• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉
Ми почекаєм,як у вас все пройде)))?
Поділитесь результатом.
В этой теме уже двое были кто обратился в "Звильнемо" куда то пропали... я тоже хотел от них за результат узнать
морально...
 
Вот интересно почему меня так активно отговаривают от банкротства, при этом аргументируя только дополнительными расходами и тем что никто из юристов и юр. контор о которых как либо упоминается на форуме либо не занимаются этим, либо откровенно лишь выманивают деньги пользуясь ситуацией и доверием отчаявшихся заемщиков...Если есть такая процедура (да пока еще толком не обкатанная, но все же) почему не воспользоваться? Я думаю кто то в стране реально занимается этим вопросом.
Не каждый юрист готов заниматься чем то новым, не обкатанным к тому же довольно геморным делом. Проще предложить те услуги в которых уже как рыба в воде.
Обьясняю почему отговаривают))
Долги в мфо, это далеко не безспорная задолженность.
В ходе суд разбирательств, можно вообще от них избавиться.
Тем более, что далеко не факт, что все ваши 10,20,30 мфо подадут на вас в суд.
Подаст 2-3 штуки. Предположим вы проиграли суд, и вам присудили заплатить 15 к, при теле кредита 10.
Есть ли смысл при таких раскладах потратить 60-70+к на банкротство?
 
В этой теме уже двое были кто обратился в "Звильнемо" куда то пропали... я тоже хотел от них за результат узнать

морально...
Почитайте форум.Полно людей с реальными историями,что все эти юрид. помогаторы чистой воды лохотрон?
Почитайте форум,вам морально легче будет......и сильнее духом будете.
Найдёте все ответы на свои вопросы..
 
Вот интересно почему меня так активно отговаривают от банкротства, при этом аргументируя только дополнительными расходами и тем что никто из юристов и юр. контор о которых как либо упоминается на форуме либо не занимаются этим, либо откровенно лишь выманивают деньги пользуясь ситуацией и доверием отчаявшихся заемщиков...Если есть такая процедура (да пока еще толком не обкатанная, но все же) почему не воспользоваться? Я думаю кто то в стране реально занимается этим вопросом.
Не каждый юрист готов заниматься чем то новым, не обкатанным к тому же довольно геморным делом. Проще предложить те услуги в которых уже как рыба в воде.
В этом вы правы, касательно того, что тут почти нету, тех, кто занимается банкротством. Все новое пугает, поэтому вряд ли тут получите адекватный ответ.
Мой вам совет, как человека, который работает как раз с банкротства и -
1. у вас слишком маленькая задолженность пока.
2. Можете занять у кого то из знакомых денег, под нотариальный договор и безнал рассчет, вам нужен будет хоть 1 кредитор кто 100% подаст требования в суд... Мфо могут включить заднюю, отморозиться. А судья без кредиторов может закрыть дело не признав банкротство.
3. Вам нужно к нему готовиться, в течении 2-3 месяцев, там не только подать иск, но и собрать пакет документов и все правильно разложить...
4. В 40 тыс. Вы не влезете. Да и в целом, 35(до НГ) тыс ЗП АУ, юристу который поможет собрать пакет доков и правильно запустить, ещё 10-15. Участие в судах представителя. Ещё тыс 10? 5 на затраты АУ. Дальше реструктуризация долга. Берётся зп, минус налоги, минус на содержание детей, жены и т.д., если что-то остаётся, рассрочка между кредиторами из остатка зп на 5 лет... Т.е. у вас хоть минималка белая должна быть. Иначе суд может отказать в связи с "ухилянням від виконання обов'язків перед кредиторами"...
5. Долги перед мфо часто сносятся просто через суд, когда они подадут иск, просто можно отбиться, это часто выходит дешевле чем уходить в банкротство... Да и в целом из 10 мфо, 3-4 подадут в суд на вас - уже достижение у них...
6. Поищите ссылку у юриста Tarass на форуме, у него была статья как именно начинать банкротство, там по статьям частично прописано, что бы иметь общее представление... Нюансы типа "своего кредитора" и другие "фишки" вам сможет только кто то работающий в этом болоте рассказать...
Из переписок на форуме я понял что с банкротством ни кто из низ не работает.
У меня примерно 150000+ по телу в МФО. Просрочек до этого не было, сейчас вот только первые начинаются, дальше сами понимаете снежный ком...
Тупо сидеть и ждать когда пройдет волна "травли" меня и всего моего окружения какое они достанут не хочу. Думаю что действовать на опережение будет более правильно. По крайней мере после обращения в суд все начисления по закону приостанавливаются да и с буллингом
Загляните в эту тему...
 
Останнє редагування:
В этом вы правы, касательно того, что тут почти нету, тех, кто занимается банкротством. Все новое пугает, поэтому вряд ли тут получите адекватный ответ.
Мой вам совет, как человека, который работает как раз с банкротства и -
1. у вас слишком маленькая задолженность пока.
2. Можете занять у кого то из знакомых денег, под нотариальный договор и безнал рассчет, вам нужен будет хоть 1 кредитор кто 100% подаст требования в суд... Мфо могут включить заднюю, отморозиться. А судья без кредиторов может закрыть дело не признав банкротство.
3. Вам нужно к нему готовиться, в течении 2-3 месяцев, там не только подать иск, но и собрать пакет документов и все правильно разложить...
4. В 40 тыс. Вы не влезете. Да и в целом, 35(до НГ) тыс ЗП АУ, юристу который поможет собрать пакет доков и правильно запустить, ещё 10-15. Участие в судах представителя. Ещё тыс 10? 5 на затраты АУ. Дальше реструктуризация долга. Берётся зп, минус налоги, минус на содержание детей, жены и т.д., если что-то остаётся, рассрочка между кредиторами из остатка зп на 5 лет... Т.е. у вас хоть минималка белая должна быть. Иначе суд может отказать в связи с "ухилянням від виконання обов'язків перед кредиторами"...
5. Долги перед мфо часто сносятся просто через суд, когда они подадут иск, просто можно отбиться, это часто выходит дешевле чем уходить в банкротство... Да и в целом из 10 мфо, 3-4 подадут в суд на вас - уже достижение у них...
6. Поищите ссылку у юриста Tarass на форуме, у него была статья как именно начинать банкротство, там по статьям частично прописано, что бы иметь общее представление... Нюансы типа "своего кредитора" и другие "фишки" вам сможет только кто то работающий в этом болоте рассказать...

Загляните в эту тему...
Спасибо за толковый ответ.
 
Хочу рассказать вам дорогие форумчане об опыте работы со Звильнемо.На сайте я уже 2 года где-то,все ж думала,что делать и решила банкротиться.Увидела ещё и рекламу в Ютубе,оставила заявку и мне перезвонили.Такие по началу приветливые были,и звонили вначале,как вы,много ли вам коллектора названивают.А я каждый месяц отлистывала по 4000.Итог,нет банкротства,5 исполнительных.И самое страшное,что сколько попало людей на эту удочку,что они помогут без арбитражного управляющего.У меня просто нет слов,чтоб описать вам все,что я думаю по поводу их разводняка.Просто наживаются на людях и ещё права качают.Кто с ними работал или кто думает, Бегите пока не поздно!!!
Спасибо! Планировал с ними сотрудничать...
 
В этой теме уже двое были кто обратился в "Звильнемо" куда то пропали... я тоже хотел от них за результат узнать

морально...
Я редко на форум захожу,пишите в личку,если что.Так по крайней мере уведомления на почту приходят,что мне написали))
Вовремя я зашла на этот сайт и почитаа. А то ведь собиралась с ними договор подписывать. К счастью в тот момент не было денег.
Я рада,что вы это прочитали))Не то,что я))
Спасибо! Планировал с ними сотрудничать...
Да не за что))Если что обращайтесь))
 
Назад
Угорі Унизу