• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Кто списывает деньги? С карты ПУМБ мошенники украли деньги

Платеж заблокирован потомучто деньги закончились ((
И номер карты мошенникам по итогу кто-то слил . Его знает только мама . А они ей с ходу его продиктовали
Номер могли знать. Не очень сложно. Вопрос в наличии ссв2 кода. Карту точно в перевыпуск.
 
Что тут гадать.
У меня юмани есть и чтобы пополнить счёт нужно ввести номер карты, дата карты и три цифры сзади карты.
Ваша карта засвечена кем-то.
 
Оффтоп

Что тут гадать.
У меня юмани есть и чтобы пополнить счёт нужно ввести номер карты, дата карты и три цифры сзади карты.
Ваша карта засвечена кем-то.
Да , но вопрос в том откуда мошенники знали номер карты , они его сами продиктовали . А 3 цифры и дату уже им сказала мама , тут вопрос нет
 
Хм, в пумбе 3D secure такой корявый чтоли??
Его вообще нет по итогу , при переводе на такую сумму ничего не пришло, даже уведомление о списании пришло более чем через час в приложении
 
Dmitri1814, так Вы отменили платёж или не успели?
Все прошло автоматически
Все прошло автоматически
Но уже поздно жалеть , хоть и грустно немного (
Слава богу МФО научили держаться на ногах при потере таких сум в пустоту .
Главное все осознавать, набираться мудрости , и не повторять старых ошибок . Пусть другим будет уроком . И предупредят своих родственников в возрасте и даже не в возрасте что такое может быть . Любой может расстеряться и повестись
 
Карточка в кабинете Алекс привязывалась? Верификация подразумевает все данные, включая сvv. Большинство мфо сохраняет эту информацию. Просто одни проявляются сразу, другие когда никак достать не прлучается. У меня так с Е-Гроши было, срок возврата 30.12, а 31.12 в 10 утра сняли часть зп и алименты. Сразу можно заблокировать карту, но я пока выплаты перевела на другую и думаю пусть бесятся и работают, надсылая запросы, а мне лишь приходит с банка "Відмова:Переказ на суму...". К сожалению, нормально договориться это им непонятно, пыталась наперед согласовать варианты, куда-там... Одни олени
 
Карточка в кабинете Алекс привязывалась? Верификация подразумевает все данные, включая сvv. Большинство мфо сохраняет эту информацию. Просто одни проявляются сразу, другие когда никак достать не прлучается. У меня так с Е-Гроши было, срок возврата 30.12, а 31.12 в 10 утра сняли часть зп и алименты. Сразу можно заблокировать карту, но я пока выплаты перевела на другую и думаю пусть бесятся и работают, надсылая запросы, а мне лишь приходит с банка "Відмова:Переказ на суму...". К сожалению, нормально договориться это им непонятно, пыталась наперед согласовать варианты, куда-там... Одни олени
Е гроши отбитые
Алекссы тоже списывают, я с ними уже три года
Но карточка уже менялась , (утеряна)
 
Все прошло автоматически

Но уже поздно жалеть , хоть и грустно немного (
Слава богу МФО научили держаться на ногах при потере таких сум в пустоту .
Главное все осознавать, набираться мудрости , и не повторять старых ошибок . Пусть другим будет уроком . И предупредят своих родственников в возрасте и даже не в возрасте что такое может быть . Любой может расстеряться и повестись
Сочувствую. Если это и сотрудники, или карта засвечена, в Пумб онлайн есть функция ежемесячное снятие, типа шаблона... Сумма может меняться автоматически, от получателя. Может она активирована?.. также там есть возможность изменить номер, не меняя владельца. Переведите на себя, или на другой номер, только чтобы к маме не дозвонились и всё
Но карту однозначно менять, пин-код менять, маме рот на замок...
Мамы такие доверчивые?
 
Назад
Угорі Унизу