• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

"Кредит" в ИРЦ, Авансар, ИП и ИНН. Но это не основное...

Mercato®

Антиколектор онлайн
Компанія
Реєстрація
23 Жов 2018
Дописи
6,885
Реакції
13,811
Бали
10,005
UAH
129.00
Ваш пол
Мужской
Темой Банка Михайловского и его сателлитов занимаюсь давно, еще с 2016 года. Но до сих пор не устаю удивляться всему, что происходит вокруг этого банка.
Сейчас он в процессе ликвидации.
При банке существовало 2 финансовые организации - ООО "Инвестиционно-расчетный центр" (ИРЦ) и ООО "Кредитно-инвестиционный центр" (КИЦ). Они работали прямо в помещениях Михайловского. Многие даже не поняли, что кредитором был не банк, а эти конторки. Любит у нас народ кредитные договора читать)
После того, как Миха "дал трещину", проблемы начались и у этих компаний.
Но права требования по кредитам были переуступлены на ООО "ФК "Плеяда", с нее на ООО "ФК "Фагор", а в 2018 - на ООО "ФК "Авансар". Вот такой "тройничок")
Кстати, если думаете, что это много переуступок, то нет) Недавно клепал в суд документы на снос ИНН, где было 6 (!) переуступок прав требования. Чуть голову не сломал, пока вычитывал порядок их совершения, указанный в ИНН. Но это такое)
Авансар начал массово клепать ИНН и открывать ИП. При этом в материалах ИП вообще нет договоров переуступки (факторинга), а часто и самих кредитных договоров. Я уже не говорю о расчетах долга, исковой давности и т.д. Но всем известному частному нотариусу Остапенко Е.М. откровенно нас$@ть на это с высокой колокольни.
Но это, как бы, вступление.

Обращается ко мне барышня. Она должник по открытому ИП, взыскатель - Авансар. Узнала об этом из постановления о взыскании с доходов, которое пришло на работу. Общая сумма к взысканию - больше 42к грн.
Кредиты она не брала! В Михе оставила только заявку и даже карту не получила.
Длительное время ее штормил Фагор. Разбиралась с ним, даже получила какую-то справку об отсутствие задолженности. А тут тебе ИП от Авансара.
Думаете, это самое интересное? А нет)))
Барабанная дробь...

Она работает в НБУ) Вот туда и пришло постановление исполнителя о взыскании 20% с зарплаты)

Вообще весело, когда по схожим вопросам обращаются работники полиции, СБУ, прокуратуры и судов.
Государственный надзор и контроль, говорите? Ну-ну)
 
Назад
Угорі Унизу