье, которое согласно договору ипотеки может быть продано, можно удержать, не отдав банку или исполнителям...

можно сразу подавать заявление о банкротстве и договориться с определенным АУ. человек подает и заявление о банкротстве и заявление об утверждение именно своего АУ.
я конечно ни на что не намекаю...но....
 
Хочу рассказать вам дорогие форумчане об опыте работы со Звильнемо.На сайте я уже 2 года где-то,все ж думала,что делать и решила банкротиться.Увидела ещё и рекламу в Ютубе,оставила заявку и мне перезвонили.Такие по началу приветливые были,и звонили вначале,как вы,много ли вам коллектора названивают.А я каждый месяц отлистывала по 4000.Итог,нет банкротства,5 исполнительных.И самое страшное,что сколько попало людей на эту удочку,что они помогут без арбитражного управляющего.У меня просто нет слов,чтоб описать вам все,что я думаю по поводу их разводняка.Просто наживаются на людях и ещё права качают.Кто с ними работал или кто думает, Бегите пока не поздно!!!
Та не ведіться на такі шарашки, мені один юрист сказав " якщо хочеш найняти і платити юристам щоб потім платити калам то вперед, а якщо хоч рішати проблему то найкраще в міру її поступлення..
 
Банк и ряд мфо

Но реструктуризация прописывается все равно на 5 лет, плюс суд ведь заморозить тело, и отменит начисления пени, процентов и штрафов. Самостоятельно договориться на такие условия и свести все в единую сумму явно не выйдет
не всегда АУ сидит и ждет с ручкой, что бы подписать документы :)
а касательно выбора - банкротство или суд, то смотрите.
ЗП АУ будет примерно 35. до 5 тыс ещё накапает на письма и всякую мелочь. (кстати, рассрочка, о которой вы писали выше, на прямую договориться с АУ - очень сложно, проще работать с какими-то адвокатами/юристами, чем опасаться, что сейчас человек будет что-то предлагать, а за дверью ждут с наручниками, за "корупційну складову в діяльності".
к затратам добавьте то, что вам адвокат/юрист/фирма предлагает.
подбейте общий счетчик.
можно статью с таким требованием?)))
а то вижу только:
До заяви кредитора про відкриття провадження у справі про банкрутство додаються:

докази сплати судового збору, крім випадків, коли згідно із законом судовий збір не підлягає сплаті;

довіреність чи інший документ, що засвідчує повноваження представника, якщо заяву підписано представником;

докази авансування винагороди арбітражному керуючому трьох розмірів мінімальної заробітної плати за три місяці виконання повноважень;

докази надсилання боржнику копії заяви і доданих до неї документів.

и
1. Заява про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність подається боржником за наявності підстав, передбачених цим Кодексом.

2. У заяві про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність зазначаються:

12) докази авансування боржником на депозитний рахунок суду винагороди керуючому реструктуризацією за три місяці виконання повноважень;

ах да))) кстати

я конечно ни на что не намекаю...но....
Ст. 30
Розмір основної грошової винагороди арбітражного керуючого за виконання ним повноважень керуючого реструктуризацією становить п’ять розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб за кожен місяць виконання арбітражним керуючим повноважень.
Может Вы и правы, но мфо меня меньше волнуют, чем банк... да МФО создают информационный шум сильный, но с пониманием того, что там сидят либо "названные менты", либо студенты, с ним вести диалог не сложно. Сама ситуация у меня и правда напрямую, неразрывно и всецело связана именно с COVIDом. Решения были приняты глупейшие, но именно вопрос того, что это все разные компании, разные юрлица, и куски разных сумм, и натолкнули меня на мысль о том, что некое объединение в одно дело сильно бы упростило жизнь. При том, что я и не рассматриваю по сути вариант, что меня суд от всего освободит. Я скорее больше именно за реструктуризацию, и вполне готова рассчитаться по долгам. Но на принципе разумности, а не 1000% комиссий, штрафов и угроз на грубой фене.

На скільки я зрозуміла виходячи з кодексу, обмеження діють виключно на період самого судового процесу. А якщо чесно після всіх таких ситуацій навряд чи я буду хотіти брати кредити.
В любом случае спасибо большое всем за диалог. Я завтра тогда поговорю с этой конторой, и напишу на чем сердце успокоится. Ну и если интересно, то могу рассказывать как дальше будет проходить процедура. А вообще почитала форум и мне правда стало намного легче. Спасибо всем, кто здесь пишет.
:)

Может Вы и правы, но мфо меня меньше волнуют, чем банк... да МФО создают информационный шум сильный, но с пониманием того, что там сидят либо "названные менты", либо студенты, с ним вести диалог не сложно. Сама ситуация у меня и правда напрямую, неразрывно и всецело связана именно с COVIDом. Решения были приняты глупейшие, но именно вопрос того, что это все разные компании, разные юрлица, и куски разных сумм, и натолкнули меня на мысль о том, что некое объединение в одно дело сильно бы упростило жизнь. При том, что я и не рассматриваю по сути вариант, что меня суд от всего освободит. Я скорее больше именно за реструктуризацию, и вполне готова рассчитаться по долгам. Но на принципе разумности, а не 1000% комиссий, штрафов и угроз на грубой фене.

На скільки я зрозуміла виходячи з кодексу, обмеження діють виключно на період самого судового процесу. А якщо чесно після всіх таких ситуацій навряд чи я буду хотіти брати кредити.
В любом случае спасибо большое всем за диалог. Я завтра тогда поговорю с этой конторой, и напишу на чем сердце успокоится. Ну и если интересно, то могу рассказывать как дальше будет проходить процедура. А вообще почитала форум и мне правда стало намного легче. Спасибо всем, кто здесь пишет. :)
Суды у нас сами боятся и не понимают многого, что касается банкротства физиков. В 1 и том же суде можете быть так, что 1 судья открыл производство, а второй отказал, чисто ради того, что бы жеребьевка упала кому то другому в след раз...
Поэтому считайте затраты и результат. Банкротства у нас есть в Украине, но оно часто сталкивается с непониманием суддей... Недавно курсы повышения квалификации были для АУ, сам судья (один из лекторов) озвучивал эту проблематику, что нету наработанный практики и часто приходится самому её делать...
Банк и ряд мфо

Но реструктуризация прописывается все равно на 5 лет, плюс суд ведь заморозить тело, и отменит начисления пени, процентов и штрафов. Самостоятельно договориться на такие условия и свести все в единую сумму явно не выйдет
не всегда АУ сидит и ждет с ручкой, что бы подписать документы :)
а касательно выбора - банкротство или суд, то смотрите.
ЗП АУ будет примерно 35. до 5 тыс ещё накапает на письма и всякую мелочь. (кстати, рассрочка, о которой вы писали выше, на прямую договориться с АУ - очень сложно, проще работать с какими-то адвокатами/юристами, чем опасаться, что сейчас человек будет что-то предлагать, а за дверью ждут с наручниками, за "корупційну складову в діяльності".
к затратам добавьте то, что вам адвокат/юрист/фирма предлагает.
подбейте общий счетчик. к этому посчитайте какая у вас белая ЗП (без налогов)
можно статью с таким требованием?)))
а то вижу только:
До заяви кредитора про відкриття провадження у справі про банкрутство додаються:

докази сплати судового збору, крім випадків, коли згідно із законом судовий збір не підлягає сплаті;

довіреність чи інший документ, що засвідчує повноваження представника, якщо заяву підписано представником;

докази авансування винагороди арбітражному керуючому трьох розмірів мінімальної заробітної плати за три місяці виконання повноважень;

докази надсилання боржнику копії заяви і доданих до неї документів.

и
1. Заява про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність подається боржником за наявності підстав, передбачених цим Кодексом.

2. У заяві про відкриття провадження у справі про неплатоспроможність зазначаються:

12) докази авансування боржником на депозитний рахунок суду винагороди керуючому реструктуризацією за три місяці виконання повноважень;

ах да))) кстати

я конечно ни на что не намекаю...но....
вы просто перепутали исполнение обязательств АУ для юриков и для физиков. там разные ЗП. более того, для санации, ликвидации, реализации имущества, реструктуризации, в каждой процедуре, ЗП у АУ разное, нужно сверяться с кодексом...
да и для юриков, если ЗП у директора было 40-50 тыс каждый месяц в течении года ДО процедуры банкротства, то АУ имеет право и себе такую ЗП ставить :)
 
Останнє редагування:
Хочу рассказать вам дорогие форумчане об опыте работы со Звильнемо.На сайте я уже 2 года где-то,все ж думала,что делать и решила банкротиться.Увидела ещё и рекламу в Ютубе,оставила заявку и мне перезвонили.Такие по началу приветливые были,и звонили вначале,как вы,много ли вам коллектора названивают.А я каждый месяц отлистывала по 4000.Итог,нет банкротства,5 исполнительных.И самое страшное,что сколько попало людей на эту удочку,что они помогут без арбитражного управляющего.У меня просто нет слов,чтоб описать вам все,что я думаю по поводу их разводняка.Просто наживаются на людях и ещё права качают.Кто с ними работал или кто думает, Бегите пока не поздно!!!
Я тоже поначалу етой Москаленко 500грн перевел,а через пару дней на форум наткнулся.тоже мог бы влететь на деньги ...и влетел бы если ьы не форум
 
Останнє редагування модератором:
404тыс я как прочла, даже глаз дергается ща, я думала у меня жoпa ,а тут нет, есть круче ситуации, да конечно, вам желаю решить свои проблемы, и удачи.
 
404тыс я как прочла, даже глаз дергается ща, я думала у меня жoпa ,а тут нет, есть круче ситуации, да конечно, вам желаю решить свои проблемы, и удачи.
все пізнається в порівнянні..
 
Хочу рассказать вам дорогие форумчане об опыте работы со Звильнемо.На сайте я уже 2 года где-то,все ж думала,что делать и решила банкротиться.Увидела ещё и рекламу в Ютубе,оставила заявку и мне перезвонили.Такие по началу приветливые были,и звонили вначале,как вы,много ли вам коллектора названивают.А я каждый месяц отлистывала по 4000.Итог,нет банкротства,5 исполнительных.И самое страшное,что сколько попало людей на эту удочку,что они помогут без арбитражного управляющего.У меня просто нет слов,чтоб описать вам все,что я думаю по поводу их разводняка.Просто наживаются на людях и ещё права качают.Кто с ними работал или кто думает, Бегите пока не поздно!!!
Що значить - нічого не роблять?
Як називається компанія? "Звільнимо"
От вона вас і звільняє...від грошей в гаманці...
 
Назад
Угорі Унизу