• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Кредит капитал,что о них надо знать

А крім вас дзвонять чи пишуть комусь??
Кому в деревню до дедушки, они приехать боятся.А вы пишите звонить.Двум номерам звонят в своем сказочном договоре где тоже посланы.
 
Тіпа контактним??
не типо, а только два номера и все.А то что вашим знакомым, соседям и друзьям звонят нечего там всякие труколеры и всякий бред устанавливать на телефон.Когда есть такая прекрасная функция отправить в чс))
 
не типо, а только два номера и все.А то что вашим знакомым, соседям и друзьям звонят нечего там всякие труколеры и всякий бред устанавливать на телефон.Когда есть такая прекрасная функция отправить в чс))
Прийла тіпа повістка до суду на 7 грудня але там нема ні печатки ні підпису. І я дивилссь в базі судових зас сідпнь на те число мене там незнайшло. Шо це тоді значить
 
Krisa, кошка есть? если не жалко животное, постелите эту бумажку ей в лоток)
 
Krisa, кто бы сомневался
 
Прийла тіпа повістка до суду на 7 грудня але там нема ні печатки ні підпису. І я дивилссь в базі судових зас сідпнь на те число мене там незнайшло. Шо це тоді значить
подделка документов вот что значит, я таким макаром все мфо задавил, больше мне не пишут на мыло.Теперь стало скучно без них:(
 
подделка документов вот что значит, я таким макаром все мфо задавил, больше мне не пишут на мыло.Теперь стало скучно без ншо

подделка документов вот что значит, я таким макаром все мфо задавил, больше мне не пишут на мыло.Теперь стало скучно без них:(
Шо ви з ними робили
 
Шо ви з ними робили
Написал им если будут угрожать арестом счетов, передам все ихние писульки что приходили через укрпочту в прокуратуру год тишина :(
Шо ви з ними робили
А так было весело такую ахинею писали на мыло, а теперь все пипец не пишут:(
 
Написал им если будут угрожать арестом счетов, передам все ихние писульки что приходили через укрпочту в прокуратуру год тишина :(

А так было весело такую ахинею писали на мыло, а теперь все пипец не пишут:(
А додому присилали листи і повістки в суд??
 
А додому присилали листи і повістки в суд??
да присылали и листы угроз и фальшивые документы яко бы суд.Все лежит на будущее если будет реальный суд, в чем сомневаюсь
 
Нашла сейчас интересную статью

С 2017 года клиенты банков, кредитных сообществ, МФО стали постоянно получать сообщения о перепродаже займов компании «ФК«Кредит капитал». Поэтому у должников стали возникать мысли, что у них могут отобрать имущество. Наша задача дать полную информацию об этой организации и рассказать о методах борьбы с ними.
Кратко о компании
Сайт компании выглядит как простая страница МФО по выдаче кредитов. Это связано с тем, что фирма занимается выдачей займов, но и не пренебрегают заниматься покупкой просроченных кредитов у других компаний и заниматься их взысканием.Если вы перейдете на официальную страницу, увидите, что у них есть два бесплатных контакта по всей Украине и Львовские стационарные номера. Там же на сайте можете найти юридический адрес компании во Львове, и их соучредителей в Киеве и на Кипре.
Имеют ли право перепродать ваш кредит «ФК «Кредит Капитал»?
Согласно ст. 512 ГКУ переуступка права требования возможна. С другой стороны согласно ст. 517 и ст. 1082 ГКУ вы имеете право не возвращать займ новому кредитору, если вам не предоставили доказательства продажи долга. Если вам позвонили, начинают хамить и угрожать, для начала успокойтесь и спокойно реагируйте.В качестве доказательства могут быть письмо-уведомление о переуступке прав взыскания долга и факторинговое соглашение.

По многочисленным отзывам «ФК «Кредит Капитал» не сразу дает необходимые документы. Чаще сотрудники требуют отправить им запрос в компанию, на который обещают дать письменный ответ. Обычно все сообщение о перепродаже долга и правах сводится к отправке сообщения на мобильный должнику. Все же некоторым заемщикам удалось получить копию документа о переуступке на e-mail только после нескольких недель звонков факторинговой компании.
Аналитика по отзывам о кредит капітал
Исходя из отзывов и адвокатской практики, Кредит капитал использует привычные методы для коллекторов:
  1. Постоянные звонки должникам: звонят всему вашему окружению. Звонки совершаются даже на телефоны, которые заемщики не давали кредиторам.
  2. Сообщения с информированием.
  3. Сообщения о приезде мобильных групп.
  4. Сообщения о проектах судебных исков и повесток.
От вызванивающих сотрудников можно услышать:
Истерический тон по поводу обязанностей заемщика по возврату задолженности;
  • Звонки о передаче данных в реестр кредитных историй;
  • о конфискации машины, квартиры, дачи, земельного участка;
  • Обещание списания части кредитной задолженности, которые не выполняется ими.
  • Обвинения в мошенничестве;
  • Угрозы тюрьмой, судом;
  • Предложение о реструктуризации долга.
Есть и положительная черта в этих разговорах сотрудники ФК не оскорбляют, не унижают честь и достоинство людей. Нет и угроз жизни человека.
Есть нюанс. Зачастую они не всегда могут определить сумму задолженности заемщика. И каждый раз называются разные суммы долга.
Платить или не платить «ФК «Кредит Капітал»?
Фирма занимается доначислением процентов. Если вы платите, то погашаете штрафные санкции. Тело кредита остается. Как только они увидят, что вы в состоянии платить, будут давить на вас сильнее.

Странно для факторинговой фирмы «Кредит-капітал», но иногда за оплату задолженности они обещают присылать подарки в виде холодильника или других поощрений за счет компании. Даже если они заемщиков «награждают», часто сумма долга несоизмерима с их затратами на «подарки».
Кредит Капитал: стоит ли их боятся или платить?
Вопрос не однозначный. В 99% случаев компания занимается запугиванием и «полосканием мозга». Как правило, дальше запугиваний дело не доходит. Звонками занимается студент или выпускник вуза, у которого в реестре таких должников до 300 человек.
Подготовьте всех своих знакомых, родственников, друзей близких. Расскажите им о сложном финансовом положении. Такой шаг – это лучше, чем они узнают о ваших проблемах, суде, и конфискации имущества со слов коллектора.
Практика показывает, что они подают иски менее чем на 1% должников. Учитывая низкую статистику судебных постановлений по иску ФК, бояться их не стоит.
С другой стороны были выигрыши кредитора. В этом случае решения полного удовлетворения иска кредитора принималось в отсутствие заемщика. При адвокатской поддержке, должник может выиграть, снизив изначальную сумму долга.
Поэтому суд — это не всегда плохо. Если вы брали в долг примерно 3000 грн, то по закону сумма возврата долга не должна превышать 4500 грн, но никак не 9000 или 15000 грн. Поэтому консультация адвоката, составление встречного иска, юридическая поддержка в суде могут положительно решить вашу финансовую проблему.
Прімоколект моя перша робота після коледжу. Як згадаю шо там творилось то аж смішно . Мене хватило на місяць. Це просто купа тупарилих студєнтіків які дуже нагадують дікарів. В ті часи там робота була по 5 год. Просто приходиш надіваєш гарнітуру і чекаєш поки програмка зробить виклик. Памятаю як мене люди посилали матюкали. Я взагалі в шоці була . Я напевно сама добра колекторша була. Основна мета шоб боржник заплатив то є плюсик до зп.Я чула як інші спілкувались з боржникам і аху€ вала. Я не витримала такого хаусу і пішла.
 
А у меня молчат, хотя купили мой долг фиг знает когда ещё, уже и не помню кто им продал. Поначалу звонили, вот уже пару месяцев вообще тишина от них.
мене вже по 5 раз попродавали, я взагалі незнаю що і як. смку викінув і 0 дзвінків вже 2 роки все шикарно, 17 мфо
 
Назад
Угорі Унизу