• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉
Это редкие случаи. Готивочка, шг...
я имел ввиду, что после сноса одного ИНН они могут если всё в порядке конечно у них с документами прождать пару лет и потом подать обычный иск в котором насчитать миллион процентов как предусмотрено договором
 
Єдиний державний реєстр судових рішень постановление
Єдиний державний реєстр судових рішень определение о закрытии
тут кредиторы конечно не банки, но сути это не меняет
Офигенное решение :facepalm:

"Ухвалою попереднього засідання суду від 24.12.2020р. зазначено розмір та перелік усіх визнаних судом вимог кредиторів, що вносяться розпорядником майна до реєстру вимог кредиторів, а саме: ОСОБА_2 - 120000,00 грн. (основний борг), 4204, 00 грн. (судовий збір)."

Там арбитраж имущество реализовал... Вопрос - нах тогда такое банкротство ?:facepalm:
 
Офигенное решение :facepalm:

"Ухвалою попереднього засідання суду від 24.12.2020р. зазначено розмір та перелік усіх визнаних судом вимог кредиторів, що вносяться розпорядником майна до реєстру вимог кредиторів, а саме: ОСОБА_2 - 120000,00 грн. (основний борг), 4204, 00 грн. (судовий збір)."

Там арбитраж имущество реализовал... Вопрос - нах тогда такое банкротство ?:facepalm:
потому что там был еще один кредитор - таможня на несколько млн гривен, который не заявился, имущества там небыло по этому долги списаны, в том числе те, которые не заявились
 
потому что там был еще один кредитор - таможня на несколько млн гривен, который не заявился, имущества там небыло по этому долги списаны, в том числе те, которые не заявились
Не, ну Окей, не хочу лопатить весь судовой процесс... если долги реально миллионные - возможно это и выход.
Но как на меня делать такую процедуру из-за "долгов" в мфо - это зашквар.

"Разом із поданням заяви про відкриття провадження про неплатоспроможність ОСОБА_1 , заявником надано квитанцію №27901325 від 11.08.2020р. про сплату авансового внеску на суму 32955 грн."

"Постановою Господарського суду Одеської області від 14.01.2021р. затверджено звіт арбітражного керуючого Сєдової Н.І. про нарахування та виплату грошової винагороди, здійснення та відшкодування понесених витрат на за період з 03.09.2020р. по 13.01.2021р. на загальну суму 32222,66 грн."
 
Не, ну Окей, не хочу лопатить весь судовой процесс... если долги реально миллионные - возможно это и выход.
Но как на меня делать такую процедуру из-за "долгов" в мфо - это зашквар.

"Разом із поданням заяви про відкриття провадження про неплатоспроможність ОСОБА_1 , заявником надано квитанцію №27901325 від 11.08.2020р. про сплату авансового внеску на суму 32955 грн."

"Постановою Господарського суду Одеської області від 14.01.2021р. затверджено звіт арбітражного керуючого Сєдової Н.І. про нарахування та виплату грошової винагороди, здійснення та відшкодування понесених витрат на за період з 03.09.2020р. по 13.01.2021р. на загальну суму 32222,66 грн."
не за мфо понятное дело, я вот про пример той девушки которая писала что то там под миллион или пол миллиона долгов, то это как-раз отличный выход, тем-более если не залоговые кредиты то реально есть шанс просто списать, без утверждения плана реструктуризации на какой-то срок.
 
Будет интересно, я также думаю про банкротство, обдумал все, что можно и поняла, что так выгоднее будет и спокойно работать и даже если не спишут, то за пять лет оплатить можно.
Я сейчас только все изучаю, ищу адвоката и буду подавать.
Я просто не пойму, почему на форуме все отговаривают, неужели это страшнее чем два-три года жить вечных судебных разбирательств, нервов и не только своих, но и близких.
На форуме нету особо тех, кто этой темой занимался бы.
Это как в анекдоте...

Семья адвокатов:
Папа, я выиграл то дело, которое ты вёл всю свою жизнь...
дypak, на этом деле твой дед выучил меня, купил мне дом, я выучил тебя, купил тебе дом, а ты всё просрал...
Поэтому моё мнение - банкротство, это как кувалда. Нужно оценивать что использовать, по ситуации. Молоток, что бы снести ИНН, или молот, что бы похоронить всё на фиг...
 
Останнє редагування:
Нашла в opendata ухвалу свежую по поводу того, как суд принимает заявление и вводит саму процедуру.
 
Нашла в opendata ухвалу свежую по поводу того, как суд принимает заявление и вводит саму процедуру.
Их много больше. Я работаю в этой сфере, подобных ухвал можно найти сотнями. С мертвой точки эта сфера сдвинулась. Вопрос в другом. А нужно ли именно вам это?
Тело в банках (не мфо) должно быть больше 200 тыс. Имущество желательно не на вас или квартира до 70м, дом до 120м. Неплохо если дети есть, тогда из ЗП можно вычесть на содержание перед планом реструктуризации...
 
Назад
Угорі Унизу