• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉
Я выше писала, в чем отличия от СИДа. Во-первых, в течение 3-х лет сносить ИННы пачками не нужно, бегать в суды, если кто подаст. Даже если рискнут, то первый же отзыв со стороны ответчика - и производство закрыто. Да и потом, здесь же на форуме, я читала неоднократно, что СИД останавливает далеко не всех. Многие и через 10 лет могут влепить ИНН или подать иск. От попыток ИНН и судов банкротство убережет 100%, даже сносить ничего особо не нужно и долго судиться - все уже списано в законном порядке до нас)) От звонков - не факт, что убережет. Но мне звонки уже глубоко поx. Я хочу избавиться от долгов. Для меня это относительно сумм по кредитам не так уж и дорого.
Здравствуйте. Я сейчас тоже начинаю процесс банкротства. Подскажите, как у вас обстоят дела? Есть какие-то подвижки?
 
Благодарю! Буду обязательно. Как никак - это может быть полезный кейс для некоторых форумчан. Пока не подавала заявление, но, думаю, уже скоро. Готовлюсь)) Уже определилась и с адвокатом, и с арбитражным управляющим. Еще немного денег подсобираю - и в бой! И Вам успехов в выбранной Вами стратегии)
Будет интересно, я также думаю про банкротство, обдумал все, что можно и поняла, что так выгоднее будет и спокойно работать и даже если не спишут, то за пять лет оплатить можно.
Я сейчас только все изучаю, ищу адвоката и буду подавать.
Я просто не пойму, почему на форуме все отговаривают, неужели это страшнее чем два-три года жить вечных судебных разбирательств, нервов и не только своих, но и близких.
 
То ми так прікалуємось)))
У каждого своя ситуация, правильно и все действуют выгодных условиях. Я согласна если 50 тыс., то можно ждать и договариваться, а если больше?
Если считать и получается, что банкрусво дешевле, то почему бы нет.
Не выезд за границу, так и с такими долгами не выпустят.
 
Будет интересно, я также думаю про банкротство, обдумал все, что можно и поняла, что так выгоднее будет и спокойно работать и даже если не спишут, то за пять лет оплатить можно.
Я сейчас только все изучаю, ищу адвоката и буду подавать.
Я просто не пойму, почему на форуме все отговаривают, неужели это страшнее чем два-три года жить вечных судебных разбирательств, нервов и не только своих, но и близких.
А вы в курсе, что арбитражный управляющий может всё привести к реструктуризации )))
Тоесть вы всё равно будете гасить долги, но при этом ещё вывалите туеву хучу ( десятки тысяч грн ) за процедуру.
Да и вообще не факт, что суд вас признает банкротом ))

И вообще - паника плохой спутник в разруливании любой ситуёвины.
А вы откровенно мечетесь ... что в результате ( если не остынете и не приведёте мозг в состояние прагматизма и холодного расчёта ) заведёт вас в ещё глубже яму...

Вчера у вас были одни планы ??????сегодня кардинально другие...
Я думаю нада начинать закрывать потихонечку.

Решили одолжить у друзей, близких деньги, на самые большие, что бы проценты не росли.

А малые буду закрывать из зарплаты.

С такими подсчётам и завязать ремни потуже, через месяцев шесть забуду как страшный сон.
У каждого своя ситуация, правильно и все действуют выгодных условиях. Я согласна если 50 тыс., то можно ждать и договариваться, а если больше?
Если считать и получается, что банкрусво дешевле, то почему бы нет.
Какая сумма долгов у вас ? Без ихних бешенных начислений ? Тела и % до просрочек ...
 
Будет интересно, я также думаю про банкротство, обдумал все, что можно и поняла, что так выгоднее будет и спокойно работать и даже если не спишут, то за пять лет оплатить можно.
Я сейчас только все изучаю, ищу адвоката и буду подавать.
Я просто не пойму, почему на форуме все отговаривают, неужели это страшнее чем два-три года жить вечных судебных разбирательств, нервов и не только своих, но и близких.
Если я правильно помню, то муж должен был взять кредит что бы закрыть мфо, передумали?
 
nbydovickaya, Так вы можете ответить какая общая сумма долгов ( не задолженности, а именно долгов )
 
А вы в курсе, что арбитражный управляющий может всё привести к реструктуризации )))
Тоесть вы всё равно будете гасить долги, но при этом ещё вывалите туеву хучу ( десятки тысяч грн ) за процедуру.
Да и вообще не факт, что суд вас признает банкротом ))

И вообще - паника плохой спутник в разруливании любой ситуёвины.
А вы откровенно мечетесь ... что в результате ( если не остынете и не приведёте мозг в состояние прагматизма и холодного расчёта ) заведёт вас в ещё глубже яму...

Вчера у вас были одни планы ??????сегодня кардинально другие...




Какая сумма долгов у вас ? Без ихних бешенных начислений ? Тела и % до просрочек ...

nbydovickaya, Так вы можете ответить какая общая сумма долгов ( не задолженности, а именно долгов )
Задолженности нет, а вся сумма примерно 140
 
Задолженности нет, а вся сумма примерно 140
а 140 типу то не борг? то депозит на рахунку у вас лежить?
короче моя думка така - зараз будуть людей масово кидати на гроші під предлогом "банкротство". Новий тренд, йопта))
 
Чё за бред? Банкротство вам обойдёться минимум в 80000 гривен. Да да, 80к гривен, лишнего нуля нет. Вы сначала посчитайте свою задолженость, какая самая большая , не сумируя, и поймёте всё! У меня знакомый в этом году оформлял банкротство, но у него самый большой кредит был 20к доларов, с просрочкой 2 года, а второй на 300000 гривен, то есть +- 11к баков. ему это было риззонно, а вам? Пфффф, МФО и банкротсво- Детский сад!
А если уменя 210000 уже с процентами мне не резоно делать
 
а 140 типу то не борг? то депозит на рахунку у вас лежить?
короче моя думка така - зараз будуть людей масово кидати на гроші під предлогом "банкротство". Новий тренд, йопта))
Конечно не борг, если у тебя трое детей, съёмная квартира, доход семьи 25-30 тыс и то не мой.
 
Конечно не борг, если у тебя трое детей, съёмная квартира, доход семьи 25-30 тыс и то не мой.
ну то раз у вас троє дітей, сйомна квартира - то йдіть хай вас кинуть на пару десятків тисяч гривень
 
Задолженности нет, а вся сумма примерно 140
Тогда либо добирайте кредитов либо забудьте об этом бреде.

Возможно поймёте, написано вроде достаточно понятно :

Положениями Кодекса ( ст. 115) определяются основные условия, при которых должник может обратиться с заявлением о собственном банкротстве:
долг физического лица достигает конкретной суммы – самая низкая планка установлена в размере 30 минимальных зарплат;

Думаю умножать вы умеете. Точка.
 
Назад
Угорі Унизу